Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

катафалк на меху

Старый 02.01.2024, 03:18   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

катафалк на меху


Я превращаюсь в труху,
а мой катафалк на меху
ползет по сугробам, влеком
«Инерцией жить»- точка-COM.
И требует этот домен
с меня, как налог, перемен,
а я вызываю в ответ:
«Отстань от меня»-точка-NET.
Домены - не Бонни и Клайд…
Я делаю собственный сайт -
на сером окне наберу:
«Херня это все…»-точка-RU.
Зимы бесконечной сугрев -
«поэзия»-точка-РФ,
как печка с дровами из слов…
«Аналоговнет»-точка -GOV.
(С)чудинов(правильно?)
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2024, 04:52   #2
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: катафалк на меху


Правильно)
Намекательно.
Занимательно.
С наступившим!

Всем вдохновения, здоровья, успехов и терпения!
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 17:04   #3
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,679

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
(С)чудинов(правильно?)
Брат ваш двоюродный или даже троюродный, а то и сынуля родненький тож мож так подписать ), а отсутствие пробелов указывает на смешное или патологическое следствие "подвыперхоза".

Прально будет: (С) чудинов алексей.


Последний раз редактировалось Шень; 05.01.2024 в 17:09.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 09:47   #4
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Брат ваш двоюродный или даже троюродный, а то и сынуля родненький тож мож так подписать ), а отсутствие пробелов указывает на смешное или патологическое следствие "подвыперхоза".

Прально будет: (С) чудинов алексей.
Ну, здесь же Чудинов один, всё норм.
А если глобально - то Чудиновых Алексеев тож можно дофига найти. Так что коммент спорный.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 12:55   #5
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,679

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
А если глобально
Глобально если а? Можно и глобально: если есть правило, то есть и его нарушители, и можно даже задуматься о том, кто был первым - нарушители или правило, ведь правило введено не просто так, а чтобы приструнить и пресечь нарушителей и нарушения)).

С другой стороны, суть спора не в том, что в кому-то непонятно авторство данного стихотворения, а в том, что Алексей издевается над правилом копирайта)).
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 18:56   #6
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
издевается
Хде?

Угу, издевается)))
Изощрённо, жестоко, глумливо, коварно, вероломно, кровожадно, свирепо, мстительно, неумолимо))) Козни строит злонамеренно! Преступник-рецидивист)))
Ну, забывает чел иногда копирайт ставить. Растрелять?

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
суть спора
Был спор?
Если уж Вы, Шень, столь принципиальны, то ссылочка
http://www.neogranka.com/forum/faq.p...te#faq_pravila
В правилах сайта не указано, что копирайт должен полностью дублировать логин.
Хм, модеров/админов копирайт устроил, а Вас нет
Ах, оставьте сие занудство, сударь!
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 20:29   #7
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
(правильно?)
по идее, теперь администрация должна выяснить - сколько в мире поэтов чудиновых и не написал ли кто-то из них это стихотворение. Если какой-то другой чудинов тоже написал это стихотворение - вас должны забанить, потому что вы скрыли его имя - чтоб все думали что это стихотворение только вы один написал, а если никакой другой чудинов не написал этого стихотворения - то можете и дальше находиться здесь под подозрением. А если написал не чудинов - то тут сложней (два чудинова и один не чудинов...) но, тоже решаемо.

Последний раз редактировалось Shaol; 06.01.2024 в 20:45.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 23:56   #8
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: катафалк на меху


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если никакой другой чудинов
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А если написал не чудинов - то тут сложней (два чудинова и один не чудинов...) но, тоже решаемо.
Ладно, теперь в логику ударимся: суждения, истинные и ложные высказывания, кванторы, предикаты, константы...
В данной логической задаче не всё так однозначно. Сначала стоило бы разобраться в свойствах: какие необходимы (обязательны в комплексе), а какие - достаточны (или одно, или другое, или -надцатое). Условия-то сомнительны.

1. Конкретных требований к копирайту в правилах сайта нет. Например, не указано, должны ли совпадать полностью копирайт и логин. Можно, конечно, настаивать на традиции сайта в указании авторства.
2. Количество Алексеев Чудиновых (если Олег и Шень настаивают на указании и имени, и фамилии), разумеется, меньше Чудиновых, но не равно одному.
3. Автор может не быть ни Алексеем Чудиновым, ни Алексеем, ни Чудиновым. Регистрация-то не по докам. Не будете же вы утверждать, что слова "Шаол" или "Шень" имеют какое-либо отношение к паспортным данным.
4. У автора может быть несколько псевдонимов - таких примеров и среди классиков предостаточно.
5. Автор может (представим чисто теоретически) указать в копирайте иное имя - вплоть до выдачи своего произведения за чужое.
При желании пункты можно добавить.
Но главное - забота об авторском праве целиком ложиться на плечи, ip и совесть того, кто размещает пост. Ибо проверить данные не представляется возможным.

В общем, нефиг доколупываться) Всем же понятно, кто написал гениальное творение) Требование соблюдено.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 05:44   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: катафалк на меху


во-первых, авторские права нынче отменены кое-где. Но, "кое-где" означает - везде. Так шта, "комсомолка не должна отказывать в интимной близости комсомольцу" - какие еще "афтарские права" у...мужа? Бери все и пользуйся на благо родины. Антисанкции.
Если необычайно важен порядок буквиц и знаков в этом самом копирайте, ну, тогда да, претензия обоснованна. Кстати, копирайт ентот, он для чего - типа, это я написал? А если афтар не хочет афтарства? Типо - народное творчество, дворовая пестня. Или же этим копирайтом чел заявляет: Не, не, я не стырил, я сам, собственными пальчиками? Тогда где же презумпция невиновности?
А чтоб я прямо-таки издевался...да нет, я слишком ленив. А вообще принцип такой - написано-забыто. Это же воробушки - не ловить же обратно и подправлять что-то в перышках. Пусть летят, засоряют ноосферу, лишь бы на голову не срали.
Морозы спали. Будем жить.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 08:51   #10
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: катафалк на меху


По всем запомнившимся мне обсуждениям этого момента - правило копирайта введено по одной причине - до этого правила некоторые раздражённые докучливыми критиками автора размешали стихи признанных поэтов чтоб те же самые критики бросались эти стихи низлагать и садились (по задумке автора) голыми попами в лужи. То есть, это сделано не для защиты авторских прав, а для защиты самолюбия неких критиков... Я уже доносил это в теме, но не во вполне понятной форме.
Думаю, это правило давно потеряло и ту сомнительную актуальность - всем пофиг кто автора стихов - все стихи более-менее одинаково паршивы.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet