Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Понедельник

Старый 24.11.2018, 17:06   #121
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
истошно требовать какого-то особого, деликатного тона критических замечаний,
Высказать свою мысль в довольно вежливой форме и истошно требовать - это совсем разные вещи, драгоценный Шаол. . Но особенность слуха - слышать только то, что хочется услышать - такое тоже бывает. Верю. Ага.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:15   #122
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Высказать свою мысль в довольно вежливой форме
"фишка данного ресурса - затравить, унизить, поизмываться" - это ещё пока вежливая форма?.. Что же будет, когда вежливость будет отброшена?..))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:31   #123
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Понедельник


а давайте "петь молчаньем птиц", по Борычеву, - оно того стоит...потому как, бодаясь друг с другом, мы перестаем слышать друг друга...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:20   #124
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
давайте "петь молчаньем птиц"
нет, я не согласен. Даже с личного разрешения Борычева.
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
бодаясь друг с другом, мы перестаем слышать друг друга...
да. Но, чаще всего, когда мы начинаем бодаться, мы перестаёт замечать даже то, что с нами никто не бодается.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:21   #125
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
нет, я не согласен. Даже с личного разрешения Борычева.
да. Но, чаще всего, когда мы начинаем бодаться, мы перестаёт замечать даже то, что с нами никто не бодается.)
разумно.. и даже оптимистично как-то звучит)..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:01   #126
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
"фишка данного ресурса - затравить, унизить, поизмываться"
Шаол, и я себя на том ловлю, что вас почти уже люблю (с). Вы опять приписываете мне НЕ мои слова. Это уже прям болезнь какая-то...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:23   #127
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ага: Канада…Швеция…Украина…Германия. А ещё Индонезия, Мексика и Галапагосские острова. Продолжить перечень забугорных авторов, постоянно уходящих с нашего поганого ресурса (однако, никак не ушедшим окончательно) или пока остановиться? Что скажете, госпожа «Солнечный зайчик» из далёкого то ли Хельсенборга, то ли близкого Ландескрона? Да вас, господа эмигранты, на заболоченные лужайки «НЕО», где нещадно лупцуют графоманов, тянет так же неотвратимо, как голодных бомжей притягивает запах дармовой похлёбки местной «Армии спасения». Потому что ни в Германии, ни в Канаде, ни даже в братской Украине вы никому даром не нужны. Я имею ввиду ваши литературные потуги, которые, на мой взгляд, кроме геморроя и депрессии ни к чему хорошему не приведут. Вот послушайте, как я однажды влип со своими ямбами-хореями в самом центре Африканского континента.

Года три назад поехал я к давнишнему приятелю в Раманду (это где-то между Чадом и Зимбабве). Всем хороша эта Раманда: и павлины на лужайках, и бананы на деревьях, и золотые пляжи на океанском берегу! И люди приветливые. Посмотрел я на попугаев, мартышек и пальмы с кокосами и решил: поживу с годик у кореша, душой и телом от жены и её котов отдохну. Спрашиваю своего друга: «Абимбола. Ты здесь родился, все приколы знаешь, просвети. У меня тут стишок завалялся, ежели что, на какой здешний сайт впихнуть? Чтобы аборигены заценили».
Долго смотрел на меня друг Абимбола, чуть серебряное кольцо из носа не вырвал. Отвечает, по сторонам оглядываясь: «Жители в Раманде хорошие, душевные, но с поэзией лучше не лезь. Местный вождь (он же Президент страны по совместительству) – единственный, кто знает Шекспира и английский алфавит. И единственный в стране, кто пишет стихи. Просто замечательные стихи! Одно плохо – не любит наш Президент конкурентов. Ни в игре в гольф, ни в сочинение рифм. Недавно у нас француз гостил, загорал на песочке да водку кокосовую хлестал. И надо же, как-то раз на стихи его потянуло, вдохновение, видите ли, накатило! Взял месье тетрадочку со свежими катренами и во дворец к Президенту, чтоб с его величеством по душам поболтать и мнениями обменяться. С тех пор французика не видели, пропал куда-то. Правда, штиблеты на берегу нашли, а тетрадочка со стихами почему-то на президентской кухне оказалась. Может, заглянул месье в котёл с кашей, да и выронил? Кто его знает… А наш единственный сочинитель, он же Президент по совместительству, после визита француза два дня зубочисткой в зубах ковырялся, своего повара нахваливал, чему-то загадочно улыбался».

Мой друг Абимбола ( в переводе с местного – рожденный к богатству) высморкался в линялую футболку, затушил окурок о подошву единственных рваных кроссовок «Адидас» и тихо закончил: «Потом к нам приезжали фрау Геленваген из Германии и японец Кавасаки с острова Хонсю. Журналисты. С поэтическим уклоном. Тоже во дворец напросились, когда узнали, что его Величество поэму о Раманде заканчивает. Пропали. От этих двоих даже штиблет не осталось».

Мы долго молчали. Волны мягко накатывались на белоснежный песок пустынного пляжа, маня редких туристов в прохладную глубину. Качались пальмы, кричали чайки, а на горизонте маячил призрачный силуэт океанского лайнера. Смеркалось. Багровый диск солнца, похожий на задницу старой макаки, нагло торчал над водой, навевая грустные мысли о далёком доме, о любимой жене, о стакане холодной самогонки собственного разлива…

Тем же вечером я покинул эту чудесную страну, которая находится где-то между Чадом и Зимбабве. На прощанье я дал Абимболе двадцать долларов на новые кроссовки, нагрузил бананами надувную лодку и уплыл в родную Россию. В спокойную, добрую страну, где на любом сайте за хорошие ( и тем более – за упоротые) стихи головы поэтам не рубят и котлеты из графоманов не делают. Морду побить могут, яйца дверью прищемить завсегда готовы, но людоедствовать не будут. Печенью своей клянусь!

А уйти отсюда Вам никто не мешает. Только не надо словоблудить. Вот взять Марти: почудит на конкурсах в своё удовольствие, покрасуется, а потом - снова домой, в любимую палату. Где дифирамбов не поют.
Сколько букАв, да с переходами на личности! Эко вас зацепило

Уйти никто не мешает? Не дождетесь. От вас уйдешь - совсем новичков затравите. Так хоть кто-то скажет правду.

Тысячу раз пожалела, что рассказала о себе на данном ресурсе. Привыкла доверять людям. Жаль, что из-за таких "острых графоманов", как вы приходится разочаровываться в людях Надеюсь, вы - исключение из правил.

Добавлено через 3 минуты

Shaol,
Цитата:
"фишка данного ресурса - затравить, унизить, поизмываться"
- это я написала. Мое мнение, подтвержденное многими событиямии и комментариями. Да вы и сами знаете, что это так.
И да, это - вежливая форма. Невежливую пришлось бы отмечать значком - /Й\

Последний раз редактировалось Solstralen; 24.11.2018 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:32   #128
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
опять приписываете мне НЕ мои слова
я не приписывал этих слов именно вам... С чего вы так решили? Тем более "опять".
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
это я написала
я знаю, извлек их из текста Беликова. Я ни к кому конкретно не обращался, а прокомментировал общую тенденцию. И вежливливости ни от кого тоже не требую, если что.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:33   #129
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Понедельник


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
И вежливливости ни от кого тоже не требую, если что.)
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:41   #130
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Понедельник


Был бы здесь Пеккатор (светлая ему память), раздал бы всем, киянкой по башке за то, что ни разу не извинились, прежде чем ругать стих и не добавили раз хотя бы 10 в свой комментарий слово ИМХО.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet