Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)

Старый 06.01.2023, 21:53   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
А медальки где-то всем желающим раздают?
Здесь нужно иметь хорошо тренированный целовательный аппарат. Начнёте кричать бандеровские лозунги и целовать нужных людей в пятую точку, и вам дадут. Спросите ссылку у ГБЕ, он вам предоставит задницы для обожания. Там весёлый междусобойчик, они эти медальки друг другу по очереди дают. Но там нельзя думать, нужно всех хвалить и обожать.
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Кажется, пахнет завистью.
Не слушайте этого дяденьку. Чихать я хотел на все эти стишки, в отличии от него. И в отличии от него, я хоть что-то знаю в этом деле. А у него одна пена бестолковая, дунешь, а под ней кукиш с маслом.
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 21:56   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему при чтении нельзя ставить ударения в словах правильно, зачем читать специально криво, в угоду чему? Каким таким принципам
это ко мне вопрос?.. я без понятия. у меня всё сразу прочлось без запинки, пока Пупкин не преждожил своё исправление и не начали считать с ним его икты.))
При случае - ознакомлюсь с творчеством Полозковой ближе.
Shaol вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:00   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Shaol, не занимайся ерундой
Гы-гы, конечно не занимайся, слушай ГБЕ, он тебе всё на пальцах объяснит вместе с полозковой. Можно ещё послушать аудиокниги, там тоже прозу читают без запинок с чувством, с толком, с расстановкой. Можно и дикторов на тв послушать, вот не запинаются собаки ни разу, видать, улетные стихи читают.
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:05   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Ты, Пупкин, всёж тему чегот сменил на полшаге - на паузы зачем-то перевёл, когда речь шла про ударения... ударения-то расставь, как должно быть по твоему? Просто допонять хочу этот момент.
Shaol вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:19   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
"Мы не знаем всей правды", "я не интересуюсь политикой", "да все кругом аль-каиды", "у нас просто не было другого выхода", "а почему другой стране можно быть аль-каидой", "это просто неизбежные исторические процессы", "с нами Бох", "они сами себя бомбят", "это всё неправда, фотошоп и вражеская пропаганда".
тебе дать пояснение по каждой фразе? впрочем, нафик тебе чьи-то мнения и объяснения. ты же желаешь жить только

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
в соответствии со СВОИМИ нравственными ценностями,
а ты уверен, что они абсолютно верны? или только хочешь убедить себя и других в этом?
остальное бла-бла в три версты уже слышали. чо повторять-то. твоя позиция всем известна. мозоли не натруди...
Клетчатый вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:20   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Shaol, ну мне что тебя основам стихосложения учить? Попробую объяснить, хотя ты как ГБЕ, нифига не знаю, но имею мнение, хрен оспоришь. Понимаешь, есть такая фигня, как ритмический рисунок (не буду про размеры, все равно не поймешь, объясню проще) и этот рисунок имеет свою основу. В этом стихотворении основа - это нулевая анакруза (ударение на первый слог строки), паузы, делящие ритм в строке на три части и две рифмы (созвучия в последних и предпоследних словах. Ритмический рисунок в стихотворении задаёт первая строка, бывают стихотворения с мультиритмом, но это не тот случай. Так вот, если ты посмотришь на первую строку и первые слова, то увидишь, что ударение на первый слог более акцентированное. Это обозначено тем, что существительное во фразах имеет более сильный акцент, чем притяжательное местоимение, которое априори является слабоударным. А когда ты начинаешь читать вторую строку, то автоматически ставишь акцент на первый слог, ритмику задала первая строка. Но всё бы ничего, и можно бы было прочитать (меня) без акцента, если бы следующее слово не начиналось с ударного слога. Вот и выходит, мало того, что ритм подталкивает сделать ударение на первый слог, так еще и два стоящих рядом ударения делают то же самое (мЕня). Проблема решается очень просто, поменял слова местами и всё в норме. Но это слышать нужно и опыт иметь, чтобы вычищать такую грязь. И уж если эту барышню возводят в какие-то мэтры, то такие манипуляции она должна делать на автомате. Она изначально не должна такое допускать на автомате, так как мастерство и опят должны позволять писать без этой грязи.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 06.01.2023 в 22:42.
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:25   #27
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Держись, АС
Ander A вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:27   #28
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Вера Васильева, вы бы видели, как Пупкин неистово сражался из года в год за эти самые медальки. И у него даже есть одна или две.
Для ясности - я год назад поучаствовал там-сям и отхватил две бронзовые. До этого нигде не участвовал и наград не имел вообще никаких. К чему он меня медалями и грамотами попрекает - без понятия.

Я понимаю ещё, публикациям завидовать, участию в сборниках вместе с крутыми авторами, количеству подписчиков. Но завидовать медалькам и грамотам - вообще смешно.

У Полозковой концерты с 20-летнего возраста - вот в чём ей завидуют обычно. Музыкальный альбом (читка стихов под музыку) с первым местом по скачиванию. Книги с нормальными тиражами - 20 тыс. экз., а не 100-500 экз., как у всех.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:29   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
анакруза
ты без того чтоб шайтана призывать, можешь просто сказать - на "русь" падает ударение?
Shaol вне форума  
Старый 06.01.2023, 22:29   #30
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это ко мне вопрос?.. я без понятия. у меня всё сразу прочлось без запинки, пока Пупкин не преждожил своё исправление и не начали считать с ним его икты.))
Извиняюсь, я не догнал - мне показалось, у тебя тоже не читается, но в других местах.
GoodBadEvil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet