Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Истории на корточках. Сага первая.

Старый 07.01.2023, 14:42   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Все читающие должны разделять точку зрения Клетчатого.
мадам, ведь я зачем-то вам привёл пример с психологами и католическим священником (замечу, не с рядовыми пустословами) но вы даже не удосужились подумать. заладили - клетчатый, клетчатый... я где-то говорил, что это моё или только моё мнение? наука, мадам, имеет много гитик))

Добавлено через 12 минут

вы всё-таки почитайте, того же фрейда для начала. и мировую классику, как советует нина. попытайтесь прочувствовать её... полнее штоле, а не столь однозначно, как вы тут демонстрируете.
а шлинка бросать не надо, ни в коем случае. а то как же... я, к сожалению, шлинка не читал, но фильм "чтец" смотрел. интересный фильм, есть о чём поразмышлять.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.01.2023 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 15:10   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Все читающие должны разделять точку зрения Клетчатого.
Собственное мнение? Не сметь!
Ща брошу Шлинка, начну читать то, что прикажете...

Шли бы Вы... в подпись, господин хороший)
Как мне пожелается, так и думаю. Моя жизнь - мои правила.

Вера, зачем ты это делаешь? Тебе не идёт такой прикид (

Кстати (про Рождество) . У В. Набокова есть короткий рассказ " Рождество". Там как раз гениально показана не физичекая смерть, смерть от любви и возрождение. Рассказ короткий, чтение не займёт много времени. Вемя потребуется для осознания.)

Автор, почитайте, если охота.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 16:24   #33
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Вера, зачем ты это делаешь? Тебе не идёт такой прикид (

Кстати (,про Рождество). У В. Набокова есть короткий рассказ "пробелРождество". Там как раз гениально показана не физическая смерть, а смерть от любви и возрождение. Рассказ короткий, чтение не займёт много времени. Время потребуется для осознания.)
Нина, делаю - что? Тыкаю малознакомым людям?
Печатаю с ошибками?
Высказываю мнение? Ваши запреты Марине Гарбер писать на несогласованные с Вами темы вообще ни в какие ворота:
http://www.neogranka.com/forum/showp...0&postcount=11
http://www.neogranka.com/forum/showp...7&postcount=16
Так что не Вам мне ЦУ раздавать.

Я сама решаю, какая прикид манера общения мне идёт.

Хорошо, что не про бабочку. Куда уж мне гениальное осознать. Лишь Вам доступно.

Разумеется, у меня интеллект на уровне плинтуса, читать не умею. Вот натыкала рандомно в пумпочки ноутные.

Вы уж простите, но у Вас что-то чудовищное в голове намешано.
У меня нет желания с Вами общаться.

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мадам, ведь я зачем-то вам привёл пример с психологами и католическим священником (замечу, не с рядовыми пустословами) но вы даже не удосужились подумать. заладили - клетчатый, клетчатый... я где-то говорил, что это моё или только моё мнение? наука, мадам, имеет много гитик))
Месье Клетчатый, на память не жалуюсь. Пример помню. Но это же не запрещает мне наличие моего собственного мнения

Думать не приучена) Уж простите!

А наука пусть имеет кого угодно. Но не меня. В мозг. Тем более, что она умеет. Гуглите перед тем, как крылатые фразы злым интернетным оппонентам цитировать)))

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы всё-таки почитайте, того же фрейда для начала. и мировую классику, как советует нина. попытайтесь прочувствовать её... полнее штоле, а не столь однозначно, как вы тут демонстрируете.
а шлинка бросать не надо, ни в коем случае. а то как же... я, к сожалению, шлинка не читал, но фильм "чтец" смотрел. интересный фильм, есть о чём поразмышлять.
Спасибо за заботу обо мне, отсталой! А то я после букваря ничего не читала.
Списочек вышлите)))

Фильм я не смотрела. Муж смотрел, но я поняла, что сейчас не хочу менять уже оформленное восприятие. Думаю, позже...
У меня от Шлинка ощущение вины за то, что не делала. Но это чисто моё. Личное. Связано с историей семьи...

Клетчатый, я не хочу ругаться. Правда. И даже вполне принимаю вариативность. И бываю толерантной периодически)))
Но это моя точка зрения. Быть может, уже завтра я буду думать иначе. Или никогда.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 07.01.2023 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 17:16   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Но это моя точка зрения
я это понял. и эта точка зрения тривиальна. я не говорю, что она неверна, отнюдь. но это всем известные тезисы. можно сказать, шаблоны. а есть люди, для которых всё не так однозначно, у которых любовь ассоциируется не только с жизнью, но и со смертью. больные это люди или нет, я, в отличие от автора сабжа, судить не берусь. как шутят медики, нет здоровых - есть недообследованные)
срезюмирую - дело не в том, что вы высказали т.з., а в том, что вы подали её, как единственную или единственно верную.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
А наука пусть имеет кого угодно. Но не меня. В мозг. Тем более, что она умеет. Гуглите перед тем, как крылатые фразы злым интернетным оппонентам цитировать)))
"Вот, скажем "секанс" - ясное дело,- это когда всё нормально,- то, что надо, стоит, что надо - лежит. А "косеканс" - это когда всё наоборот,- не так пошло... или не туда. Косяк, значит, получился...
А вот что означает "арксекананс/арккосеканс" поди разбери... ежели без очков.."
дед щукарь (с)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.01.2023 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 18:21   #35
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я это понял. и эта точка зрения тривиальна. я не говорю, что она неверна, отнюдь. но это всем известные тезисы. можно сказать, шаблоны.
Ну, ладно. Пусть.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а есть люди, для которых всё не так однозначно, у которых любовь ассоциируется не только с жизнью, но и со смертью. больные это люди или нет, я, в отличие от автора сабжа, судить не берусь. как шутят медики, нет здоровых - есть недообследованные)
Я не утверждала, что они больные. Они другие, непонятные мне. Разве я запрещаю им думать так?

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"Вот, скажем "секанс" - ясное дело,- это когда всё нормально,- то, что надо, стоит, что надо - лежит. А "косеканс" - это когда всё наоборот,- не так пошло... или не туда. Косяк, значит, получился...
А вот что означает "арксекананс/арккосеканс" поди разбери... ежели без очков.."
дед щукарь (с)))
Значит, все мы можем ошибаться. И мыслить стереотипно. Но имеем на это право)))
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 18:49   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Значит, все мы можем ошибаться. И мыслить стереотипно. Но имеем на это право)))
"Наука умеет много гитик, это знают все, кому в детстве показывали этот карточный фокус.
Смысл такой, что в этой фразе каждое слово по 5 букв, и каждая буква повторяется 2 раза, т.е. зная одну букву, вы покажете, где находится карта со второй буквой. Гуглите фокус, если интересно.
Фраза пошла в народ, можно говорить "гитик", можно "гётёк"

можно и "имеет". кому как смешней))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 20:30   #37
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Спасибо)
Если мне известна фраза, то и...
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 20:57   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Истории на корточках. Сага первая.


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Как мне пожелается, так и думаю. Моя жизнь - мои правила.
Стопудовояагри! У темы нет конца... Переезжаем?
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet