Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Как научится писать свои песни ?

Старый 20.01.2015, 15:19   #1
Посетитель
 
Аватар для Lovesgirls
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 3

Как научится писать свои песни ?


Здравствуйте, я очень хочу научится писать собственные песни, а именно тексты. Минусовки песен у меня есть, мне друг пишет, но вот как научится писать тексты к песням, как правильно нужно это делать, кто подскажет. Я знаю что для этого нужно начать заниматься написанию стихов, чтобы выработать правописание и слаженность слов. Но не получается, даже прочитала много статей, вот например http://lookandplay.net/press/lessons/kak-napisat-pesnyu то много чего полезного нашла, но вот способности к этому у меня нет, может талант для этого нужен ? В общем буду очень признательна любым вашим ответам.
Lovesgirls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:19   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Как научится писать свои песни ?


Самовыражение - определенный этап в жизни, необходимый и неизбежный. Кто-то занимается альпинизмом, кто-то открывает свое дело, кто-то терзает гитару. Это как любовь - ты не спрашиваешь ни о чем, более того, сразу отвергаешь советы со стороны. Ты знаешь как и что нужно делать, и делаешь это лучше любого другого - по крайней мере, так тебе кажется. Стихи - лишь один из способов самовыражения, на поэтов нигде не учат. Да, есть целая наука, филология, можно научиться писать грамотно, складно и красиво. Но это как прыгать с парашютом в обнимку с инструктором)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:00   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Как научится писать свои песни ?


Остап Сулейманович Бендер -Оглы технологию написания творческого шедевра уже создал)

Добавлено через 10 минут

а если серьёзно, читайте больше хороших книжек...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 20.01.2015 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:06   #4
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Как научится писать свои песни ?


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а если серьёзно, читайте больше хороших книжек...
и ! Удачи!
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet