Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

ракурс

Старый 26.09.2017, 04:55   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: ракурс


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Wау, мистер Олдшуз! Как Вы вовремя подоспели на разбор полётов. Вот только Антон Палыча Чехова сюда не приплетайте. Уж какие он брал вещи и как пропускал через себя, мы все хорошо знаем. Более скучного прозаика я ещё не встречал (а ведь он, как не странно, считается классиком мировой литературы). Взять хотя бы его «Вишнёвый сад». Если Вы считаете неспешную тягомотину о желании одного ушлого засранца вырубить старый, никому ненужный бурелом, чтобы на его месте устроить ещё одну маленькую Рублёвку, зубодробильным триллером, пусть это останется на вашей совести. Впрочем, для театра, где в уютной темноте зала под неторопливый диалог Трофимова с Лопахиным можно и подремать, такое действо ещё сойдёт.

Меня интересует другое: что и в каком количестве Марти пропускала через себя, чтобы в итоге поведать читателям о себе, родимой, во всей красе и не где-нибудь, а в бане?
Кстати, в выходные пойду к соседу в баню париться. С мочалкой, веником и мощным фонарём. Буду искать тайных жителей долин и холмов… Гы-ы-ы…
По поводу "Вишнёвого сада" - согласен. Но ведь это своего рода социальный пафмлет, которым сто лет назад "бичевали" "лишних людей". Тогда это было очень остро..., Россия на перепутье..., интеллигенция бредит революцией.... Это вовсе не "чтиво". А вы перечитайте рассказ "Сирена", в котором обыкновенный процесс разжёвывания и заглатывания описан так, что любой писатель чувствует себя рядом с Чеховым, творческим импотентом
А по поводу Вашего предполагаемого похода в баню, можно надеяться, что вы разродитесь своим видением банно-моечного процесса. Очень надеюсь.
И вообще, на месте администрации, я бы устроил небольшой конкурс-"междусобойчик" на тему - "Как я мылся в бане". Запустить на портал, "соревновательную", так сказать струю.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 10:03   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ракурс


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
И вообще, на месте администрации, я бы устроил небольшой конкурс-"междусобойчик" на тему - "Как я мылся в бане". Запустить на портал, "соревновательную", так сказать струю.
администрация заходит редко. так што... к тому же, в соревновательности всегда есть элемент принуждения, и абстрагироваться от этого получается не у всех.

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
А вы перечитайте рассказ "Сирена", в котором обыкновенный процесс разжёвывания и заглатывания описан так, что любой писатель чувствует себя рядом с Чеховым, творческим импотентом
о да... вспомнила, что у меня есть небольшой комикс-трагедия трёхлетней давности, на тему жратвы, про сухарик. вроде не вешала тут, попробую запилить.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:03   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: ракурс


если можешь промолчать - промолчи
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:15   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: ракурс


Позвольте поделиться мнением объективного поэта-частушечника. творчество данного автора настолько обширно, что в нём вполне могут быть и такие рассказы-аллегории.Лично мне напомнило один бородатый анекдотец, но анекдоты ведь тоже в своем роде литература
Катя Гринева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:55   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ракурс


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
если можешь промолчать - промолчи
да, лучше порисую пойду.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Катя Гринева Посмотреть сообщение
творчество данного автора настолько обширно, что в нём вполне могут быть и такие рассказы-аллегории.
напротив, мелкое творчество, я ж знаю)

Последний раз редактировалось Martimiann; 26.09.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:30   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: ракурс


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чтобы было нескучно и интересно, должно быть непонятно?
не в том суть, что понятно, а в том. что предсказуемо. литературный приёмчик переноса свойств довольно таки избит и, к тому же, применён здесь неуклюже. если бы сначала шло описание телесного пейзажа, а в конце героиня "поддала пару" может и сработало бы... а так, нудно.
Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
конкурс-"междусобойчик" на тему - "Как я мылся в бане".
подобный конкурс бесперспективен, хотя бы потому, что первое место точно займу я, со своей, совершенно реальной историей помывки в бане. вот моя, совершенно реальная, история как я мылся в бане:

прихожу я, значит, в баню и давай там мыться.
мылся я мылся, и вдруг... помылся!
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:03   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ракурс


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если бы сначала шло описание телесного пейзажа, а в конце героиня "поддала пару" может и сработало бы... а так, нудно.
такой приёмчик тоже предсказуем и избит. ну да хрен с ним.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
прихожу я, значит, в баню и давай там мыться.
мылся я мылся, и вдруг... помылся!
))

Добавлено через 18 минут

вощщем, мне не стоило отбирать у людей время на чтение сего текста.

Последний раз редактировалось Martimiann; 26.09.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet