Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Смертник

Старый 04.05.2012, 13:26   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ксана Василенко
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 762

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
О да!! моим стихам не больше минуты!)И со знаками препинания у меня совсем провал...на порыве напишешь одной строкой, ..а потом читать и вдумываться чтобы знаки ставить..ой тяжко))
Паула, у меня такое ощущение, что Вы и говорите с провалами, судя по количеству многоточий в Ваших постах- скажете пару-тройку слов и отдыхаете(...), потом снова за труд-ещё два, три слова
Ксана Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:24   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Mia Lang
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Бонн, Германия
Сообщений: 416

Re: Смертник


"Знаки препинания. Я когда пишу, про них вообще не думаю"

А зря. Ну хотя бы ПОСЛЕ написания о них подумать можно? Как и прочих недочетах

"Тоже на одном дыхании пишете? Порывы приятная штука!;D"

Рекомендую всем начинающим авторам поглядывать иногда на черновики и факсимиле авторов признанных - как там все черкано-перечеркано, и заметно, что над несколькими строчками автор работал не один час, зачастую не один день/ неделю/ месяц. Вспомните, как писал о Лермонтове его приятель: "Весь день так - напишет пару строк, потом зачеркнет, потом опять напишет, опять зачеркнет...и так за день - каких-то четыре строчки. И это поэт?" Да, это поэт
И это, заметьте, признанные таланты - что уж говорить о нас, грешных Некторые еще советовали свеженаписанное запереть в стол и только через два-три дня, на "холодную" голову, снова вынуть, перечитать и - при необходимости (а она наверняка возникнет!!!) - переработать

Конкретно о данном стихо: Ритм, как и рифма, практически отсутствуют, написано весьма коряво и неряшливо - как следствие, хорошего впечатления не производит. И не стихи, и не проза, а нечто среднее, при этом весьма посредственного качества Попробуйте заглянуть в "Школу юных графоманов" и почитать тамошние материалы - среди них есть много дельных и толковых.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Безрассудный Разум - шедеврально. Да ещё и неподвластный эмоциям.
Спасибо, понятно. Не просто "не везде" - нигде, если точнее.
Да уж...


Последний раз редактировалось Mia Lang; 04.05.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Mia Lang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:38   #13
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 5

Re: Смертник


Насчет знаков: пишу и публикую с телефона, "бумажные" копии всегда грамотные.
А вот по поводу рифмы и ритма... Я их с каждым разом пытаюсь все больше проработать, но движется как то не очень. Тем более, я очень люблю при чтении делать паузы, но не для того, чтобы место заполнить (хотя время от времени можно и так), а чтобы дать слушателям (сам себя поймал: пишу чтобы читать самому, а не чтобы читаЛИ) мгновение подумать
Все равно, спасибо за замечания. Буду работать!
Sword-bearer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:26   #14
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: Смертник


Mia Lang, Я не начинающий поэт... я поэт- импрессионист можно так сказать) пишу под впечатлением...И есть читатели и почитатели у меня...не поверите)
Я против того что бы стихи мучили...высасывали из пальца..если не идет ничего не берись. Естественно проработка последующая строчек уместна бывает и очень часто... Но все же стихи написанные в "момент" сохраняют эмоций куда больше чем, скроенный перекроенный стих буквально по лоскутам и заплаткам.
Лично мое мнение, и мой стиль ..ваше дело не согласиться и бросить в меня учебником по стихосложению)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ксана Василенко Посмотреть сообщение
Паула, у меня такое ощущение, что Вы и говорите с провалами, судя по количеству многоточий в Ваших постах- скажете пару-тройку слов и отдыхаете(...), потом снова за труд-ещё два, три слова
ой спасибо) да я такая) да ругайте меня, оскорбляйте) еще!ещё!)

а простите напишу вот так....

ой спасибо...... да я такая........... да ругайте меня........оскорбляйте........еще........ещё..... .............

Последний раз редактировалось Paula Space; 04.05.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:07   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ксана Василенко
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 762

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
ой спасибо) да я такая) да ругайте меня, оскорбляйте) еще!ещё!)

а простите напишу вот так....

ой спасибо...... да я такая........... да ругайте меня........оскорбляйте........еще........ещё..... .............
Паула, от модератора мне уже пришло замечание по поводу оскорбления в Ваш адрес. Прошу меня извинить, вовсе не собиралась обижать Вас. Но многоточия смущают на самом деле, и у меня лично создаётся впечатление...
Ксана Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:33   #16
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Ксана Василенко Посмотреть сообщение
Паула, от модератора мне уже пришло замечание по поводу оскорбления в Ваш адрес. Прошу меня извинить, вовсе не собиралась обижать Вас. Но многоточия смущают на самом деле, и у меня лично создаётся впечатление...
Да я решила поступать так, как поступают со мной..на легкое замечание в адрес поэта ..на меня жалуются. Слишком много агрессии в мой адрес не только с вашей стороны,не могу понять чем я не угодила?) и в основном переходят на личности..может вы откроете мне страшную тайну?Да даже в своем извинение есть намек на оскорбление)
я использую многоточия потому что мне нравиться!вот и все! это никак не показывает моего "недалекого ума"... но это ваше право думать как хочется

Последний раз редактировалось Paula Space; 05.05.2012 в 12:41.
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:36   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ксана Василенко
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 762

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
Да даже в своем извинение есть намек на оскорбление)
Это Вам показалось, Паула. Однако я учту на будущее всё Вами сказанное)) Обещаю, с моей стороны больше ничего не будет))
Ксана Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:22   #18
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Ксана Василенко Посмотреть сообщение
Это Вам показалось, Паула. Однако я учту на будущее всё Вами сказанное)) Обещаю, с моей стороны больше ничего не будет))
Да пожалуйста критикуйте сколько захотите) но хотя бы по существу
а не просто автор с отклонениями )
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:01   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Mia Lang
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Бонн, Германия
Сообщений: 416

Re: Смертник


Цитата:
Сообщение от Sword-bearer Посмотреть сообщение

(сам себя поймал: пишу чтобы читать самому, а не чтобы читаЛИ)
" (сам себя поймал: пишу чтобы читать самому, а не чтобы читаЛИ) "


Может, отсюда и начинать? У меня создалось такое впечатление, что Вы действительно пишете затем, чтобы выразить свои мысли, чувства и прочее ДЛЯ СЕБЯ. И , соответсно, самому прочитать - своего рода дневник. Но если Вы идете со своими творениями "в люди" и хотите, чтобы Вас прочитали (и поняли!) другие - то вот для этого надо поработать над техникой стихосложения, как ни прозаически это звучит . Потому что как Вы ваше стихо до читателя донесете, так его и воспримут. Почитайте-таки руководства по стихосложению, почитайте стихотворные темы в здешней "Палате 6".


По поводу соотношения формы и содержания (насколько это вообще возможно отделить друг от друга в стихотворении): Можно на самую высокую тему написать такую лабуду, что читатель только отвернется, пожав плечами А можно о паре старых сапог или потерянной пуговице написать так, что читатель изойдет слезами, переживет катарсис и повесит это стихо в рамке над кроватью
Mia Lang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet