Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

дядька

Старый 21.08.2018, 13:37   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Можно, конечно, и зайца (амазонского) научить курить,
его не надо учить. он уже умеет, особенно листья коки. сказывается генная память. новорожденный малыш первым делом отправляется на поиски коки, благо, в амазонии её хватает. соорудив самокрутку из коки, амазаец приступает ко второму любимому занятию - лёжа под баобабом, наблюдать за облакослонами. некоторые исследователи считают, что всё это враньё, и баобабы в амазонии не произрастают, но, они ошибаются. баобабы там есть. точнее, один, очень древний, скрытый от посторонних глаз в самом сердце амазонии, в джунглях у подножия горы колумба. амазайцы могут часами смотреть, как облакослоны медленными вереницами огибают вершину кристобаль колона. старые индейцы говорят, что в эти моменты амазонского зайца лучше не тревожить...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.08.2018 в 13:50.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:42   #52
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Тогда я стал хлопать рукой по бедру и строго говорить "иди сюда, ко мне".
смело повёл себя) вообще, советуют при угрозе нападения лечь на землю и закрыть голову руками.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
одним из любимых развлечений артёма было убежать со двора и рвать местных поселковых собак. мерзавец, конечно))
хозяин должен был обеспечить невозможность побега. собака - имущество и хозяин за него отвечает, в тч и за вред им причиняемый.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
амазонский заяц приступает ко второму любимому занятию - лёжа под баобабом, наблюдать за облакослонами
)))
интересно, у баобабов есть баобабы?))

Последний раз редактировалось Martimiann; 21.08.2018 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:58   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хозяин должен был обеспечить невозможность побега
согласен, хозяин - распиздяй)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересно, у баобабов есть баобабы?))
есть небобабы)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.08.2018 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:00   #54
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
смело повёл себя
выбора не оставалось, испугаться не успел. Видимо , много шутливо возился-дрался с собакими и рефлективно не воспринял это нападение как реальную угрозу. Думаю, и у человека в такой ситуации разрыв шаблонов произойдёт и он зависнет - ты бежишь порвать а тебя еще и зовут.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:10   #55
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дядька


кста, вадик второго кавказа назвал бобом. боб - чугунный лоб. мерзавец хлеще артёма)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
смело повёл себя) вообще, советуют при угрозе нападения лечь на землю и закрыть голову руками.
шаол ваще смелый. он никогда не ляжет на землю и не закроет голову руками. даже шлем не наденет.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.08.2018 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:21   #56
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
никогда не ляжет на землю и не закроет голову руками.
чтото вообще сомневаюсь в эффективности такой защиты... Достаточно собаке чуть куснуть поставленную руку и ты вообще забудешь как надо лежать, а встать обратно может и не получится. Нет, лучше принять битву.)) а в таком случае, эффективней всего бокс. Хватательные приёмы и отбивка ногами Саломеи спектр сны - собаки уже с детства знакомы с таким из игр с хозяевами. А вот хорошая двойка в голову почти наверняка ошарашит любую собаку. Лучше, конечно, в такие истории не попадать, а при возможности таких случаев иметь средства самозащиты, коих масса.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:23   #57
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: дядька


ещё кста, у амазонского зайца во время курения просходит рефлекторное расслабление мышиц, в том числе, глазных. он начинает косить. косит долго, пока совсем не ослабнет и не окосеет. феномен.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:26   #58
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Саломеи спектр сны -
нет, т9 это вещь... Это надо же было суметь так поэтично переврать слово "бесперспективно" ... Хорошее кстати имя собаке саломеи-спектр.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:38   #59
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Хорошее кстати имя собаке саломеи-спектр.))
спектр, это вещь. сокращённо будет - пекки))
особенно страшно, когда барбос вдруг на велосипед кинется) может, они лишь пугают, но ощущение, что щас вцепятся в ногу, уронят и тд...)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
второго кавказа назвал бобом.
в честь гребенщикова, или дилана?))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:54   #60
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: дядька


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я вам примеры привёл от хозяев хаски, у которых одни щенки любят воду, другие - нет.
И я вам кучу примеров приводила)
Уже писала, что да, есть нюансы. Зависит от питомника, от заводчика. Чукчи их летом не кормят, они носятся сами по себе, кто промок, кто замерз, тот вымер. Вот вам привезут щенка с севера, от тех родителей, которые веками не лезли в воду и выжили. Будет у щенка желание весело искупаться? Нет, нет и нет. Можете купить щенка на рынке, если заводчик живет где-нибудь в Краснодаре. Родители этого щенка, наверное, уже воды не боятся. А родители их родителей боялись. А этим не зачем. Щенки этих щенков тоже будут относиться к воде терпимей.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
одним из любимых развлечений артёма было убежать со двора и рвать местных поселковых собак.
Вот это воспитание)))
Еще пример. Возле нашего дома развели стройку, посадили на цепь огромного кавказца-кобелюгу. Вот он как-то в воскресенье заскучал, отцепился и пошел гулять. Пришлепал к нам во двор. Кругом дети играют в песочке, нервные мамочки впадают в истерику. Что делать? Ну я его поймала за цепь и повела обратно на стройку. Шел рядом, как миленький. Пролезли мы в дыру в заборе, я его обратно прицепила, и он тут же на меня кинулся. Как я вышла через закрытые ворота, до сих пор не понимаю) Очнулась, а я уже у ворот снаружи стою) Думаю, убить он меня не хотел, хотел бы - убил. Говорят (я сама ни разу не видела), что у кавказцев (и у некоторых других пород) есть такой фирменный прыжок - вцепиться в горло и сразу же резко дернуть, еще в прыжке. Человеческая шея сломается тут же. Но, однако же, факт - собака лояльно относится к людям, пока не ощущает себя на работе, то бишь защищающей свою территорию. Моя на даче провожает подозрительных путников рычанием, но как только выходит за ворота, спокойна как селедка. Может даже пококетничать с тем, на кого только что рычала. К другим собакам тоже спокойно относится, пока ее не спровоцируют. Да и то, сначала на хозяина смотрит, мол, может подеремся, а? Ну, нельзя, так нельзя, идем дальше. Таких собак и учить-то особо не надо, просто в них заложено такое представление о жизни и все тут. Что там делал с собакой ваш друг, я не знаю. У кого есть лайки, привезенные с севера, те утверждают, что и на охоте их особо не надо натаскивать. Как-то они сами уже знают, что делать.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet