Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Папаля

Старый 10.11.2018, 20:55   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Елена Загорученко, спасибо. Конечно оптимистический. Иначе никак.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:20   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Папаля


Оксана Картельян, спасибо... маленькое сердечко не смогло вырасти черствым, стало сильным и открытым всему...очень тронули ваши строки)...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 23:54   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Оксана Картельян, спасибо... маленькое сердечко не смогло вырасти черствым, стало сильным и открытым всему...очень тронули ваши строки)...
Спасибо. Как здорово, что не все углядели в этом стихотворении плач зечки между ходками .
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:05   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
здорово, что не все углядели в этом стихотворении плач зечки между ходками
ну почему же между ходками?.. Что же я, совсем женской поэзии не понимаю что ли?.. Я понимаю женскую поэзию. Плачет зечечка, невинненько осужденненькая.))

Добавлено через 3 минуты

Стихо, кстати, даже по структуре напоминает блатное "помню, помню, помню я...".)

Последний раз редактировалось Shaol; 11.11.2018 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:27   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Папаля


А у меня вместо тополей (я песню про них не знаю) в голове Stromae со своим Papaoutai.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:41   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: Папаля


Гыыы.)) я тоже не знал, что за "тополя" которые здесь все так нежно вспоминают... Погуглил - оказалось, эту песню написал мой, практически, земляк, который больше прославлся тем, что сбежал из старой тюрьмы про которую, на тот момент, было известно, что из неё ещё никому сбежать не удалось.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 13:33   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Я очень сильно извиняюсь, но похоже, что у вас сдвиг на тюремной теме, любезный. Но, пардон, причём тут моё стихотворение? Ваши нереализованные фантазии о романтике зэковских будней - это сугубо ваша проблема.
Завтра вам покажется, что оно о сатанистах, а послезавтра, что о сада-мазо. И мне это всё вы будете рассказывать? По возможности, очень вас прошу, не засорять топик таким беспонтовым офф-топом.
Песня про Тополя была хитом семидесятых
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конечно её не могут помнить молодые. Но это не моя проблема. Я рассказала реальную историю о себе и своём отце.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 11.11.2018 в 14:03.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:16   #18
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Завтра вам покажется, что оно о сатанистах, а послезавтра, что о сада-мазо. И мне это всё вы будете рассказывать?
конечно, при наличии настроения и свободного времени, я непременно поделюсь с вами своим читательским восприятием и даже постараюсь, при наличии моих сил и вашей заинтересованности, обосновать. Вы можете не благодарить и не принимать к сведению, но переводить обсуждение в плоскость моих личных сдвигов, чаяний и фантазий, вовсе ни к чему.

Добавлено через 5 минут

Песню послушал. Конечно, если иметь настроение этой, довольно таки замечательной песни, то восприятие стихотворения совершенно иным может быть... Но, мы имеем здесь то, что имеем, - текст стихотворени на сайте по творческим вопросам, а не вечер томных воспоминаний.

Последний раз редактировалось Shaol; 11.11.2018 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:17   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
конечно, при наличии настроения и свободного времени, я непременно поделюсь с вами своим читательским восприятием и даже постараюсь, при наличии моих сил и вашей заинтересованности, обосновать. Вы можете не благодарить и не принимать к сведению, но переводить обсуждение в плоскость моих личных сдвигов, чаяний и фантазий, вовсе ни к чему.
Вот! Это то, что я так люблю - с больной головы на здоровую. Сам придумал, сам развил и меня же обвинил.

Послушайте, троллей мне хватило за многие годы бдений в инете. Из-за них я и ушла с Неогранки в своё время. Самый добрый и искренний совет - займитесь чем-то более плодотворным и, главное, полезным для себя, если у вас так много свободного времени.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:33   #20
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Послушайте, троллей мне хватило за многие годы бдений в инете. Из-за них я и ушла с Неогранки в своё время. Самый добрый и искренний совет - займитесь чем-то более плодотворным и, главное, полезным для себя, если у вас так много свободного времени.
сильно посочувствовать тому, что вы откуда-то ушли и куда-то пришли, я не могу, поскольку ничего страшного для вас, в этом не вижу, - сочувствую умеренно. А за добрый совет, спасибо, при первом же удобном случае, воспользуюсь.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet