Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

На улице Грешной

Старый 09.05.2019, 00:42   #121
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
стегать нас по бокам, думаю, не стоит. Можно поймать бан.

А так все в порядке. Борьба за верность мужей все еще популярна, со времен партсобраний... Так что, вы выпейте воды, боритесь дальше и не волнуйтесь, никто вас не трогает...
Вы это своей дочери или внучке говорите... а насчет бана - что-то непонятно, как и за что банить собрались, упираясь всеми силами в обличение моралистов( по вашим представлениям)...впору к классикам за помощью топать : "А судьи кто?"
а вообще, довольно странно: ради Нины выложила стих, ради Ариадны подумает над строчкой - какое-то тайное литературное общество)))...

Последний раз редактировалось Алая; 09.05.2019 в 00:51.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 02:11   #122
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: На улице Грешной


Алая, вся "критика" Беликова, называется очень просто - троллингом. Загляните в Правила сайта.
И прежде чем становиться его аналогом и выдумывать небылицы о поведении и моральном облике персонажей и авторов, вспомните, что троллинг мало где приветствуется.

Сравните свое здешнее выступление хотя бы с разбором вашей "радуги" АС Пупкиным. Я просто заглянула наугад. Советы - исключительно по делу, по грамотности, выразительности... Иногда - спорные, придирчивые, но это нормально, пока разговор идет о деле.
Мораль героя автором с читателями не обсуждается. Примерно как мораль Парфюмера.
Вам кажется, что стихо написано слабо? Дайте совет по художестенным приемам.
В том, о чем, о ком и с какой точки зрения рассказать, автор разберется сам.
А нападки на аморальность героев... ну смешны же...)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 02:12   #123
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Светлана, могу и ради вас тоже этакое что-нить сотворить. Легко. Но все же по сабжу гутарить желательно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 07:15   #124
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
троллингом
Беликов все четко и по полочкам разложил, Вы почитайте повнимательнее... а об аморальности надо говорить всегда - социум живет по правилам, а если нет - то это уже джунгли с приматами...и если Вы лично увидели в комменте нападки, то Вы уязвимы в своей солидарности с автором... я уже говорила и еще раз повторю: Мне не нравится сие творение, автор в стиле новостных репортажей говорит о своей истории, не как о светлом и чистом чувстве, да еще утверждает, что побывать на грешной улице -норма...мне неловко читать это живое( с ваших слов) произведение, - будто в замочную скважину подглядываешь...порочность , возведенная в ранг романтичной влюбленности....никакого морализаторства - только размышление над фактами, предоставленными автором о своей лгине...зачем приписывать мне выдумки и небылицы - смешно, Вы просто ставите все с ног на голову... можно много еще блаблашить на эту тему, но поскольку автор - гений, то Вам его боготворить, а мне смеяться над подобной гениальностью)...а Беликову - респект за пояснение взрослым дамам, что блуд остается блудом, как его не приукрашивай...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
могу и ради вас тоже этакое что-нить сотворить
сотворите, Оксана, но не этакое.. Вы в силах создавать не красивости, а прекрасное)...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ни кем Он мне не был…
никем - только слитно, не?)...

Последний раз редактировалось Алая; 09.05.2019 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:36   #125
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: На улице Грешной


Алая, я все сказала. Большого желания опровергать глупость у меня нет. Речь идет не о споре морали и аморальности. А о способности и неспособности понимать самых разных людей, персонажей и ситуации. Разумеется, вы останетесь при своем мнении и своем французском.)) Переубеждать вас никто и не собирался, лишь бы не грубили и не приходили в чужие темы со своим некрасивым "ха-ха".

Насчет моей солидарности и уязвимости...
Модераторы бывшими не бывают. Уязвить их практически невозможно. ))
Насмотрелись и троллей, и моральных/неморальных...
А вот уязвлять авторов, видя, что они таковыми являются, это - да, джунгли.

Успехов.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:53   #126
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
.мне неловко читать это живое( с ваших слов) произведение, - будто в замочную скважину
Ага. Поэтому я с изящностью носорога всё прихожу и прихожу в эту тему, всё наваливаю и наваливаю в неё свои комплексы и троллю... аж ветер в ушах свистит...

Прошу администрацию карточку для Алой. Ей так идёт красный цвет. Ну или жёлтый. Тоже будет к лицу.

Ариадна, а ты почему не вернёшься в модеры? Они, как и наркоманы, бывшими не бывают.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:35   #127
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ниночка, ей-богу, не парьтесь.) Вам это не надо.
Ариадна Радосаф,

Ариадночка, да я не обижаюсь)
мне по жизни не везёт с полезными советами- запаздывают.
"Лолиту" на русском прочитала в 36 лет - педоф., на немецком в 54 - опять она же.
Думаете, фильм пересмотреть стоит?))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Это и есть другое, Нина. Ради тебя принесённое вместе со "Скатертью дорога".
Ты, Оксана , как эта... Совисть имей. ))"
Скатертью..." год назад в Блоге ИЦГБ читала )

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
а вообще, довольно странно: ради Нины выложила стих, ради Ариадны подумает над строчкой - какое-то тайное литературное общество)))...
нету, Света, массонства. ) это Ариадночка виновата. она принялась за литразбор стихов. )

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а классические "сто лет одиночества", а"любовь во время чумы" маркеса?) маньяк на маньяке))
ага) и так бессоница хроническая ))

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 09.05.2019 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:15   #128
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ариадна, а ты почему не вернёшься в модеры?
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Модераторы бывшими не бывают.
это точно. особенно, если заглянуть в список руководства сайта.
никто никого от обязанностей модераторов не освобождал. и прав не отбирал. так что - карточки карты в руки было бы желание.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 13:26   #129
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
лишь бы не грубили и не приходили в чужие темы со своим некрасивым "ха-ха".
Вы перебарщиваете).. и уже давно себя именно так и ведете, но это же Вы, Вам это возможно, судя по самовлюбленным указующим ответам, куда идти и кому как жить...опыт модераторства сказался не в лучшем виде, имхо...но это так, к слову о ваших предоставленных фактах биографии... ведь главного Вы не захотели заметить, а в кучке белья все порылись...а карточку всегда можно бросить в лицо тому, кто не так думает, как главный, страшный и всемогущий модератор)...мне было бы стыдно отстаивать пошлость и порочность...только в печь не сажайте(с)...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Они, как и наркоманы, бывшими не бывают.
конгениально)))

Последний раз редактировалось Алая; 09.05.2019 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 14:01   #130
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Лолиту" на русском прочитала в 36 лет - педоф., на немецком в 54 - опять она же.
Кто ж знал-то?
А соседка - еще на каком-то пересказывала - для сравнения, наверное?)))
Ну ладно, извините. Слишком молодо выглядите.))

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
ну.. вот тут меня щаз и понесет... Оксане сразу говорю, что ни капельки не хотела как-то задеть ваши чувства и всякое то, что когда-то было с лгиней...но, Ариадна, Вы тут разудало на Беликова ополчились, в скабрезностях его уличаете, простите, но приплетать сюда чувства да еще святые, - это, извините за мой французский , совсем полная ахинея и морализаторство в извращенном виде с вашей стороны...да-да, я не замшелая девственница-непорочница, но читать этот стих - до смешного, а читать коменты защитников - еще смешнее...так и вижу, как у каждой поэтессы по обойме номеров тайных и по паре-тройке квартир явочных для любовных утех с женатиками...ага)...
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
у меня от всей этой с пальца высосанной грешности живот скрутило, а вы о пафосе...мне не нравятся такие темы, которые оправдывают прелюбодеяние, прикрываясь своей чрезмерной влюбчивостью и летучим темпераментом...и даже воспевают эдакую грешную податливость тела... такое впечатление, что на голове стали ходить, отрицая наличие ног...
Алая, модератор - не страшный и всемогущий, а просто тот, кто может (и должен) прекратить троллинг. А кто что думает, ему, по большому счету, безразлично. Лишь бы не нападали. И когда я слышу потоки грязи и мата (как у Беликова) или вот такие наскоки, как ваши, рука автоматически тянется к кнопке. Вот и все. Ничего личного.))

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 09.05.2019 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet