Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Он,Она и Весна

Старый 30.05.2017, 02:21   #11
На обследовании
 
Аватар для Галина Емельянова
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 51

Re: Он,Она и Весна


аха, нетленка.
Галина Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:10   #12
На обследовании
 
Аватар для Галина Емельянова
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 51

Re: Он,Она и Весна


Она верит в приметы: в черных кошек, и в разбитые зеркала, и что любовь – это цветок.
Она просит дарить ей цветы ,чей век не так короток , как школьный день. А где же найти такие ,чтобы были свежи ,много дней и ночей .И кружили своим ароматом голову ,как любовь.
Это была наша первая встреча - она уронила монетку. Я спешил помочь ее поднять, и мы больно стукнулись лбами.
-Спасибо, ну вот теперь у меня от вас на память шишка, а вы возьмите мой пятачок. И пусть он будет счастливым!
Мы стали встречаться вновь и вновь, отвергая любые приметы и насмешки друзей, я всегда звонил ей первым, и первым ее целовал.
Уступал во всем, таял от запаха ее волос, а от улыбки мурашки бежали по коже.
А потом мы расстались, я для нее оказался слишком мягким, почти пластилином.
«А мне нужен брутальный мужчина ,а не мальчик, с собачьими преданными глазами».
Вот сейчас на дворе апрель, я иду абсолютно счастливый и от денег, свободный, и от любви.
Я прогуливаю уроки, в старенькой курточке, меня продувает ветер, весенний шальной и мечтательный. Сердце стучит громко ожидая звонка ,которого не обещано.
И вдруг пряча в кармане озябшие руки, за порванной еще прошлой весной подкладкой, я ощущаю тепло нашей счастливой монетки.
- Сколько стоят вот эти тюльпаны ,похожие на сердца? А незабудки , у которых любимой моей глаза?
Но пятачка хватает только на скромную ветку мимоз.
В ней нет моей боли, моей тоски по твоим губам. В них сухая, даже не жизнь, а просто иллюзия.
Но делать нечего, и наплевать на ее любовь к приметам ,я несу ей желтые бусинки счастья. Словно глупый щенок, я, повизгивая от восторга, жму на дверной звонок.
Я скажу ей: « Смотрю я не по- собачьи , а с любовью и тепло моих губ самое настоящее. Ты просто поверь!»
Она верила в черную кошку и желтые цветы ,те ,что к разлуке. Но увидев его, забывает про все, нет примет, и календарей. И неправда, что кто-то должен любить, а другой этим просто пользоваться.
И часы остановятся, потому что случилось Чудо. Двое встретились вновь. У обоих носы в желтой, щекотной пыльце, от этого в глазах блестят искренние слезы. Их поцелуй, так сладок после долгой разлуки.
Двое встретились вновь, чтобы любить и прощать. И плохое, учиться уметь забывать.
И пусть она станет для него Маргаритой, А он Мастером вырастет , даже если только в ее глазах. Пусть назло всем приметам, и взрослым советам, их любовь не знает преград.
© Галина Емельнова
Галина Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet