Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я одним тобой живу...

Старый 29.08.2012, 17:24   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Вытри слезы, отдохни немного, Svetik -недотрога.
Отходи, а я тебя прикрою, прозой сетевою.

И.Растеряев "Русская дорога"

Слабые ноги крепнут в дороге
Слова хороши от души
Вот и иду, спотыкаясь немного
В пути сочиняя "стиши". )))


Всем спасибо !
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:41   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Слабые ноги крепнут в дороге
Слова хороши от души
Вот и иду, спотыкаясь немного
В пути сочиняя "стиши".
Возьмите псевдоним "Бэмби"..))
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:08   #13
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Слова приходят вместе с мыслью
Обдумывай, не обижай шальным словцом
Слова долны быть едины с жизнью
А не звенеть смертельным бубенцом.
(С)Svetik2010
Что же делать, голубушка - некоторые вирши таким бубенцом звенят... А хотите "не обижай..." тогда это Вам на Стихиру. Там все лояльно-лояльно друг к другу относятся. Там все Поэты, все душевно пишут, всем все нравится. Ты меня хвалишь - я тебя. Вам там понравится)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:59   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Что же делать, голубушка - некоторые вирши таким бубенцом звенят... А хотите "не обижай..." тогда это Вам на Стихиру. Там все лояльно-лояльно друг к другу относятся. Там все Поэты, все душевно пишут, всем все нравится. Ты меня хвалишь - я тебя. Вам там понравится)
Почто ж так горд собою , человек?
Ведь с чистою душой на свет явился
Не мысля , сколь короток жизни век
С бесовской силой подружился.

Безумной гордостью обильной
Дерзишь для нанесения обид
Безропотно снести удары - непосилен
О камень малодушия разбит.

Не лучше ль гнуться , чем переломиться
Полезной истине не загораживайте путь
На Божием суде ничем не откупиться
Об этом , ЧЕЛОВЕК , не позабудь.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:30   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Почто ж так горд собою , человек? -\-\-\-\-\
Ведь с чистою душой на свет явился -\-\-\-\-\-
Не мысля , сколь короток жизни век -\-\-\-\-\
С бесовской силой подружился. -\-\-\-\- двух слогов не хватает

Безумной гордостью обильной -\-\-\-\- снова 2 не хватает
Дерзишь для нанесения обид -\-\-\-\-\ ну ладно, типа пусть будет короче, только зачем? видимо, автор ровно не умеет)
Безропотно снести удары - непосилен -\-\-\ v -\-\-\- снова ступенька
О камень малодушия разбит. -\-\-\-\-\

Не лучше ль гнуться , чем переломиться -\-\-\-\-\- и опять ступенька
Полезной истине не загораживайте путь -\-\-\---\-\-\
На Божием суде ничем не откупиться -\-\-\ v -\-\-\-
Об этом , ЧЕЛОВЕК , не позабудь. -\-\-\-\-\
- безударный слог
\ ударный
v пауза

Далее:
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Почто ж так горд собою , человек?
Вы конкретно меня имеете в виду или какого-то абстрактного человека? Если меня, то у меня есть маленький повод для гордости - умение считать (слоги).
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Ведь с чистою душой на свет явился
Не мысля , сколь короток жизни век
С бесовской силой подружился.
Я в бога не верую, потому и с бесовской силой не дружу))) И, кстати, если бы человек помыслил, сколь короток его век, не стал бы с бесовской силой дружить? Где логика? Псевдоглубокомыслие, квазимногозначительность.
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Безумной гордостью обильной
Дерзишь для нанесения обид
Видимо тут должна быть точка или другой какой-то препинак. Дерзю, ага, ибо воистину, достало уже. Куча статей в разделе "Школа юных графоманов", Куча статей о стихосложении по всему инету. Нет же, читать мы их не будем, ибо стихи ведь писать может каждый. Извините, конечно, но мне, как голодному читателю, обидно и печально. Я хочу читать хорошие стихи. Качественные, хотя бы. Ну ладно, пусть корявые, но хотя бы нескучные. Есть они у Вас? Нет. Ну, не обессудьте. И, кстати, предложение построено корявей некуда. Обильная гордость, дерзишь для нанесения обид - моя русская езыка плёхой шибко.
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Безропотно снести удары - непосилен
О камень малодушия разбит.
Где связь с предыдущими строками?

Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Не лучше ль гнуться , чем переломиться
Полезной истине не загораживайте путь
Тоже какой-то препинак должен быть. Согнитесь так, чтобы истина пролезла, но не переломитесь. Ноги на ширине плеч - начинаем! И, кстати кому истина полезна и какая?
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
На Божием суде ничем не откупиться
знак препинания
Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Об этом , ЧЕЛОВЕК , не позабудь.
Не за что ухватиться, ничего в памяти из этого набора бессвязных сентенций с лексикой позапрошлого века не задерживается.

Рифмы:
век-человек - кеды-полукеды, площадь-жилплощадь
явился-подружился, откупился, переломился - примитив
путь-позабудь - ну еще как-то приемлемо

Что тут хвалить? Сплошной смертельный бубенец (с)

Ах, да: как душевно вы пишите, чувствуется ваша душа в стихах, не поняла, правда, про что, но душевноооо)))

Последний раз редактировалось Surrealizm; 29.08.2012 в 21:33.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:36   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А хотите "не обижай..." тогда это Вам на Стихиру. Там все лояльно-лояльно друг к другу относятся. Там все Поэты, все душевно пишут, всем все нравится.
Можно подумать, что манера с умным видом ругать "по поводу и безо всякого повода" ставит "Неогранку" в привилегированное положение по отношению к стихам.ру. Отдельные "резиденты" "Неогранки" прямо упиваются своей ругательной значимостью, на деле приближающейся к нулю.
Если бы не появление на Портале Андрея Злого, внесшего существенный "оживляж" в местный пейзаж (за что ему отдельное спасибо) ситуация на Портале оставалась бы действительно аховой, когда "низы не могут, а верхи не хотят."

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 29.08.2012 в 21:44.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:44   #17
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
- безударный слог
\ ударный
v пауза

Далее:

Вы конкретно меня имеете в виду или какого-то абстрактного человека? Если меня, то у меня есть маленький повод для гордости - умение считать (слоги).

Я в бога не верую, потому и с бесовской силой не дружу))) И, кстати, если бы человек помыслил, сколь короток его век, не стал бы с бесовской силой дружить? Где логика? Псевдоглубокомыслие, квазимногозначительность.

Видимо тут должна быть точка или другой какой-то препинак. Дерзю, ага, ибо воистину, достало уже. Куча статей в разделе "Школа юных графоманов", Куча статей о стихосложении по всему инету. Нет же, читать мы их не будем, ибо стихи ведь писать может каждый. Извините, конечно, но мне, как голодному читателю, обидно и печально. Я хочу читать хорошие стихи. Качественные, хотя бы. Ну ладно, пусть корявые, но хотя бы нескучные. Есть они у Вас? Нет. Ну, не обессудьте. И, кстати, предложение построено корявей некуда. Обильная гордость, дерзишь для нанесения обид - моя русская езыка плёхой шибко.

Где связь с предыдущими строками?


Тоже какой-то препинак должен быть. Согнитесь так, чтобы истина пролезла, но не переломитесь. Ноги на ширине плеч - начинаем! И, кстати кому истина полезна и какая?
знак препинания

Не за что ухватиться, ничего в памяти из этого набора бессвязных сентенций с лексикой позапрошлого века не задерживается.

Рифмы:
век-человек - кеды-полукеды, площадь-жилплощадь
явился-подружился, откупился, переломился - примитив
путь-позабудь - ну еще как-то приемлемо

Что тут хвалить? Сплошной смертельный бубенец (с)

Ах, да: как душевно вы пишите, чувствуется ваша душа в стихах, не поняла, правда, про что, но душевноооо)))
Класс ! Искренне говорю, СПАСИБО !
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:51   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Можно подумать, что манера с умным видом ругать "по поводу и безо всякого повода" ставит "Неогранку" в привилегированное положение.
Можно так подумать? Видимо, я нечетко выразилась. Ясно же, что автор ждет теплышек, а мне они отвратительны даже когда их мне пишут. Поругать ли, похвалить ли, так надо объяснить за что, вот я и пытаюсь. А на стихире большинству на уровень своего и чужого творчества пофиг, главное чтоб душевный коммент к душевному стиху.
Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Если бы не появление на Портале Андрея Злого, внесшего существенный "оживляж" в местный пейзаж (за что ему отдельное спасибо), ситуация на Портале оставалась бы действительно аховой, когда низы не могут, а верхи не хотят.
Полностью с вами согласна. Андрею большое спасибо. Только Андрей вряд ли подобные стихи станет комментировать - незачем, нет смысла. А я поскольку не критик, а всего лишь читатель, так и прокомментирую как умею)

Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Отдельные "резиденты" "Неогранки" прямо упиваются своей ругательной значимостью, на деле приближающейся к нулю.
Ага, упиваются))) Янис, отдельным рецензентам скучно от прочитанных стихов, отдельные рецензенты мстят))) А про ноль - Вы правы. Работаем над собой, работаем.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 29.08.2012 в 21:54.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:07   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Я одним тобой живу...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Только Андрей вряд ли подобные стихи станет комментировать - незачем, нет смысла.
Господин Злой оставлял комментарии и к худшим стихам. Причём безо всякого высокомерия и в такой разговорно-рассудительной манере, как будто бы ему "в последнее время встречались люди всё больше тонкие и деликатные".
А если Вы желаете читать хорошие стихи, так зайдите на ту же стихиру и почитайте Джеффри Дамера, Мелькора, Жору Самоделова, Ольгу Гуляеву и Наталию Иванову в конце концов. Заодно пофантазируйте, какого рода комментарии все эти талантливые люди могли бы написать к Вашим стихам, приди им в голову мысль поиздеваться над теми, кто пока пишет хуже.

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 29.08.2012 в 22:21.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:10   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Я одним тобой живу...


Можно так подумать? Видимо, я нечетко выразилась. Ясно же, что автор ждет теплышек, а мне они отвратительны даже когда их мне пишут. Поругать ли, похвалить ли, так надо объяснить за что, вот я и пытаюсь. А на стихире большинству на уровень своего и чужого творчества пофиг, главное чтоб душевный коммент к душевному стиху.

Это Вы зря....не ждала и не жду милости от природы и похвалы мне никчему, я сама знаю что ничего не заслуживаю, как это я однажды сказала..."Любви нельзя добиться силой, как выпросить и вымолить нельзя....негаданной, нежданной и красивой....с небес приходит нежное дитя". На стихире моя страница постоянно закрыта, там я собираю собственные мысли...право, нельзя-же от них отказываться. Нравится Вам или нет, ещё раз говорю СПАСИБО и буду задавать вопросы, надеюсь, надеюсь что Вы ответите.))
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet