Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Водные процедуры

Старый 13.09.2016, 03:34   #1
Пациент
 
Аватар для Icecream
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 160

Водные процедуры


Водные процедуры.

Когда собираешься мыться, обычно используешь сразу два вида воды. Реже бывает, что один. Гораздо реже. Вот, например, такое происходит, если негаданно-нежданно отключили горячую вдруг воду. Как всегда это как снег на голову, хоть и просматривается некая закономерность. Да, действительно, случается это каждый год, примерно в одно и то же время. Но не укладывается в голове все равно. Вот вчера была вода, а сегодня нет. Чудеса в решете. И что делаем мы? Набираем полные тазы оставшейся еще в другом кране холодной воды, не отключенной. Радует она нас, радует. Струей своей прозрачной греет нам душу, ледяной своей. Наполняем тазики, кастрюльки, рыщем судорожно по закоулкам шкафов своих и шкафчиков, шерстим антресоли, стаптываем ковры по направлению к балконной двери. Ну а там чего только и нет. Изобилие. Всего. Вот так иногда выйдешь за посудиной какой-нибудь в пору отключки горячей воды, а напорешься на полезную в хозяйстве вещь. И не обязательно это будет даже что-то напоминающее сосуд. В этом море-океане вещей можно раздобыть полным полно всякой всячины. Я так однажды вышел. И обнаружил что я там? Весьма полезную, повторюсь, вещь. Такую что ли напоминающую нагревательный прибор. Как раз в данный период времени необходимый. Найти его порой бывает непросто. Ну представьте, по стечению обстоятельств, допустим, вышли вы-таки на этот балконный периметр. Не всегда удача подстерегает вас с порога некрупного сего помещения. Да, кому-то может посчастливиться больше остальных. Кто же спорит? Но чаще все же окажетесь вы погребенным внезапно свалившимся на вас реквизитом. А он собой являет не что иное, как установленный при входе набор узких досок, к примеру. Прислонили вы их там в прошлый раз к стене так, что уж не вздумайте наведываться заново. От одного только шороха доски эти делаются ходячими, а скорее говоря, лежачими. Причем на вас, на спине вашей промерзшей. От летнего холода озябшей, батареями леденящими не утепленной, водою не льющейся не отогретой. Прогибается она под грузом тем, терпеливая, принимает удар на себя. И вы пока еще соображаете как быть в таком положении. Пока пылью покрытая поляна зыбкая из вещей здешних не открыла для вас свою завесу, не впустила в удивительный загадочный мир свой тайный. И вы тогда, подпирая доски, все же освобождаетесь от их плена. Все же ставите их на место. И даже, может быть, войдя в следующий раз, не ощутите их на своем теле лежа, оцените статичную выдержку оных. Доски балконные - они ведь такие, любвеобильные. Как кого увидят на пороге, тут же давай наваливаться. Так они выражают свою любовь. Это что-то вроде объятий. Или поцелуев. Кто их, досок, разберет. На что вы тут только не натыкаетесь, исследуя маршрут свой неопределенный. В пору сворачивать это все и нести на блошиный рынок, торговать. Гвозди ржавые, молоток к ним прилагается. Обычно гвозди разбросаны по всему полу. Что найдешь - все твое. Молоток с отваливающейся ручкой, одна штука. Ручка, естественно, где-то валяется. Ценность такого комплекта не имеет аналогов, поскольку слишком уж ему подходит лежать именно здесь, оттого фактическая грошовая цена его взлетает до небес, и никто все равно не купит. Шины автомобильные, четыре штуки, обязательный элемент присутствия на балконе. Занимают львиную долю пространства. Бесценно. В углублении их колодезной имитации можно обнаружить стопку, и не одну, книг, на них сверху помещенную трехлитровую банку квашеной капусты, огурцы там разные, вами же закрученные в те же банки. Они были выращены сначала без понятной причины на грядках вашей милой бабушки, которая так развлекается. И попробуй потом испорть добро, с любовью созданное, попробуй не съешь все это, собака, не засоли. Вымоешь эту банку сначала, тобою в магазине достанную, а потом все эти процедуры, для солений предназначенные, выполняешь в положенном порядке, отнимаешь свое жизненное время. А бабушка придет потом в гости, труды твои попробует, глазом своим острым высмотрит с подобающим ли подобострастием ты отнесся к ее стараниям, носишь ли ты носки ее, для тебя же связанные. Летом. Носишь ли? Хотя в пору откючки всех батарей, и горячей воды в придачу, да к тому же пасмурным днем - они в самый раз. Спасибо, бабушка.
Шины покрыты чаще старою шторою, как будто для той цели и предназначенной. Такое своеобразное окно получается. Я даже сначала постелил там тюль для пущего совпадения. А потом уже саму штору. Чтоб интересней было. Тук-тук, заглядываю в окошко. Кто в теремочке живет? А там капустка мне и отвечает, там огурчики ей вторят. Это мы, говорят. Книжки под тяжестью их едва и могут вымолвить свое слабое: мы тоже здесь. Теремок-то, правда, не велик. Его оконный туннель тут же и упирается в пол. Или это стена.. По крайней мере, я по ней хожу. Все-таки, я сверхчеловек. Ну и вот, что же дальше? А дальше стоит банка с окурками. На скамеечке приземленная. Ну это я не знаю кому пригодится. В ассортименте различные окурки. Я тут не один в квартире курю, захаживают ко мне разные. И дамы бывают, и просто - соседи. Так вот. Хотя у людей случаются всякие причуды. Может, кому и пригодятся окурки мои. Даже и не знаю сколько их у меня тут, этих ребят. Удочки не продам, и не уговаривать. Имеется зонт. Спицы поломаны, но поддаются починке. Кому надо, возьмет. Не выкидывать же. Вообще говоря, здесь можно рыться вечно. А пока я взял свой кипятильник, и отправился нагревать тазы и тазики. Как по мановению волшебной палочки выстроились они все у меня в ряд, мои жестяные друзья. Но мне так много не нужно. Достаточно одной большой кастрюли. Вот я ее уже приметил. Вот она смотрит на меня, подмигивает. А я ее и беру. Кипятильничек к ней свой пристраиваю. Бульк-бульк. Вода закипает, и тут же потребуется мне большее по объему вместилище. Ну что же, не зря же я искал все это, рылся, так сказать, по закоулкам своего жилища. Не все еще продано, не все разграблено. Вот и нашел что нужно. Опять включаю воду, опять она у меня из крана выливается, а я пока любуюсь ею, наглядеться не могу. Холодненькая. Уух! Ну и нагретой туда же приплюсовываю. Получается такой слоеный пирог водяной. Вот эта именно жидкость сейчас прольется по волосам, омоет мои руки, мой стан гибкий, проскользит плавно по ногам моим навстречу мрачной трубе. А что там ждет ее, потерявшую уже былую чистоту и непорочность? Что предстоит испытать ей, отвергнутой? Так ли видела она свой путь прежде? В тех ли бассейнах мечтала обретаться, печальная? Но нет, теперь уж все потеряно, и та вода утечет вместе с моей трехдневной щетиной, с плодами жизнедеятельности, прикоснувшимися к моему грешному телу слоями своими внушительными. Все, теперь уж все.

(с) Icecream
Icecream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:04   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Водные процедуры


ваще-то это больше напоминает монолог не мужчины, а супруги о вещичках своего благоверного. покрышки, молотки, удочки)... и мужчины не говорят о себе - "по моему гибкому стану")...про бабушку с огурцами понравилось... ну, и, конечно, ошибок тьма)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet