Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

(я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?

Старый 28.06.2021, 09:06   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Речь шла о двух вероятных типах сюжетов. То ли вы читали по диагонали мой "диотский" пост, то ли не поняли в силу других причин. Я привёл примеры сбалансированных текстов

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вот тут баланс более-менее соблюдён и просматривается естественность.
Как видно по вашим комментариям, ваш текст относится к другому типу, примеры таких текстов я приводить не рискну, но ими исписаны стены всех общественных туалетов украинской и российской глубинки, так что вы сами можете измерить концентрацию "целевого вокабуляра" естественным путём и убедиться, что, как я и писал:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если просто "прикололись", постарались вместить в текст как можно больше мата, то предел вами не достигнут и стихотворение из-за этого "не стреляет".
На всякий случай, в заключение, в связи с новыми веяниями, под давлением "коллег", но в полном соответствии с фактом наличия отмечаю, что стихотвворение написано на высоком технико-эмоциональном уровне - профессор, как есть профессор - но стихо, увы, пустое... нет в нём ни боли, ни сострадания, ни радости, ни трагедии, ни разочарования - пустой трёп в перемешку с великорусским любованием своей "нараспашкой".

Последний раз редактировалось Диот; 28.06.2021 в 09:11.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 11:53   #12
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Трагедию ему подавай...
А если человек в центре мегаполиса, тысячи глаз вокруг, и - лопнуть готов? Что ему - в штаны?
Трагедия, как есть - трагедия! Здесь Шекспир - и то без мата не сдюжит...

И "стихо" совсем не "пустое", а переполненное - в одной стороны, эмоции работяги, с другой - кишечник визитёра.
Ситуация, когда без великого и могучего - никак. Даже мова под горылку слабовата. ))))

Добавлено через 11 минут

PS. Вы ж писали "ваше стихотворение этой адекватности не достигло из-за наличия слишком большого количества цензурных выражений" - ну, я и попросил привести пример более матерного шедевра. А Вы мне снова - нечто полуцензурное с легким матерком, о ёжиках...
И на дверях факультетского туалета я встречал и свои матерные стихи (в начале 70-х), причём не я их там увековечивал... ))) Отличное место для публикации - особенно при тогдашнем Главлите.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 28.06.2021 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 07:36   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
S. Вы ж писали "ваше стихотворение этой адекватности не достигло из-за наличия слишком большого количества цензурных выражений" - ну, я и попросил привести пример более матерного шедевра. А Вы мне снова - нечто полуцензурное с легким матерком, о ёжиках..
Понимаете ли, спорить с вами можно, но трудно. Не потому что вы тупой, а потому что вы видите в моих словах только то, что хотите видеть. Присмотритесь к моему комменту. Впрочем, подобная просьба противоречит сути ситуации. Следите за текстом ниже - я копирую:

Цитата:
не достигло из-за наличия слишком большого количества цензурных выражений
Обратите внимание на отсутствие предлога\частицы "НЕ" в выделенном мной слове и прочитайте вдумчиво каждое слово. Я молю бога и призываю все законы языка помочь вам понять трижды процитированную строку.

Не огорчайтесь, если не поймёте своей ошибки - мы все несовершенны и видим лишь то, что хотим увидеть, но не огорчайтесь и тогда, когда поймёте, какую глупую ошибку совершили - по той же причине.

)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И "стихо" совсем не "пустое", а переполненное - в одной стороны, эмоции работяги, с другой - кишечник визитёра.
Ситуация, когда без великого и могучего - никак. Даже мова под горылку слабовата. ))))
Я, как лицо незаинтересованное, высказал своё скромное мнение и смею вас уверить, что оно находится гораздо ближе к действительному положению дел как раз по той причине, что я смотрю на него со стороны, как потребитель, достаточно опытный потребитель текстов такого рода (в том числе), а вы, как показал казус с частицей (предлогом?) "не", слепы как и всякий автор.

)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И на дверях факультетского туалета я встречал и свои матерные стихи (в начале 70-х), причём не я их там увековечивал... )))
Превосходно. Этим действительно можно гордиться, но рассматриваемое стихо никто не станет переписывать - хотите верьте хотите нет.

Последний раз редактировалось Диот; 01.07.2021 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 07:41   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


И зачем этот мат-перемат ещё и с плохими рифми?
Я бы оставила неизменными только две последние строчки. Этого вполне хватило бы, чтобы передать и атмосферу, и колорит.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 11:28   #15
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Диот, глубокосамоуважаемый Вы наш, Вы-то сами понимаете разницу между "цензурным" и "НЕцензурным" выражениями? "Нецензурное" - это мат, "цензурное" - всё прочее.
Вы писали (ещё раз цитирую!): "ваше стихотворение этой адекватности не достигло из-за наличия слишком большого количества цензурных выражений". Т.е., Вы недовольны избытком НЕ-матерных слов в прочитанном.
Я, естественно, попросил Вас привести пример более матерного текста, где не-матерных (цензурных) мало, а матерных (нецензурных) в избытке (как Вам нравится - из Вашей критики). Вы, наоборот, привели пример чего-то почти не-матерного.
И Вы продолжаете убеждать меня, что я что-то в Вашем шедевре матоведческой логики не только не понял, но даже понял "наоборот"?
Ну, не можете же Вы быть настолько полным Диотом! Не притворяйтесь.

============================================

Solstralen, жанр матерных стихов, увы, требует наличия максимальной концентрации матерщины. Чтобы не смущать чистые женские души, стихотворение чётко отнесено в рубрику "матерные стихи": не нравится - не читайте. Но за случайно доставленные муки - уж извините старого матерщинника...
А вот "плохих рифм" я там не нашёл. Просветите, пожалуйста, - где?
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:31   #16
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
А вот "плохих рифм" я там не нашёл. Просветите, пожалуйста, - где?
Моя чисто женская душа противится повторению этого безобразия. Поэтому найдёте сами:
Вторая и третья строки в первой строфе, первая и четвёртая строки в третьей строфе. Ну и Моти - ремонте - так себе рифма, тем более, что эта тётя Мотя тут, вообще, за уши притянутп.

Я не против матерных стихов, но всего должно быть в меру. Здесь же - перебор, по-моему, и поэтому даже у не чисто женских душ вызовет отторжение. Поверьте.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 14:31   #17
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Пардон, мадам! - но "залупу-с дубу" почти идеальная рифма ("п" и "б" крайне близки), "говорю-на хую" - рифма - каюсь! - не идеальная, но и не отстой (буква "ю", эквивалентная сокращенному двухбуквенному слогу "йу", в одиночку вполне сходит за рифму).
(Извините, что был вынужден повторить столь нехорошие выражения... ))) )
Боюсь, что впечатление нехорошести рифм возникло из Вашего общего отторжения данного "шедевра".
А насчёт посылания к "тёте Моте" - оно стандартно и общепринято в данном типе диспута...

PS. Эх, оторвались Вы в своих культурных и цивилизованных Швециях от великого и могучего.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 01.07.2021 в 14:33.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 16:30   #18
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
. Эх, оторвались Вы в своих культурных и цивилизованных Швециях от великого и могучего
Такой великий и могучий никогда не был у меня в употреблении ни в СССР, ни в Беларуси, ни в Швеции. И, соответственно, при мне никто его не употреблял. Но я не ханжествую - такой язык тоже имеет право на существование. Просто в данном шедевре язык уж слишком великий и могучий.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 11:52   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А зачем тут столько нецензурщины?
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Диотский вопрос... Для лингвистической адекватности, ессно.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
И, видите ли, кроме матерщины я пытался передать и смысл ситуации, а это на чистом, "абстрактном" мате вряд ли возможно. Так что - вынужденный компромисс между изяществом выражений и осмысленностью монолога.
Другими словами, на вопрос, зачем в стихотворении так много мата, вы отвечаете, что вы не можете внести в текст ещё больше матерных слов, хотите, но не можете. Вершина логики, ага.

А дальше произошло то, что произошло - полное непонимание, вытекающее из приведенной в этом посте нестыковки.

И покажите где я дал вам хоть намёк, что мне нравятся стихотворения со сплошным матом:
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Я, естественно, попросил Вас привести пример более матерного текста, где не-матерных (цензурных) мало, а матерных (нецензурных) в избытке (как Вам нравится - из Вашей критики)
Троллинг
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Ну, не можете же Вы быть настолько полным Диотом!
оставляю на рассмотрение модераторам.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:05   #20
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: (я тте грю!..) Не видишь – «Туалет закрыт»?


Цитата:
"И покажите где я дал вам хоть намёк, что мне нравятся стихотворения со сплошным матом"
Да что вы из себя непойми-что корчите? Вы же чётко написали мне: "ваше стихотворение этой адекватности не достигло из-за наличия слишком большого количества цензурных выражений". Т.е., слишком много НЕМАТЕРНЫХ выражений, по вашему мнению, плохо.
Значит (однозначно, причём!) вы требуете от меня именно отсутствия цензурных выражений, т.е. - сплошной нецензурщины, мата. Какого "намёка" вам ещё надо?
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet