Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 24.08.2019, 07:04   #301
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
чистое резонерство.
ну да, резонёрство. Я последний, кто считает, что что-то будет изменено к лучшему, или кого-то удастся в чем-то убедить - люди беспомощны перед социальными обстоятельствами и собственными гормональными импульсами.) но раз уж мы здесь все собрались - почему бы хоть не побеседовать?.. В любом случае - дискуссионное резонёрство безвредней, чем резонёрство в психиатрическом смысле, которым насквозь пронизано подавляющее большинство здешних стихопродуктов.(

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Не нравится перенос строк, неправильные ударения, былинки-лебединки не кажутся находками. Вот если бы автор сказал"Но март ПОД березовой кожицей" - тогда бы алмазик сверкнул.
люди часто не в состоянии оценить алмаз, который только что из земли - он кажется тусклым, неправильным, грязным... То ли дело осколок пивной бутылки - он ведь так радужно переливается в лучах вечернего солнца, правда? )

Последний раз редактировалось Shaol; 24.08.2019 в 07:04. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 07:49   #302
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
коротенькие ощущеньица
мои коротенькие ощущения мне дороги, а то, что Вы редко мысли чьи-то улавливаете, так это проблема ваша... лучше бы сами что-нибудь написали , для примера" как надо", чем постоянно издевки в завуалированной форме продуцировать...иначе мне придется лезть в ваши перлы, а вы потом будете охать, приседая, что я использую метод бумеранга, и как это нечестно и некрасиво, и невежливо, и низко.... я Вам лично не давала права выставлять мой стих не в моей теме, поэтому прошу публичного извинения с Вашей стороны!
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 08:16   #303
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: нужны ли мы нам


Вот именно такие постоянные подкусывания, какие присутствуют в каментах Surrealizm, делают и работу модераторов очень неприятной. Ведь она заключается не только в механическом перетаскивании, но и в постоянном отслеживании тем, где идет работа над текстом. А там...

Поэтому, извините, не хоцца...

Реально, как так-то? Шмякнуть чужую работу в качестве отрицательного примера, глянув со своей колокольни...

Добавлено через 7 минут

Правда и шпильки - разные вещи, если кто так и не врубился.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 24.08.2019 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 11:06   #304
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


А бесконечное выпячивание своего мнения, как образчик вкуса, как Великий Сепоратор Всея Поэзии, не подтвердив ни разу свою позицию собственным творчеством или просто грамотным, предметным критическим разбором, а не обсёром (пардон, но иначе я такое назвать не могу) - это верх стиля и страшно модно ныне на НЕО. Но на самом деле это довольно дурно пахнет.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 24.08.2019 в 11:09.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 12:29   #305
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: нужны ли мы нам


Shaol, понимаете, та мысль, которая сверкнула из этих строк, по мнению Сюр, как салат с гвоздями по сравнению со вторым, которое смотрится дорогими сердцу котлеткой с пюре на воде.
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:37   #306
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: нужны ли мы нам


Картельян, а чё тебя не слушаются ?

ты же тему закрыла )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:13   #307
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Нина, я тебя тоже любою.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:15   #308
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: нужны ли мы нам


Девчонки, вы украшаете форум. А то дождь, сонное состояние, мрак безработицы...
Вы обе мне очень симпатичны. Что мне, разорваться?
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:19   #309
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Так я тоже Нину люблю. А она всё никак...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:44   #310
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
понимаете, та мысль, которая сверкнула из этих строк, по мнению Сюр, как салат с гвоздями по сравнению со вторым, которое смотрится дорогими сердцу котлеткой с пюре на воде.
какая мысль?.. Не знаю, что за мысль, но, Ксана Василенко - Была бы не Ксаной Василенко, если бы вместо своих полных гармонии строк, нагородила бы какой-то билеберды про март под кожицей... Бр-р.
А если ваши излюбленные кулинарные сравнения касаются стихотворений Ксаны и Алой, то я не вижу повода к спору - кулинария тоже нужна людям.

Добавлено через 22 минуты

Перечитал оба стихотворения, впервые с целью сравнить...
Не вижу ничего плохого в стихотворении Алой, не знаю зачем Сюр предлагает это сравнивать. У Алой симпатичное, лёгкое, праздничное стихотворение - на православный календарик -
очень даже сойдёт. Но у Ксаны... бездна.

Последний раз редактировалось Shaol; 24.08.2019 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet