Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 20.08.2019, 09:58   #231
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
проще говоря, вы предлагаете то, что здесь и так довлеет - каждому автору самостоятельно решать - кого и в каком случае, считать критиком, а кого так, прохожим-читателем
Вот я, вроде, по-русски пишу. И вполне доступно, не? Зачем мои слова "говорить проще"? Между прочим, придавая им смысл, который мне и не снился?
Ничего такого, Шаол, я не предлагала.

Но, по-моему, это происходит и "довлеет" в любом мозгу: вполне самостоятельно решать, кого кем считать... Чего тут предлагать-то?

Добавлено через 7 минут

К Martimiann у меня только один вопрос: чем вам так ненавистны "нормальные человеческие ценности", дружеская и просто дружелюбная атмосфера?


А по поводу критики Беликова я бы предложила повесить голосовалку, чтобы авторы, которые стоят к нему в очередь, там отметились и продолжали получать эту рассылку. А "отписавшиеся" прекратили бы ее получать. Надеюсь, что у Беликова хватит адекватности учесть пожелания юзеров. Это решило бы все проблемы и прекратило споры.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Если к вам придёт, например, сантехник
Если мне плохо починят унитаз, я не стану критиковать это ни в какой форме. Я буду "читать" другого сантехника, а этот может больше не рассчитывать на гонорары.
А вот если этот сантехник меня вздумает критиковать за графоманию, то я, следуя вашей логике, обязана слушать. Да еще и критику в жесткой форме. Да еще и без намека на гонорар.))

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 20.08.2019 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 10:12   #232
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Чтоб вы знали, на нынешней НЕО гораздо проще соглашаться и подпевать Беликову, который сам даже на слово Серж обижается и на титул "месье", ибо нежный. Ему можно быть нежным.
Ты сама хоть раз напиши что - нибудь путёвое, нежно- критическое, развёрнутое и очень помогающее молодому автору устремляться- развиваться.

не только пустопорожнюю дребедень в полтора предложения.
ты ж , вроде, журналистка к тому же)

Добавлено через 3 минуты

и все у тебя научатся и возьмут за образец )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 20.08.2019 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 10:22   #233
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про девочку


Нина, я пишу так и то, что считаю нужным. И НЕ буду петь с тобой в одну дудку. Она мне не подходит. Как и я сама не подхожу вам.

А развёрнуто-критическое я написала выше. Вполне конструктивно. То-то все радетели за санитарию стали ссылочками частить.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 10:28   #234
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
А по поводу критики Беликова я бы предложила повесить голосовалку, чтобы авторы, которые стоят к нему в очередь, там отметились и продолжали получать эту рассылку. А "отписавшиеся" прекратили бы ее получать.
а я за более радикальные методы, чтобы прекратить наконец разнузданность пользователей:

подавать заранне оформленное письменное мнение на к. - либо произведение для получения разрешения от Автора, Ариадны, Картельян и администрации.
Беликова выпускать в свет только после всенародного голосования на нео и двух - трёх мнений других сайтов, включаяя обязательно "пристань" )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лилу Амбер Посмотреть сообщение
други вы меня пугаете, хватит ссориться под моим текстом,
да. извините )
пора покинуть ваши посты )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 20.08.2019 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 10:56   #235
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
К Martimiann у меня только один вопрос: чем вам так ненавистны "нормальные человеческие ценности", дружеская и просто дружелюбная атмосфера?
как может быть ненавистно то или иное явление?) тут вопрос баланса. чтобы не задохнуться в тепле и дружелюбии необходим свежий холодный воздух.
а по поводу ценностей - то они какие-то странные. почему-то можно дружелюбно и весело обсуждать перепих любовников в церкви, как будто это в порядке вещей. но нельзя допустить, чтобы беликов топтал сапогами неудачные тексты) это ведь так задевает нэжные души авторов и рецензентов, с которых всё дружелюбие тут же слетает, аки осеннее убранство берёзок под порывом холодного ветра)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 11:51   #236
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
тут вопрос баланса. чтобы не задохнуться в тепле и дружелюбии
вот уж ха-ха три раза.... Тут только за слово "дружелюбный" тут же по морде тапкой получаешь. Марти, именно вопрос балланса. Разумной грани. Которую давно уже здесь перешли. Кто не перешёл, тот либо Чайка, ей хватает терпения на всё - редкая порода пернатых, либо свалил давно. И конкурс не помог.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:04   #237
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
как может быть ненавистно то или иное явление?) тут вопрос баланса
Вот и я спрашиваю: как могут быть ненавистны такие элементарные явления, как дружелюбие и вежливость? Удивляясь, спрашиваю.

И я же предлагаю баланс - ни реверансов, ни санитарии. Что не так-то?)))

Задохнуться в тепле там, где шлют фтопку, пытаются повесить ярлыки юных графоманов на всех баушек и дедушек без разбора... Это, знаете, надо суметь. ))))
Ну чо, флаг вам в руки, Беликова - в темы.

Предложение голосовалки - в силе.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:49   #238
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Задохнуться в тепле там, где шлют фтопку, пытаются повесить ярлыки юных графоманов на всех баушек и дедушек без разбора...
Если уж честно, то здесь других и нет. Все мы графоманы той или иной пробы - ни писателей с большой буквы, ни поэтов. Нас не должно быть в природе, мы загрязняем эфир, замусориваем Литературу. Подумайте, девочки, будьте честны сами с собой - нам нечего сказать. Из всей сегодняшней Неогранки только Марти яркий цветочек) Так она и несет свою правду - не расплещет, никакими комментариями ее не смутишь. Все остальное - так... междусобойчик.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:21   #239
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Катя, ты имеешь право на своё мнение.

Но эти порталы и не для Пушкиных с Пастернаками.
И время рассудит - кто имеет права быть, хотя бы в рубриках "Поэты нашего края" и вспоминаться потомками.
Кто сюда пришёл на бессмертием и за званием великого? Марти?: ОК. Я признаю за ней это право.
Остальные просто делятся литературными опытами.
Катя, хатишь великих - зачем далеко ходить - тут есть вип-поэзия - целый раздел. Читай себе, кто против? Не пачкайся ап нас. Фу ведь...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:23   #240
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Про девочку


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Все мы графоманы той или иной пробы - ни писателей с большой буквы, ни поэтов. Нас не должно быть в природе, мы загрязняем эфир, замусориваем Литературу.
а что есть критерии кто с большой буквы, а кто нет? вообще-то Писатели и Поэты появляются только после смерти и то не сразу, а спустя несколько поколений. ни один адекватный автор сам себя гением не назовет, даже наедине с собой.
тогда получается, вообще, литература не нужна?
раньше была цензура и редакторы. союз писателей. все было просто - напечатали тебя - значит ты не графоман. только многих ли из напечатанных тогда в толстых журналах мы можем вспомнить и сказать - да, классики.
а теперь как? что за орган должен определять степень графоманистости живущих писателей? вы на любой сайт зайдите на страничку автора - член... лауреат ... призер... победитель .... автор № числа поэтических сборников, печатался ... длинный список сетевых и не только ресурсов и.т.д и.т.п
оторопь берет. начинаешь робко читать, а там такое ...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet