Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 26.03.2016, 14:18   #931
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Вот бы разнесли его тут критики в пух и прах!
Тут многих бы не пощадили: того же Твардовского с его "Тёркиным" стёрли бы в мелкую пудру и выдули в межзвёздное пространство - за простоту и неоригинальность слога. Уверен почти на сто процентов. А уж бедного дедушку Крылова...
Peccator вне форума  
Старый 26.03.2016, 14:26   #932
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тут многих бы не пощадили
давайте жить в своём времени, к чему тащить на нео великих динозавров?))
Martimiann вне форума  
Старый 26.03.2016, 14:46   #933
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Диванчик в приёмной 3


Pilot, концовка - да, супер.
Обозначать эмоции - тоже да, надо. Имелось в виду, конечно, злоупотребление "имхами". Так-то, время от времени, ввернуть не зазорно.

Добавлено через 2 минуты

Martimiann, само собой. ))) Я ж не призываю критиковать, просто жалуюсь, что уже невольно читаю с настроем... неогранковским. ))) Надо активно расслабиться, чтобы превратиться в читателя.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 26.03.2016 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума  
Старый 26.03.2016, 15:00   #934
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Тёркиным" стёрли бы в мелкую пудру и выдули в межзвёздное пространство - за простоту и неоригинальность слога. Уверен почти на сто процентов. А уж бедного дедушку Крылова...
"тёркин" - мастерски сделанная вещь... иниипёт))
Клетчатый вне форума  
Старый 26.03.2016, 15:15   #935
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
давайте жить в своём времени, к чему тащить на нео великих динозавров?))
Извини, но всё познаётся в сравнении! И уж если сравнивать, то многим из "динозавров" (интересно, Вознесенский для тебя тоже из этого отряда животных?) здесь очень бы не поздоровилось - тот же Койот бы полез "выгрызать бюрократизьм" и издеваться, да и ты, уж не выкручивайся, устроила бы взбучку несчастным "ящерам". Мне вот до сих пор неясны критерии, по которым одни попадают в касту классиков, а другие - в бесчисленную массу графоманов. ранее всё было как-то более-менее понятно: где-то "народу нра", где-то критики маститые похвалили, где-то обчество вообще было "ошагалено" новизной формы и языка... А теперь? Manus manum lavat - "рука руку моет", "ты - мне, я - тебе", или всё вокруг бабла, или - восторженный вой клаки верных почитателей. Всё это сугубая ИМХА, естественно, но ощущение именно такое. Есть ещё моменты, которые охота затронуть, аж лапы зудят и челюсти, но ныне "время благоприятное", время Поста, потому не стану...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"тёркин" - мастерски сделанная вещь... иниипёт))
Ну шо тут скажешь? Соглашусь, ибо в этом вопросе я напрочь субъективный чувак.

Последний раз редактировалось Peccator; 26.03.2016 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума  
Старый 26.03.2016, 15:40   #936
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Мне вот до сих пор неясны критерии, по которым одни попадают в касту классиков, а другие - в бесчисленную массу графоманов. ранее всё было как-то более-менее понятно
О, очень в тему. Мы тут как раз с френдессой (в ЖЖ) переписываемся. Она уже давно мучается вопросом, почему Ахматова - великая поэтесса? Вот точно так же разбирает стихи, ничего хорошего не находится никак... Я пытаюсь выдавать какие-то контраргументы, но что за критерии "великости" и "классицизма" - я тоже не знаю. Время, что ли, расставляет всех по рангам?
В то время, когда классики жили, они далеко не всегда были признаваемы, были свои кумиры, которые нынче забыты давно и прочно.
Белая Голубка вне форума  
Старый 26.03.2016, 15:48   #937
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
но всё познаётся в сравнении! И уж если сравнивать, то многим из "динозавров" (интересно, Вознесенский для тебя тоже из этого отряда животных?) здесь очень бы не поздоровилось
но ты же не станешь сравнивать, к примеру, товарища из 18 века, в камзоле, парике, и с напудренной физиономией и байкера с кольцом к носу и в кастрюле с рогами на башке. оба хороши, но каждый принадлежит своему времени, не так ли?..
Martimiann вне форума  
Старый 26.03.2016, 15:52   #938
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
оба хороши
Это точно ))))
Хотя и в одном времени такие разные люди бывают, что диву даешься. Субкультуры всякие...
Белая Голубка вне форума  
Старый 26.03.2016, 16:03   #939
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
интересно, Вознесенский для тебя тоже из этого отряда животных?
канеш. хоть и таскаю его с собой в рюкзаке) карманный динозаврик))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
В то время, когда классики жили, они далеко не всегда были признаваемы, были свои кумиры, которые нынче забыты давно и прочно.
потомушта большое видится на расстоянии(с) )))

Последний раз редактировалось Martimiann; 26.03.2016 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума  
Старый 26.03.2016, 19:11   #940
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Елена Загорученко, Лен, "имею мнение хрен оспоришь" - это уже с иронией переиначили оригинал,
Теперь понятно - спасибо! А английский перевод я не знала.
Елена Загорученко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet