Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

У меня проблема...

Старый 19.07.2007, 17:41   #21
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
Дингер, Ром, ну у него еще не тот моментИМХО, когда хорош совет " убей его, Шилов!" ... Это третий гвоздь, если не пятый.
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:51   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Хххеххх...Как же дёшевы советы в подобных случаях!"Чужую беду руками разведу,а к своей ума не приложу"(с)народная мудрость.Давать пространные а,тем паче,категоричные советы в подобных случаях,на расстоянии,не зная подробностей,тонкостей - надо ли?Пусть нас о совете и просят.Чайка,Ушастая!Вы же медики,"примум нон ноцере","прежде всего - не навреди"!Ох,как тут аккуратно надо!Вот тут с Драконом соглашусь - по проводку надо разбирать,не рубить кусачками.Всякое резкое движение только во вред будет.Если уж чисто ИМХО:надо дать ей разобраться самой со своими чувствами,т.е.,пока пустить дело на самотёк.Иного выхода,при имеющейся информации,я не вижу.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:57   #23
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Последний Дракон, не,ну я ж сказал - дать побыть ей несколько дней одной
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:01   #24
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
Горр, а я вот честно скажу.
Советы тут неуместны,и, честно, Горр, ты сделал глупость( чисто мое ИМХО), что тут все выложил.Это ваша личная жизнь и все,что тебе тут насоветуют и нажелают...Представь,если она набредет случайно на эту страничку...Каково ей будет узнать,что у нее за спиной ты что-то личное обсужнаешь с чужими( а большинство тут такими и являются) людьми.
Надеюсь, никого не обижу последней фразой.Я, конечно, тоже могу посопереживать, поделиться опытой, посоветовать, но не буду...Не считаю правильным делиться ЛИЧНОЙ жизнью и где? на ФОРУМЕ!
В личке,посоветоваться с человеком,которому доверяешь, которого знаешь, может и неплохо, но в ЛИЧКЕ...А тут... на форуме, еще и отдельной темой вынес!!!!
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:20   #25
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Хххеххх...Как же дёшевы советы в подобных случаях!"Чужую беду руками разведу,а к своей ума не приложу"(с)народная мудрость.Давать пространные а,тем паче,категоричные советы в подобных случаях,на расстоянии,не зная подробностей,тонкостей - надо ли?Пусть нас о совете и просят.Чайка,Ушастая!Вы же медики,"примум нон ноцере","прежде всего - не навреди"!Ох,как тут аккуратно надо!
Уважаемый Peccator, я просто-таки уверена, что запостивший знал на что идет и чего хочет. А хотел он выслушать различные точки зрения, пусть и выраженные в форме советов. Возможно, ему нужен был некий бульон, файерстартер для своего процесса. Это раз. Никто из высказавшихся не стал давать рекоммендаций вскрыть себе вены или выпить яду, но даже если б написали - эффекта б не возымело б - он сам выбирает. Сам. Пространство интрнета предлагает множество вариантов и видов общения и групповых игр. В том числе и такие. Нести тут можно и светлое и разумное и, простите, под..бывать и делать умный вид. Это два. Я никого сейчас не имела в виду, потому без обид. У спросившего есть право спросить и действовать самому, у принявших вопрос есть право ответить. К сожалению, не всегда есть возможность обратится лично, вживую к специалисту. Впрочем, оные в последнее время не чураются и онлайн консультаций.
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:30   #26
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Сбежавшая, извини ,но тут ты не совсем права. Дело в человеке - кто-то может поделиться с другими и попросить совета, а для кого-то это совершенно немыслимо.
Я бы ни за что не стала просить совета, но это не говорит совсем ,что так правильнее. Наоборот, надо найти в себе мужество, чтобы выложить такое личное перед чужими людьми. Мне кажется это говорит об одном: человек доведен до отчаяния, если решился. И тут не поддержать и не посоветовать (при том, что он все равно поступит так, как сам решит) равносильно отказать в помощи тому, кто в ней нуждается (ИМХО).
А тему не он oткрыл -это я ее убрала с Диванчика. Согласись - обсуждать такое в перемежку с шуточками - очень жестоко.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:40   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
У спросившего есть право спросить и действовать самому, у принявших вопрос есть право ответить. К сожалению, не всегда есть возможность обратится лично, вживую к специалисту.
+1
И еще добавлю. В принципе, постоянно бывая на этом сайте, можно составить довольно устойчивое представление о характерах тех, кто тоже здесь часто. У меня лично здесь появились довольно близкие люди, а даже если и не слишком близкие, то такие, чье мнение мне хотелось бы услышать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:41   #28
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
Сбежавшая, Ань, ты неправа своей же правотой... Действительно мы по большинству и глобально друг для друга -буквы на мониторе. И именно по этому легче делиться с нами, чем с близкими и реальными людьми, а держать такое в себе точно нельзя... Помогая -мы помогаем почти бескорыстно (единственная корысть -чувство того, что помогаешь хорошему человеку). Мне например проще свои большие проблемы делить в инете... Не знаю наверное сумбурно.... Это как к врачу, у него нет никаких заинтересованностей и связей с тобой кроме твоей болезни, он не будет шушукаться и пересказывать о ней на ушко знакомым, он не будет тебя осуждать, за то что ты поступешь по-своему...Вот
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:25   #29
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
Горр... ты знаешь, хотелось бы быть позитивной в такой ситуации, но.. "Платон мне друг, но истина дороже" (Цы).
Иногда, такие резкие перепады настроения относительно конкретного человека совсем (УВЫ) не говорят о каких либо личных,непосредственных траблах. Если её что-то гложет, а ты говорил, что между вами была полная искренность, то она бы тебе обязательно рассказала. Ну невозможно держать это в тайне от любимого человека, с ним и только с ним, хочется поделиться в первую очередь, получить поддержу.. Вот поставь себя в такую ситуацию? Так бы себя вёл как она? Вот.. Конечно, каждый человек индивидуален, но есть какие-то общие черты поведения. Вы вместе уже год, это достаточное время, для того, что бы отключиться от прошлых неудачных отношений. Так что, сходство с бывшим здесь не играет роли, ИМХО. Как бы это не было страшно слышать, а еще страшнее осознать, возможно, она просто разлюбила. И никто здесь не виноват. Не тот "тип", не её экс и конечно не ты. Просто, в зависимости от определенных обстоятельств, чувства заканчиваются.
Я более чем понимаю твою ситуацию, я была в похожей. И не могла поверить, что это так. Искала причины поведения в работе, в усталости, в отношениях с родителями, да в чём только нет?? А самого страшного не хотела признавать. И тянула... тянула.. измучали друг-друга смертно. Ей ведь тоже не легко, если это так. Конечно, время это хорошо, дай ей его. Но не затягивай, что бы разобраться в себе и в своих проблемах, достаточно пару недель. Если изменений нет - читай выше.
Это, конечно, очень больно и страшно, но и это проходит.. Если это твоё, то самое настоящее, солнечное, волшебное, оно само вернётся к тебе. А если нет... всё ведь может быть и хуже? Когда дети, общее имущество и больная, умирающая любовь.
Хотя.. всё может быть и не так мрачно! У кого не бывает? Может ты за пеленой любви просто драматизируешь?
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:44   #30
Пациент
 
Аватар для Schneiweis
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 195
Amili, Я соглашусь.

Не нужно напрягаться и лезть из кожи вон,на сильно мил не будешь.Если это твоё-значит вам суждено и ты еще будешь удивляться как пазлы судьбы у вас на глазах сложуться в один рисунок,вся вселенная встанет вам на подмогу.Прежде всего,не руби с плеча,моё правило-Тэйк ит изи.Мир не кончается,небо не рушится,возможно,для тебя это и не наилучший вариант.А возможно и нет.Поэтому главное не навредить.Не напрягаться,но и не потерять ту черту,когда ты становишься для человека "таблеткой".Ты только потеряешь в ее глазах,став идеальным Ромэо(Вот вам и ручка,вот вам и цветочки и письма и шоколадки в кулечке).Нужно уметь оставаться в любой ситуации мужчиной.Дай ей время,прежде всего разобраться с собой и потом уже когда она это сделает,увидеть что она теряет.Кого.Лучше всего это оценивается на фоне другой женщины.У женщины,как и у мужчины,есть инстинкт завоевывать.Так раскрывается женщина. и все ее прелести.Дай ей раскрыться.Больше всего мы ценим то,что дается нам кровью и болью,в честном бою.А самое лучшее всегда дается через жопу.СссорриЖ)Путь увидит что ты тоже чего то стоишь.Пусть начнет уважать.Поверь тогда у нее и мысли не будет о других парнях.

Вторая сторона медали.Одна ночь без тебя,и она не может четко определиться с кем она хочет быть?Тебе нужна такая будущая жена?Какой ты рисуешь себе свою женщину?Брак,прежде всего строят на доверии.Обожди делать какие либо выводы по поводу женитьбы.Женяться ведь не с мыслью о том,что завтра можно развестись,а с мыслью что с этим человеком ты готов прожить всю жизнь.(Хотя бы в день свадьбы хи хи ,пятками не бить.. )



Schneiweis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet