Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

У меня проблема...

Старый 19.07.2007, 10:32   #1
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137

У меня проблема...


Люди, привет! вот и я к вам заглянул. Но, блин, не просто так. Люди!! у практикующего психолога(меня) рвет башню и я ничего не могу поделать. Можно я тут поделюсь наболевшим??? Надеюсь можно...
Дело в том, что в последнее время я не могу найти контакт с моей половинкой(Юлька, ау,) (здесь рыдаю, уткнувшись в клаву). Мы с ней вместе уже почти год. Недавно ездили с друзьями на озера на несколько дней. Все началось там. Из-за работы я приехал на день позже,и там был один парень(новенький, брат одного из друзей) до жути похожий на её бывшего, в общем, её типаж. Она же все три дня не оставалась наедине со мной, избегала моих прикосновений и воспринимала любые попытки пошутить-поговорить-пообщаться враждебно. Приехали обратно - поведение почти не изменилось. Все попытки поговорить откровенно заканчиваются провалом(раньше мы могли поговорить о чем угодно, вплоть до подробностей секса со своими бывшими - специально так строили отношения, чтобы можно было поговорить обо всем). Она или молчит на мои монологи, либо отвечает как-то не по существу вопроса. Я чувству, что я напрягаю её своими вопросами и попытками прояснить отношения, но и делать вид, что все хорошо, тоже не могу. А вчера я попал в аварию, столкнулся с трейлером-автовозом (фантастика, но отделался только испугом). И первое о чем я подумал после того, как понял, тто я все-таки выжил, это то, что хочу жениться на ней. Но предложение, по-моему, делать пока преждевременно(я пока не могу обеспечить полноценное финансирование семьи). Сегодня вот договорился встретиться с ёё лучшей подругой, чтобы хоть через неё как-то узнать-достучаться. А так по симптомам её отношение ко мне похоже на то, как она относилась к своему бывшему, когда мы с ней только познакомились(но они уже тогда не встречались, хотя он к этому стремился). Я же сейчас вроде как официально почти жених (ну для своих, её родителей, для наших друзей). Да и внешне вроде никаких проблем, только на уровне подсознания, эмоций ощущается диссонанс. Люди, что, блин, делать???
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:42   #2
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Горр, Если ты не возражаешь я вынесу твою проблему отдельной темой. Просто на Диванчик люди приходят пошутить, пофлудить, приколоться ,а мне кажется тебе сейчас совсем другое нужно Раговор достаточно серьезный.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:45   #3
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Если ты не возражаешь
Нет не возражаю, конечно, выноси.
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:12   #4
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Знаешь я как старая мудрая черепаха (c) человек немного больше проживший на этом свете могу посоветовать не лезть к ней с разговорами.
Возможно она сама не понимает что с ней происходит и не может разобраться в своих чувствах. Возможно этот "новый" напомнил ей "бывшего", всколыхнул какие-то хорошие воспоминания в душе и она сама засомневалась в своих чувствах.
Все разговоры и попытки разложить по полочкам ситуацию только спровоцируют раздражение с ее стороны и негатив обращенный на тебя.
Пусть она сама разберется в себе ,увидит ,что это всего лишь ностальгия (возможно) по ушедшему ,а не что-то более серьезное.
Тебе будет ,конечно, тяжело, но делай вид ,что ничего не происходит и если с ее стороны чувство к тебе действительно серьезное - она сумеет сделать правильный выбор.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:17   #5
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
chajka, +1. может быть, дать понять. что ты будешь рядом, пока она находится в таком состоянии, что ты ее поддержишь. Возможно. та ситуация еще не прожита. На то. чтобы закрыть ее. надо время.
Вот еще вопрос - какие отношения были у вас? они тебя оустраивали? Были ли проблемы? Как вы их решали? Можно ли эти отношения назвать равными?
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:42   #6
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
chajka, +1 К Чайке, как старый усталый и многоумный дракон. Просто дай время переждать, и воопще ты психолог или где? Какая у вас (психологов) любимая фраза? Правильно -Хочешь, поговорим об Этом? Не идет человек на контакт, значит сформулированных четко притензий к тебе (или воопще ) нет. Любые попытки агрессивно разговорить скорее всего сместят равновесие в неподходящую сторону... Ладно это приамбула. Амбула - попробуй вытащить ее в кино, театр, концерт -т.е место где нет необходимости в вашем общении, но в тоже время вы рядом и испытываете схожие переживания, что не может не сближать.
Пока так по твоим исходным данным...
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:45   #7
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
chajka,
Ушастая, спасибо девченки, я и сам знаю, что сейчас лучше не лезть, но пока не могу, к тому же она через неделю уезжает отдыхать в Сочи с подругой.. три недели не увидимся, я просто боюсь(вот так. даже смерти то никогда не боялся). А отношения, по разному было, и периоды охлаждения тоже были, я даже говорил ей, что между нами все кончено навсегда(навсегда оказалось равно одной ночи). А проблемы мы всегда решали обсуждением, даже проблему расставаться нам или нет мы спокойно обсуждали, а сейчас полный молчок. Я же не тиран, не ревнивец, ни разу за год голоса не повысил, никогда никакого негатива. Позавчера вообще днем телефон отключала до вечера(до нашей встречи). Я ведь за неё и переживаю, так делать нельзя, обманывая близкого тебе человека, ты вредишь прежде всего себе, своей личности. Я не хочу, штобы она наделала глупостей, а потом винила себя. Сказала бы сразу, я бы все понял,, я же не буду её цепями к батарее приковывать. Но вот так меня мучать, да и самой вот так себе придумывать сложности. Зачем?? Непонятно, обидно...одиноко.
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:46   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна.
Если человек не идет на контакт, значит, в какой-то момент при очередной попытке этот контакт установить может случиться большой бэмс.
Как правило, в первое время после знакомства мы находимся под впечатлением от нового человека, очарованы им.
А "типы" - это все такая ерунда, поверь мне "Типы" мы разглядываем на картинках и представляем в роли Прекрасных Принцев/Принцесс, только выбираем-то не картинки, а людей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:50   #9
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
Последний Дракон, Привиет, спасибо отзывчивость. С этим никаких проблем, мы как раз в фотокроссе участвуем(очень интересно получается, я вам даже выложу результаты потом). И здесь все замечательно, прекрасно понимаем друг друга чувствуем идеи. Но ощущение ускользающей мечты просто разрывает душу на части. Не знаю может у меня паранойа???
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:50   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Горр Посмотреть сообщение
обманывая близкого тебе человека, ты вредишь прежде всего себе
Это-то да, но разве она тебя обманывает? Она сейчас тоже переживает, разве ты не видишь? И если получит в такой непростой ситуации твою поддержку, поверь, обязательно это оценит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet