Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Справка в Рай.

Старый 21.09.2011, 09:17   #1
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Справка в Рай.


Если вы умерли, но при этом решили посетить стоматолога, то не скрывайте, ради Бога, факт своей кончины от врача. Что за бред, спросите вы? Давайте разберемся.
В Приложении №6 к Протоколу ведения больных «Кариес зубов» в анкете пациента поставлен безапелляционный вопрос: как Вы оцениваете Ваше общее самочувствие на сегодняшний день? Отметьте, пожалуйста, на шкале значение, соответствующее состоянию Вашего здоровья.
А с чего начинается эта замечательная шкала? Правильно. Со смерти. Так и написано: (Смерть).
В этом месте по инструкции все покойники, пришедшие лечить кариес зубов, должны поставить нолик. Поэтому не тешьте себя надеждой, что с переходом в мир иной избавитесь от «любимой» бормашины.
Интересно, а Небесная канцелярия не злоупотребляет ли своим положением? Среди пациентов реанимационных отделений, переживших клиническую смерть, ходят упорные слухи , что и ТАМ не все в порядке.
Так что, от греха подальше, собирайте справки , пока живы:
- кадастровый план на могилу,
- справку пожарной инспекции, что гроб не воспламениться под землей,
- справку из налоговой (а куда без нее?),
- справку о прививках в детстве,
- справку о грехах ( из кожвендиспансера),
- справку о добрых делах (из роддома),
- справку из ГБДД (на всякий случай),
- Осаго, Каско, Хонсю, Хабомаи для японской небесной колесницы,
- справку-допуск к загробной жизни,
- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к зажариванию на раскаленной сковороде,
- руководство по ремонту и эксплуатации кочерги,
- выписку из ЕГРЮЛ по ИНН и ОГРН,
- Форму 095/у, Форму 027/у, Форму 086, формы №23, 456А, 3.5.2.1, 062, №648,
- справку о кожных заболеваниях в бассейн с кипящей серной кислотой,
- справку для тех, кто хочет открыть свой интернет-магазин или сайт на небе,
- справку-инструкцию по выживанию умершего во всех кругах Ада,
- справку-памятку для потустороннего туриста,
- обходной листок из морга,
- справку на установку домофона (Земля-Гроб-Небо-Рай-Ад),
- справку-разрешение на использование туалетной бумаги в невесомости,
- справку о биометрических данных для загробного паспорта в райский
Шенген
и еще СОТНЮ справок - иначе ВРАТА не пройдете и не видать вам райской жизни.
БЮРОКРАТЫ ВАС И ТАМ ДОСТАНУТ!!!

(С), lieal
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:06   #2
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Справка в Рай.


__Кто его знает, есть ли там рай или нет. А вот на Земле бюрократии посильно устроить простым людям обычный такой канцелярский ад. (Подмигнул.)
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:49   #3
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Справка в Рай.


Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
и еще СОТНЮ справок - иначе ВРАТА не пройдете и не видать вам райской жизни.

Цитата:
Сообщение от Крыс Пасюк Посмотреть сообщение
А вот на Земле бюрократии посильно устроить простым людям обычный такой канцелярский ад.
Я не знаю, как там в раю, а вот в реальной жизни мне пришлось (для получения похоронного пособия в "собесе" ) переводить "Свидетельство о смерти" с украинского языка на русский, причём "Свидетельство о смерти" на украинском пишется точно также как и на русском, записи тоже были сделаны на русском, только бланк - украинский. Начальница "собеса", украинка по национальности уверяла, что иначе нельзя, в общем, когда я перевела все справки, выданные на Украине, посетив для этого "собес" семь раз, оказалось, что сумма пособия примерно равна стоимости всех переводов.
Если следовать земной логике, Автор забыл указать, что все перечисленные справки надо еще перевести на "небесный" язык
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:37   #4
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Справка в Рай.


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там в раю, а вот в реальной жизни мне пришлось (для получения похоронного пособия в "собесе" ) переводить "Свидетельство о смерти" с украинского языка на русский, причём "Свидетельство о смерти" на украинском пишется точно также как и на русском, записи тоже были сделаны на русском, только бланк - украинский. Начальница "собеса", украинка по национальности уверяла, что иначе нельзя, в общем, когда я перевела все справки, выданные на Украине, посетив для этого "собес" семь раз, оказалось, что сумма пособия примерно равна стоимости всех переводов.
Если следовать земной логике, Автор забыл указать, что все перечисленные справки надо еще перевести на "небесный" язык

__Мне пока что не доводилось с таким делом самому сталкиваться, но я вас понимаю. (Кивнул.) Такой, вот, пример отношения бюрократов к простым людям. (Вздохнул.) И без нас они выжить не могут, и нам же прожить не дают.

__Если вам будет интересно узнать, как Советская власть в своё время смотрела [в частности] на языковой вопрос, то можете набрать в строке поисковика слово "коренизация". Вроде, слово как слово, а дела от его имени делались- ого-го.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:41   #5
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Справка в Рай.


Цитата:
Сообщение от Крыс Пасюк Посмотреть сообщение
__Если вам будет интересно узнать, как Советская власть в своё время смотрела [в частности] на языковой вопрос, то можете набрать в строке поисковика слово "коренизация". Вроде, слово как слово, а дела от его имени делались- ого-го.
К этому случаю "коренизация" не имеет никакого отношения: несчастье произошло на Украине, а "собес" находится в Казани, просто совпадение, что начальницей собеса была украинка.

Но вообще с проблемой "коренизации" и не только "в своё время" (20-30-ые годы прошлого века) я сталкивалась неоднократно. Припоминаю случай: как-то мне пришлось протежировать моего знакомого преподавателя, русского по национальности, причем преподавателя "от бога" с множеством других регалий - это кроме, естественно, ученой степени, и коричневый пояс по каратэ, и очень неплохое знание языков английского и немецкого, великолепного программиста при устройстве на работу в один из вузов Казани. Ректор этого вуза - татарин, голубоглазый блондин, по странному совпадению у него в подчинении работали тоже в основном блондины. Мой знакомый - не просто блондин, но самый настоящий альбинос, прочитав списки должностных лиц, вывешенные на стене, был очень озадачен, тем что фамилии в основном татарские. В это время выходит из приёмной ректора высокий красивый и тоже голубоглазый блондин - проректор по экономике. Протеже мой с отчаянием воскликнул: "Ну, этот-то наверняка русский!" Я переспросила: "Это Ильдар Расыхович что-ли?!"
Не помогло тогда моё протежирование...

Последний раз редактировалось Lanagai; 15.07.2012 в 11:56.
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:46   #6
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Справка в Рай.


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
К этому случаю "коренизация" не имеет никакого отношения: несчастье произошло на Украине, а "собес" находится в Казани, просто совпадение, что начальницей собеса была украинка.

Но вообще с проблемой "коренизации" и не только "в своё время" (20-30-ые годы прошлого века) я сталкивалась неоднократно. Припоминаю случай: как-то мне пришлось протежировать моего знакомого преподавателя, русского по национальности, причем преподавателя "от бога" с множеством других регалий - это кроме, естественно, ученой степени, и коричневый пояс по каратэ, и очень неплохое знание языков английского и немецкого, великолепного программиста при устройстве на работу в один из вузов Казани. Ректор этого вуза - татарин, голубоглазый блондин, по странному совпадению у него в подчинении работали тоже в основном блондины. Мой знакомый - не просто блондин, но самый настоящий альбинос, прочитав списки должностных лиц, вывешенные на стене, был очень озадачен, тем что фамилии в основном татарские. В это время выходит из приёмной ректора высокий красивый и тоже голубоглазый блондин - проректор по экономике. Протеже мой с отчаянием воскликнул: "Ну, этот-то наверняка русский!" Я переспросила: "Это Ильдар Расыхович что-ли?!"
Не помогло тогда моё протежирование...
__Вот оно как. (Кивнул.) Извините меня за недопонимание, пожалуйста.
__Представляю себе удивление вашего протеже, когда всё прояснилось. Но, раз не судьба, то не судьба. Полагаю, что он потом трудоустроился на не худшее место.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet