Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Закрытая тема
 
Опции темы

вопль отчаяния

Старый 25.07.2009, 23:31   #81
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Однако, мне было почти физически больно.
Может не стоит так близко к сердцу принимать, Оксан? Ну, слили. Это значит, что стих просто в Палату не попал. Его же не сожгли, как книги в средние века.
нереида вне форума  
Старый 26.07.2009, 08:57   #82
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Дело ни в том, что слили - фиг с ним, а в том, что не дали покомментировать. Ведь это самое главное - три коммента - и вердикт. Как с ним работать, что в нем не так - никаких объяснений - кроме "это слабо". Как работаь над ошибками, если даже не знаешь в чем они...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 27.07.2009, 13:45   #83
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Уважаемые модераторы! Обратите внимание на 2,3 и 4 страницы - там висят неделями стихи. Двигается только 1-я страница. Спасибо!
Оксана Картельян вне форума  
Старый 27.07.2009, 13:50   #84
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Как работаь над ошибками, если даже не знаешь в чем они...
Solstralen вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:15   #85
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Оксана, мне кажется, твой последний комментарий и предпоследний образуют замкнутый круг.
Вот была тема на N-ой странице (допустим, на пятой). Комментариев мало и понятно, что уже не будет (кто же пятую страницу комментирует). Почему мало? Вероятно, потому что читателей тема не заинтересовала, а модераторы ее упустили из виду (не справились с общим объемом). Модератор пришел, понял, что стих непалатный (оставим за скобками, что модератор субъективен и пр.).
В результате тему убрали на Выписку, тем самым сделав шаг по сокращению количества "мертвых", непросматриваемых страниц.
Ну да, модератор мог бы просто апнуть тему. Но ведь если апнуть всю четвертую страницу, чтобы ее еще разок покоментировали, то она станет первой, а первая станет второй, и т.д. Замкнутый круг.
Нельзя одновременно разгребать завалы и ничего не выписывать.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Как с ним работать, что в нем не так - никаких объяснений - кроме "это слабо". Как работать над ошибками, если даже не знаешь в чем они...
Если ты про "бабочку", то там есть указание на вполне конкретные ошибки.
А если вообще... Вовсе необязательно, что всегда можно вычленить какие-то ошибки. Допустим, один стих нравится читателям, а другой им неинтересен. Про одно они говорят "сильно задвинул", про другое - "слабовато". В чем ошибка? А фиг знает. Рифма есть, ритм есть, смысл есть. А все вместе - как фальшивые елочные игрушки "не радует". Это нечто, что очень тяжело поймать за хвост.
И никакой редактор не сможет тут помочь. Нет четкого алгоритма "исправить тут и тут" чтобы сделать конфетку из чего угодно. Куча примеров, когда берут мертвый стих, совместными усилиями пропускают через него ток, прикручивают протезы, и он в результате превращается в зомби. Ура, он сам ходит! И все рады. А смысл?
GoodBadEvil вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:22   #86
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Комментариев мало и понятно, что уже не будет (кто же пятую страницу комментирует). Почему мало? Вероятно, потому что читателей тема не заинтересовала, а модераторы ее упустили из виду (не справились с общим объемом).
Вот с этим абсолютно несогласна. Сколько стихов просто не заметили - бац и они на пятой странице. Да полным-полно, хороших в том числе. Это неправда, что на пятой все стихи плохие. Я уже говорила и повторюсь, что доставала (или апала) оттуда шедевры. Не нужно от номера страницы ставить клеймо. Про "Бабочку" кроме "пришпилить" ни одного замечания не было сделано. Просто выкинули.
По остальным пунктам я вполне разделяю твою тосчку зрения.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 27.07.2009, 15:01   #87
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Оксана, да конечно есть хорошие незамеченные вещи на последней странице. В первую очередь это конечно прозы касается. И я тоже апаю оттуда шедевры.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 27.07.2009, 22:56   #88
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
Добро пожаловать, oko.
Непрочитанных сообщений с момента вашего последнего визита: 736.

ну и что вы мне предложите?
Может быть там что то и зарыто стоящее...
Но я не в силах..

Оксана Картельян,
Ты же вздымаешь свои темки?
Научи остальных.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
В первую очередь это конечно прозы касается. И я тоже апаю оттуда шедевры.
прозу практически не читаю.
ибо долго.(((
oko вне форума  
Старый 27.07.2009, 22:59   #89
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7
Хорошая позиция. Повесят стихи в ПП. Покомментируют их немного, если автор знаком. А если незнаком - без комментариев. И стихо автоматически на выписку уходит, без вердикта "врачей".

А что, удобно. И недовольных нет (к кому притензии предъявлять?) и париться модераторам не нужно (само произведение из ПП вылетит).
Solstralen вне форума  
Старый 27.07.2009, 23:12   #90
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Хорошая позиция. Повесят стихи в ПП. Покомментируют их немного, если автор знаком.
Solstralen,
Не про меня же это ты говоришь?
Я четаю всё подряд. Но, на первой странице. Иногда на второй.
Если не каменчу, или недогоняю, или боюсь обидеть.
ах да, я ж не модыратор...
oko вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet