Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Хмурый вечер

Старый 18.11.2009, 16:00   #1
На обследовании
 
Аватар для Наталья Смыкова
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 76

Хмурый вечер


Я плохо помню тот день, когда я стала считать свой город серым и бездушным, лишенным красок радости и счастья...
Но...я хорошо помню тот хмурый вечер, когда я смогла его полюбить таким, каков он есть...

художница: Наталья Смыкова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хмурый вечер..JPG
Просмотров: 34
Размер:	91.1 Кб
ID:	8793  
Наталья Смыкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:46   #2
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Хмурый вечер


Было бы интересно посмотреть в оригинале
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 03:36   #3
На обследовании
 
Аватар для Наталья Смыкова
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 76

Re: Хмурый вечер


да я и сама бы с радостью рисунок показала в оригинале, но это интернет =/...и все что отстается - показать лишь фото его...=(
Наталья Смыкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 07:30   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Виктор Граф
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 436

Re: Хмурый вечер


Неее, для реалистичного восприятия это уже черезчур) Мне показалось - грубовато, сорри
Виктор Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:47   #5
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1

Re: Хмурый вечер


а мне опять нравится! )))
а в оригинале какого размера картина?
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:41   #6
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Хмурый вечер


Наталья Смыкова, в Ваших картинах есть какя-то притягательность. Эта картина, несмотря на то, что она чёрно-белая, тоже светится изнутри.
Но если бы не предисловие, я бы не поняла, что это улица. Дорога выглядит как вода, тёмная фигура в центре - как лодка. Нарисовать бы с другой стороны деревья, прекинуть мостик с берега на берег - получился бы "Хмурый вечер в старом парке". ИМХО.

Извините дилетанта. Пишу то, что чувcтвую.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:54   #7
На обследовании
 
Аватар для Наталья Смыкова
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 76

Re: Хмурый вечер


Виктор Граф, ваше дело...Но не знаю, когда смотришь в жизни, особенно такую картину нужно смотреть с небольшого расстояния, а не под лупой рассматривать...То очень даже неплохо, по мнению тех, кто видел в жизни...

Amili, спасибо большое))...Вы как всегда, понимаете мои рисунки, как мне кажется уже=)....Формат А3. В сканер не помещается, поэтому и приходится фото делать.

Solstralen: "в Ваших картинах есть какя-то притягательность. Эта картина, несмотря на то, что она чёрно-белая, тоже светится изнутри". Спасибо Вам)...Мне очень приятно слышать это, особенно ценно то, что вы видите свет, свет в картине...Чувствуете то, что скрыто, но что я хотела, чтобы почувствовал зритель....
А то что Ваше предположение на счет воды, лодки)..Это все прекрасно, что смотря на картину, возникают разные фантазии...
Наталья Смыкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:33   #8
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Хмурый вечер


сама картина мне, скорее, не понравилась, не смотря на то, что тема мне очень близка

просто я тоже без пояснения ни за что не понял бы, что это -- город. впрочем, возможно, это именно тот эффект, которого хотел добиться художник.

а вот что мне однозначно понравилось в этой картине -- это... пол? дорога? тротуар? в общем, та поверхность с лужами на ней, которую Лина (Solstralen) приняла за реку. вот это меня зацепило
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 06:19   #9
На обследовании
 
Аватар для Наталья Смыкова
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 76

Re: Хмурый вечер


На дороге я как раз и сделала акцент, к ней должен быть прикован больше взгляд зрителя, он должен словно по ней идти, ощущая всю атмосферу окружающего. А то, что вокруг - я это и сделала как раз словно в дымке, рассеяла внимание, создав лив общую атмосферу...
Наталья Смыкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 04:14   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для Виктор Граф
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 436

Re: Хмурый вечер


Цитата:
Сообщение от Наталья Смыкова Посмотреть сообщение
Виктор Граф, ваше дело...Но не знаю, когда смотришь в жизни, особенно такую картину нужно смотреть с небольшого расстояния, а не под лупой рассматривать...То очень даже неплохо, по мнению тех, кто видел в жизни...
Наташ, не обижайся лано) ну, просто я люблю детали... и это всего лишь мое личное мнение, право, из-за него расстраиваться не стоит
Виктор Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet