Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

До стона, до боли моё государство

Старый 20.03.2016, 19:58   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И греть должны батареи любого оттенка, хошь голубого (прости, Господи!), а не только псевдопатриотически-триколорные - лишь бы трубы не текли. А у нас - текут, хошь как крась. Дело не в патриотизме,а в долбое... Чуть не высказался! Вспомни "Собачье сердце". Разруха - она в головах, да-с! В руководящих почему-то особенно...
Сергей, разреши позаимствовать твои слова не правды токмо ради, а справедливости для)) -
"Отлично сформулировано! "

А на фотке этой чудно преподнесён образец идиотизма и результат зомбажа))

И ваще, я уже каюсь, что задел эту тему потому как о самом стихо забыли напрочь
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:07   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
И ваще, я уже каюсь, что задел эту тему потому как о самом стихо забыли напрочь
Не забыли. Дискуссию-то вызвал важный момент: что считать малой Родиной, а что - государством. И тут как столкнулись "глыбы мировоззрений"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:51   #23
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А на фотке этой чудно преподнесён образец идиотизма и результат зомбажа))
то что вам везде зомбаж мерещится где цвета российского флага увидите - и есть результат зомбажа.) а на картинке этой ирония и стеб.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:32   #24
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А на фотке этой чудно преподнесён образец идиотизма и результат зомбажа))
Грубо. Это всего лишь иллюстрация к последней строчке. Она показалась чересчур пафосной. Перебор, конечно, но кто-то искренне так чувствует... Имеем ли мы право их критиковать?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а на картинке этой ирония и стеб.
Спасибо, Шаол

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Дискуссию-то вызвал важный момент: что считать малой Родиной, а что - государством. И тут как столкнулись "глыбы мировоззрений"
Малая Родина - место рождения, воспоминания детства, родные и близкие. Для автора - василёк, бурьян, бездорожье. Но малая Родина - неотъемлемая часть Родины большой. Если позволишь... Патриотизм для меня - любовь к Родине (большой, начиная с малой). А государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом. Мне понятны сомнения в любви к государству, особенно "до боли, до стона." Но вправе ли мы осуждать человека за это? Ведь государство - это не только чиновники, но и армия, например. Ты же отмечаешь 23 февраля? А, может, автор просто перепутал понятия?
Тебе, наверное, будет близко высказывание Пушкина: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." Помнишь, что ты говорил об импортозамещении?
Политических дебатов вести не буду. Всё, что хотела, я уже сказала.

Кста. Не знаю, как в Москве, а у нас к 9 мая полгорода носили георгиевские ленточки.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Слово хорошее, но не вечное - до 19 века, пожалуй, и не слыхивали о нём на Руси…
Зачем сравнивать несравнимое? И вообще, человечество слишком привыкло легко относиться к словам и понятиям…
Патриотизм - болезнь? Право же, смешно…
Кто сказал, что я служил? Ты видела мой военный билет? Работать не совсем то же, что служить...
http://www.neogranka.com/forum/showp...6&postcount=39
http://www.neogranka.com/forum/showp...7&postcount=11
Ну-ну. Я много чего видела для глазок моих непредназначенное. У Господина Vomyluns Неопатриарха Десятиникового приступ мизантропии? Тебя раздражает мой стёб? Можешь дальше прятаться под маской циника. Можешь считать меня смешной и глупой. Можешь передёргивать и куражиться над чем угодно. Только сам не обижайся, когда смеются над твоими убеждениями и недостатками. Серёж, я слишком хорошо к тебе отношусь, чтобы сердиться. Просто неприятно, что ты так реагируешь. Ушла из этой темы.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:33   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Грубо. Это всего лишь иллюстрация к последней строчке. Она показалась чересчур пафосной. Перебор, конечно, но кто-то искренне так чувствует... Имеем ли мы право их критиковать?
Регина, называть вещи(я говорю о фотке) своими именами, это не грубость). Жёстко, может быть, не спорю. Но иначе к этому отнестись не могу. А по поводу идиотизма, так он может быть врождённый(клиника тэсэзэть)), а может быть благоприобретённый - путём длительных и упорных тренировок с помощью зомбоящика))). И идиотизм этот бывает совершенно искренен), а носитель его именно так себя и чувствует!)) А вот имеем ли мы право его критиковать? Вопрос. Лечить надо, как любую болезнь) Но ведь даже врачи говорят, что пациентам надо говорить правду об их болезни - это помогает мобилизовать ещё сохранившиеся здоровые силы организма на борьбу с ней)) И ещё. Если вы видите, что взрослый человек бьёт ребёнка, искренне считая, что тем самым он его воспитывает, имеем ли мы право критиковать его за неправильные методы воспитания?))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
то что вам везде зомбаж мерещится где цвета российского флага увидите - и есть результат зомбажа.) а на картинке этой ирония и стеб.
По поводу иронии и стёба полностью согласен. Да, и моё, и ваше высказывание не перечат друг другу) Фотка путём иронии и стёба показывает политикоморальный идиотизм некоторых зомбированных особей))

А по поводу, что кому мерещится и по прочему отпишусь позже. Сейчас труба зовёт!)

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 21.03.2016 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:54   #26
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А по поводу идиотизма, так он может быть врождённый(клиника тэсэзэть)), а может быть благоприобретённый - путём длительных и упорных тренировок с помощью зомбоящика))). И идиотизм этот бывает совершенно искренен), а носитель его именно так себя и чувствует!))
Александр, если бы Вы покорректней высказались о зомбоящике, не было бы и спора. Например, так: все мы, и москали, и хохлы, и пиндосы, жертвы зомбоящика. От моей TV-антенны до Мариуполя 70км морем, и с укр. ящиком знаком)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:29   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: До стона, до боли моё государство


O, tempora, o, mores! (О, времена, о, нравы!)лат. Эх...

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Ну-ну. Я много чего видела для глазок моих непредназначенное.
И хвалишься этим "знанием" тайн других людей? Да уж, "большое сердце"...

Последний раз редактировалось Peccator; 21.03.2016 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:35   #28
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
По поводу иронии и стёба полностью согласен. Да, и моё, и ваше высказывание не перечат друг другу)
тогда кто зомбированный идиот?.. тот кто изобразил сию композицию?.. а, я понял вас, данная инсталляция мощно показывает нам, до какой степени зомбированы идиоты которые называют себя патриотами России... вот она сила искусства-то... ))

Добавлено через 4 минуты

а если батарею раскрасить в цвета флага Украины - сила искусства уменьшится в ваших глазах?

Последний раз редактировалось Shaol; 21.03.2016 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:31   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а если батарею раскрасить в цвета флага Украины - сила искусства уменьшится в ваших глазах?
Красить или раскрашивать батареи вообще не рекомендуется, т.к. при этом увеличивается тепловое сопротивление стенок батареи, что приводит к снижению их теплоотдачи)) При этом национальные цвета любых флагов не имеют никакого значения и действуют на теплоотдачу одинаково негативно))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
тогда кто зомбированный идиот?.. тот кто изобразил сию композицию?..
Тот, кто покрасил свои батареи))) А тот, кто сфоткал эти батареи и выставил фотку на всеобщее обозрение, использовал приём иронии и стёба, чтобы показать этот идиотизм)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Александр, если бы Вы покорректней высказались о зомбоящике,
А в чём вы узрели мою некорректность?) Я что, указывал географическое положение зомбоящика?

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 21.03.2016 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:19   #30
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Тот, кто покрасил свои батареи))) А тот, кто сфоткал эти батареи и выставил фотку на всеобщее обозрение, использовал приём иронии и стёба, чтобы показать этот идиотизм)))
ох и изворотлив же вы, господин Мельник...)) прекрасно же понимаете, что кто фоткал, тот и красил ради этой фотки.) если, конечно, батарея покрашена не где-то у вас, на Украине... тогда да, оба варианта имеют место быть, у вас и сортир так покрасят. но, в таком случае данные зомбированные идиоты, опять же, не у нас находятся... впрочем, вы и не указывали географического положения этих особей.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet