Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 4

Старый 02.04.2019, 02:37   #461
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А 80 % - это навскидку - может вне моего окружения и были богатеющие и загнивающие.
я не говорил, что большинство были богачами. я лишь опровергал ваши, простите, наивно-романтические фантазии, что не стремились к роскоши.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Я говорила, что все мои знакомые - вся общага так жили. Бедно, но не заморачиваясь.
конечно, чо ж заморачиваться, пока студенты) учились тоже наверное не для того, чтобы потом деньги зарабатывать на эту самую гнилую роскошь, а для того, чтобы строить прекрасное социалистическое будущее. впрочем, вы ж не заморачивались подобными вопросами. и весь нород тоже)
Клетчатый вне форума  
Старый 02.04.2019, 04:01   #462
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ловкий финт) дескать, це ж не гнусный индивидуализьм, а самый настоячий коллективизм)
Не финт, а так и есть. Вот Шаол боится, что будет хорошо работать, а потом придут раздолбаи и съедят его плюшки. А если каждому будет стыдно работать плохо, филонить и таскать чужие плюшки, то никто ни у кого ничего не утащит.

Да и коллектив важен. Если знаешь, что твое окружение тебя осудит, то стыдно жульничать. Или нет, не стыдно?

Последний раз редактировалось Surrealizm; 02.04.2019 в 04:09.
Surrealizm вне форума  
Старый 02.04.2019, 04:22   #463
Пациент
 
Аватар для Роксана Ланд
 
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 144

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
вплоть до гарантированного дохода
Вот о том и речь - все мысли только о доходе (желательно при минимуме усилий), а остальное по фиг.
Роксана Ланд вне форума  
Старый 02.04.2019, 07:01   #464
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Шаол боится, что будет хорошо работать, а потом придут раздолбаи и съедят его плюшки
естественно боюсь, и не за себя, главное, а как вы и призываете, за страну. В условиях потворства раздолбаям - неизбежен рост раздолбаев, а в стране раздолбаев жить - имеется конечно масса прелести, но, государство просто вынужденно будет, в целях самосохранения, вводить меры жёсткого контроля и принуждения... Вот вам и прелесть тоталитарного общества.)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Если знаешь, что твое окружение тебя осудит, то стыдно жульничать. Или нет, не стыдно?
да нет, первый раз может только стыдно, а потом привыкаешь.)) так что надежней когда жульничать тебе не позволяет собственная совесть, а не страх осуждения.)

Последний раз редактировалось Shaol; 02.04.2019 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 02.04.2019, 07:11   #465
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в стране раздолбаев жить - имеется конечно масса прелести, но, государство просто вынужденно будет, в целях самосохранения, вводить меры жёсткого контроля и принуждения... Вот вам и прелесть тоталитарного общества.)
да, замятин в своей антиутопии "мы" эту жесть описал уже. ещё в начале 20-го века предупреждал общество) оруэлл, хаксли...
Martimiann вне форума  
Старый 02.04.2019, 08:56   #466
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Shaol, вы считаете, что человек в первую очередь животное, глупое, ленивое, понимающее только кнут. Да, с такой позиции вы правы. Бей этих раздолбаев, береги свои плюшки) А если вы представите, что человек как вид сохранился именно потому, что отличается от животного, то картина мира совсем другая. И стремиться нужно именно к этому - к развитию (дико пафосно, конечно, звучит) духовного начала. А не к удовлетворению материальных запросов.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
В условиях потворства раздолбаям
Вот с чего вы это взяли и повторяете уже второй раз? Кто каким раздолбаям в социализме потворствовует?

Последний раз редактировалось Surrealizm; 02.04.2019 в 08:59.
Surrealizm вне форума  
Старый 02.04.2019, 09:07   #467
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Роксана Ланд Посмотреть сообщение
Вот о том и речь - все мысли только о доходе (желательно при минимуме усилий), а остальное по фиг.
Как такое может быть? Если я не робот, а человек, то и в "мире чистогана" часть моих мыслей будет о родителях, часть - о детях, часть - о здоровье, часть об экологии. Если я не обеспечу высокий уровень культуры работников (нравственность, образование), то меня съедят конкуренты. То есть, все мои мысли о детях, о родителях, о работниках. А если я наёмный работник, то о деньгах я думаю только в неразрывной связи со своим самосовершенствованием, поскольку чем выше качество моей рабочей силы - тем больше денег я получаю. Чисто о доходах думают только грабители, преступники.
Диот вне форума  
Старый 02.04.2019, 09:13   #468
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
щаз тоже))
А вот и мешок из-под картошки. Даже с бантиком.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сошью, разрисую фломастерами, буду модной. А то меня Клетчатый застебал.
Surrealizm вне форума  
Старый 02.04.2019, 09:17   #469
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И стремиться нужно именно к этому - к развитию (дико пафосно, конечно, звучит) духовного начала. А не к удовлетворению материальных запросов.

Просто нет слов
Неужели история ничему не учит? Если нет материальных запросов, то не будет и духовных, если будет выгодно съедать своих первенцев, то человек их съест и это будет считаться высокодуховным деянием. Мораль, духовность - это по другому сформулированные общепринятые правила материального развития.
Диот вне форума  
Старый 02.04.2019, 09:36   #470
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И стремиться нужно именно к этому - к развитию (дико пафосно, конечно, звучит) духовного начала. А не к удовлетворению материальных запросов.
в пирамиде маслоу духовное зиждется на самой верхней ступени, и базируется на утолении всех остальных потребностей. так что, без приятных брюху, глазу, уму и телу вещей - никак... народная мудрость - встречают по одёжке и тд)) не зря же дядьки хотят для низменново сексусу в первую очередь красивых личиком и сиськами тёлок, а не духовных)

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А вот и мешок из-под картошки. Даже с бантиком.
крутой мешок, кстати. как пальтишко для чела какой нить творческой профессии))

Последний раз редактировалось Martimiann; 02.04.2019 в 09:40.
Martimiann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet