Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Пропусти, херувим

Старый 10.11.2012, 10:34   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Пропусти, херувим


Вот, кто-то сказал, что в спорах рождается истина, а мне кажется, что ничего в них не рождается. Просто каждый видит только то, что хочет увидеть.
А самый спокойный, это автор. Наверно, ему безразлично о чем думают читатели. (
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:56   #12
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Пропусти, херувим


"Не лезь в грязь и не испачкаешься." Автор правильно поступает.
Автор, хорошо написано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:57   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Просто каждый видит только то, что хочет увидеть.
и к чему констатировать очевидные вещи?..
я говорю исключительно о произведении. мне нет дела до автора, до его чаяний и надёжд. так же мне нет дела до чувств читателей не разделяющих мою тз. я поделился своим восприятием данного произведения. всё прочее, что здесь происходит - к творчеству отношение имеет отдалённое, за этим следовало бы ходить на социальные сайты.
Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
А самый спокойный, это автор.
автор вообще молодец - все дураки, один я дАртаньян - самая здравая позиция.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:36   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я говорю исключительно о произведении. мне нет дела до автора, до его чаяний и надёжд. так же мне нет дела до чувств читателей не разделяющих мою тз. я поделился своим восприятием данного произведения. всё прочее, что здесь происходит - к творчеству отношение имеет отдалённое, за этим следовало бы ходить на социальные сайты.
Вот, в том, что до читателей дела нет, я согласна, но просто не могу понять, как можно комментировать стихи, не учитывая авторские чувства описанные в произведении. Как можно не обращать внимание на авторское личное отношение к описанному событию?
Если бы мы с вами дегустировали сыр и описывали сбственные ощущения, тогда конечно, зачем заморачиваться размышляя о том, что переживал создатель, но стихи отражение души. Порой драма, порой радость, которой хочется поделиться. Когда на сайте выкладываются стихи, автор стоит перед всеми с обнаженной душой.
Или вы пишете иначе?
Ладно, очевидно, что спор не уместный, не на том месте.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:59   #15
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Или вы пишете иначе?
Вот именно.
Я, например, и сам себе неинтересен. Зачем заставлять читателя мякину жевать? Есть у меня несколько циклов «о своём» - из них, например, «Радикулит» и «Осколок» недавно здесь поместил. Но гораздо забавнее представить, вжиться в психику и видение мира кого другого, более яркого, будь это изнеженный Каракалла, неумолимый Торквемада или ураганный Эрнан Кортес:

. . . . . В стихах – пройти себя насквозь:
. . . . . спуститься в огненные недра,
. . . . . и чувства те сполна изведать,
. . . . . что в жизни – так и не пришлось...

- вот примерно так...
.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:21   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Вот именно.
http://www.neogranka.com/forum/showt...088#post241088
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:03   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
как можно комментировать стихи, не учитывая авторские чувства описанные в произведении.
только так и можно коментировать, если мы не хотим погрешить против истины в угоду личным отношениям с автором. то что чувствовал автор - остаётся с автором, а произведение, будучи опубликованным автором, принадлежит тем, кто его читает. если же мы будем комментировать не произведения, а авторские чувства при его написании, то можете без меня писать от моего имени всем авторам - "молодец".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:49   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Пропусти, херувим


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
только так и можно коментировать, если мы не хотим погрешить против истины в угоду личным отношениям с автором. то что чувствовал автор - остаётся с автором, а произведение, будучи опубликованным автором, принадлежит тем, кто его читает. если же мы будем комментировать не произведения, а авторские чувства при его написании, то можете без меня писать от моего имени всем авторам - "молодец".
Согласна частично.
Но думаю, что не учитывать эммоцианальность, а анализировать только сухой текст - запятые, рифмы и ритм, не совсем верный подход к поэзии.

Впрочем, все очень индивидуально. Есть авторы, для которых диалог необходим, для творчества, для вдохновения, а другим - все заменяет уверенность в собственной гениальности.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:04   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 1,329

Re: Пропусти, херувим


Прошу прощения. Был в делах и заботах (аки пчела).
Всем рад, без исключения.
Один единственный вопрос-
-А какие темы проигрышные ?
С уважением.
valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:33   #20
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1

Re: Пропусти, херувим


Не очень уместен спор на мой взгляд, нигде не увидела в стихо упоминания, что ЛГ лезет за ксивой без очереди, он уже перед херувимом стоит, значит очередь к нему, хотя бы, уже отстоял. Как он повелет себя дальше, автор не упомянул
Читалось приятно, грустное, зачастую актуальное стихо. Было бы лучше без капслока, но это личные предпочтения
Жаба тоже хороша, вполне ассоциативная богохульники конечно, что и говорить

Кстати, оффтопом, сама терпеть не могу, когда лезут без очереди, но здесь, мне кажется, не тот случай
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet