Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Между нами нет тайн. (16+)

Старый 20.09.2012, 15:34   #1
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4
Восклицание

Между нами нет тайн. (16+)


Наверно, я слишком часто слушаю грустные песени, погружаясь с головой в глубину меланхолических размышлений и воспоминаний.
Зачем мне это? Что мешает женщинам быть счастливыми?

Наступает момент, когда люди, в порыве духовного единения и безграничного доверия, открывают друг другу свои души. Души, в которой кроме потока направленной любви и нежности, есть еще и такая штука, как память о прошлом.

-Не обижайся, это было до тебя…
-Я не обижаюсь.
-Мы тогда еще не были знакомы. Я не знал, что в моей жизни появишься ты.
-Я не обижаюсь.
-Мы же, хотели быть откровенными друг с другом, ты сама хотела знать обо мне все.
-Да, я хотела. Все хорошо. Я люблю тебя.

Да, хотела, но не знала еще, что это останется во мне.
Полдень, бриз кондиционера, сияющая лазурь в триптихе оконной рамы, смятые простыни, хлебный аромат теплого плеча и тихий, проникновенный голос любимого мужчины.
Много лет назад, он мчался с девушкой на своем автомобиле по горному автобану, где-то под Монтсерратом. Она скинула с себя одежду, встала на сиденье и до пояса вылезла, через открытый люк. Одной рукой он придерживал руль, а другой ласкал ее бедра. Встречный ветер трепал ей волосы, бил по груди, а она смеялась и кричала от восторга и оргазма. Встречные машины сигналили, люди в них улыбались или ругались. И был безумный драйв, бешеный выброс адреналина, особенно, когда на скорости 120, дошло до минета.
Рассказав об этом, он словно вырвал меня из действительности и бросил на заднее сиденье того автомобиля, поставив между мной и ними не пробиваемое стекло. Я все видела, чувствовала скорость, азарт, страсть и неумолимое, сковывающее одиночество собственной беспричастности к происходящему.

Говорят, мужчинам свойственно преувеличивать, но зная этого человека, к тому времени, уже достаточно хорошо, я понимала, он не хотел меня поразить. Просто между нами больше нет тайн.

Еще целый год, мы купались в любви - небо было ясное, снег чистый, капель звонкой. Обстоятельства развели нас без упреков и слез, сделав хорошими, но очень далекими друзьями.

Прошло два года.
А я, все еще мчусь в той машине, немым свидетелем чужого счастья.
Нет, я не ханжа и совсем не против девушек, гор и минета, но почему-то постоянно чувствую свою оставленность и не могу выйти, не могу крикнуть, не могу разбить, это стекло.

(С) Kapel
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:04   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Между нами нет тайн. (16+)


...Испания, Монсеррат, минет...Что ещё нужно чтобы встретить старость?
"Белое солнце пустыни".
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:35   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
...Испания, Монсеррат, минет...Что ещё нужно чтобы встретить старость?
Ну может быть, еще немного послеобеденного Кальвадоса.)))

Последний раз редактировалось Kapel; 20.09.2012 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:44   #4
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Цитата:
-Мы же, хотели быть откровенными друг с другом, ты сама хотела знать обо мне все.
-Да, я хотела. Все хорошо. Я люблю тебя.
м-мм... а это нужно - знать друг о друге досконально ВСЁ?.. пусть какие-то мелочи останутся в прошлом, маленькими такими скелетиками в шкафу)).

Цитата:
Я все видела, чувствовала скорость, азарт, страсть и неумолимое, сковывающее одиночество собственной беспричастности к происходящему.
вот поэтому))

Цитата:
Нет, я не ханжа и совсем не против девушек, гор и минета, но почему-то постоянно чувствую свою оставленность и не могу выйти, не могу крикнуть, не могу разбить, это стекло.
ну как вариант - лирической героине самой всё это с кем-нибудь попробовать)) и потом - неужели за всю жизнь не было сексуальных безумств - таких, чтоб окружающие крутили пальцем у виска, но втайне завидовали? совсем-совсем ни одного?))) это чувство: "тебя не берут играть в песочницу"... а слабо самой быть заводилой? ну ,в своё время, естественно... потом уже "мозги включаются", зрелость, ответственность, всё такое, видимо...)

А вообще - мне очень нравится... м-мм... тонкая психологичность ваших описаний и красивые образы. Почитала бы с удовольствием что-нибудь большее, чем просто зарисовку - думаю, вашего таланта вполне хватило бы на полноценный рассказ).
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:22   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Заставило задуматься, как ни странно. И вправду: можно ли и нужно ли выкладывать всю "подноготную" перед человеком, которого ты считаешь на данный момент самым близким? Ведь это лишь "данный момент". А после? Завтра? Через месяц, год, два? Камень быстро тонет, но круги от него идут по воде иногда очень долго...
Знаю одно: не надо "прижимать к стенке" и требовать сходу полнейшей откровенности - время придёт, и всё скажется. Всё зависит от того, что один значит для другого. А если от того, что вы сковырнули со стены побелку, образно выражаясь, и грохнулось всё здание - так что или кого в том винить? Думайте сами...
ЗЫ: во "нафилософил", ага...
Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
неужели за всю жизнь не было сексуальных безумств - таких, чтоб окружающие крутили пальцем у виска, но втайне завидовали?
Хххыххх... "Если вы не сломали, в порыве страсти, никакой мебели за всё время совместной жизни, то ваша интимная жизнь не удалась".(не скажу, чьё)
Блин, неужели какой-то клочок текста заставил меня задуматься всерьёз? Ну, это интересссно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:50   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Дорогие мои, я вам очень благодарна за отзывчивость.
Вы все правильно говорите и про безумства, и про неприкосновенность интимных подробностей.
Но бывает и так, что и интимных безумств хватает и множественным откровениям близкого человека, особой значимости в данный момент не придаешь. Но вот, проходит время и из памяти неожиданно всплывает, что-то одно.
Совершенно не понятно, почему именно это? Было же столько всего и пережитого, и рассказанного. А ты, как приклеена к одному фильму.
Вспоминаешь своего друга, перед глазами его поездка.
Встречаешь соседку тетю Машу - слышишь, сказанные ей когда-то давно слова о сборе денег на домофон.
Читаешь Маяковского - думаешь о своей учительнице по русскому языку и литературе, Берте Исааковне.
А мои тетушки, уже довольно пожилые дамы, при встрече, все время вспоминают, как я танцевала твист, когда мне был один год. )))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:43   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Минет на скорости 120 это адреналин. Особенно если дорога с ухабами.

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Наступает момент, когда люди, в порыве духовного единения и безграничного доверия, открывают друг другу свои души.
И далее следуют "откровения души". О минете, лыбзании бёдер и т.д. "Тихим, проникновенным голосом"))

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
я понимала, он не хотел меня поразить
Не знаю, чего хотел этот мушшына, но его, мягко говоря, наивность совершенно очевидна. Да и уверенности в том, что "не хотел поразить", нет.

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
проходит время и из памяти неожиданно всплывает, что-то одно. Совершенно не понятно, почему именно это?
Наверное "это что-то" зацепило, повлияло на подсознательном уровне. А потом всплыло. Читайте дедушку Фрейда)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:48   #8
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Peccator
Цитата:
Камень быстро тонет, но круги от него идут по воде иногда очень долго...
о. самое точное выражение. бросить камень-то не проблема, вопрос, будет ли кому-то от этого лучше... чужие "тайны" - вещество сильнодействующее, принимая, нужно учитывать дозу и то, справишься ли ты с последствиями) а ещё восприимчивость к такого рода тайнам - как употребление крепкого алкоголя - кто-то литр выдует и ничего, а кому-то от крошечной стопки плохо станет, он проклянёт всё на свете и его будет воротить от таких "секретов"). открывая подобные вещи в подробностях, мы даём не просто факты, но пищу чужому воображению, запускаем какую-то сложную цепь реакций, оставляем близкое существо наедине с пробудившимися собственными демонами: "с кем ему/ей было лучше?" ит.п. не все могут... адекватно с этим справиться. и если принцип "не навреди", неизвестно порой, что лучше - всё открыть или милосердно промолчать.

Цитата:
"Если вы не сломали, в порыве страсти, никакой мебели за всё время совместной жизни, то ваша интимная жизнь не удалась".
о дааа))
из пародии Александра Шершнева (поэт на Стихах.ру):
"Можно ж, блин, секс-урок преподать,
Например, на собрании в школе.

Мест прекрасных для секса не счесть –
Вот, хотя бы, на лестничной клетке.
Здесь и польза конкретная есть –
Пусть наглядно поучатся детки.

Впасть в экстаз, эйфорию и транс,
Обо всем на земле забывая,
Жизнь дает исключительный шанс,
Каждый день, между прочим, в трамвае".
ит.д.


Kapel
Цитата:
Но вот, проходит время и из памяти неожиданно всплывает, что-то одно.
Совершенно не понятно, почему именно это? Было же столько всего и пережитого, и рассказанного. А ты, как приклеена к одному фильму.
да. память непредсказуема. подсознательно цепляешься за что-то... значит, ключ к твоим конкретным внутренним демонам именно в этом. в данном случае: другой человек подарил твоему близкому больше новизны, экстрима и положительных эмоций).

а вообще мне нравится читать чужие воспоминания ,следить за потоком мыслей...
Вы не читали случайно "Праздники любви" Яна Муакса? Его лирический герой, судя по всему, мизантроп, но какие там вкусные описания. По большей части поток мыслей - детство героя, отрочество, молодость, пунктирной линией - любовь всей жизни - старость... Я скучно описываю, но у него там так - читала взахлёб. Просто показалось - вдруг вам бы понравилось?
Ну вот маленький кусочек оттуда:

"А как остро пикантен солоновато-горький запах подержанных книг. Как приятна шершавость их обложек под пальцами. Книга - вещь для слепых. Достаточно быть хоть чуточку фетишистом. Книга - это и душа и тело. Разве у книги есть ум? Нет, у нее есть анатомия. Разве можно овладеть душой? Нет, берешь только тело.
Переплеты. Мягкие или жесткие - все едино, обладать так обладать. Гибкие, словно каучук, твердые, точно камень. В детстве меня завораживали старинные обложки, строгие и вместе с тем нарядные, защищавшие от пыли дерзкие идеи, рифмованную любовь. Выстроенные шеренгами за дверцами книжного шкафа, изъеденные червями, продубленные временем, истрепанные руками, прожженные взглядами. Ветхозаветные гравюры, пейзажи и соборы, детали, статуи. Притом в тысячи раз точнее любой фотографии. Портреты незнакомцев, над которыми другой, малолетний незнакомец потел и корпел целыми часами, неделями, месяцами, на всю жизнь запоминая каждый штришок, каждую бороздку в крыле химеры, каждую струйку в потоке воды. Мне нравилось думать, что эти книги иллюстрировал один и тот же человек. Я почитал его как святого.

(...)

Книги, книги. Бессмертные шедевры, глупые романы, устаревшие руководства, нелепые трактаты, блестящие памфлеты, скучные эссе, пыльные хрестоматии, истрепанные путеводители, неудачные переводы, древние тексты, новомодные журналы, плохо или хорошо избранные отрывки, строгие извлечения, надписанные сборники, унылые брошюры, школьные учебники, научные публикации, странные антологии. Элен и книги. Элен в книгах. Ее тоненькие изящные пальчики, проворно листающие страницы. Я шпионил за нею, читающей. Она всегда на секундочку, не дольше, задерживалась на титульной странице, еще раз смакуя взглядом название. Потом быстро проходила таможню чужих мнений, предисловий, посвящений и прочих фронтисписов и, нахмурясь, пускалась в плаванье по тексту. Погружалась во все фразы, медленно скользила вдоль частей, пересекала главы, одолевала рифы сносок, заходила в бухты комментариев и, затаив дыхание, достигала наконец гавани развязки. Листай, листай книгу, маленькая моя принцесса, повелительница Нестора, читателя в голубых перчатках. Беги, моя Диана, охоться за бустрофедоном, выуживай ассиндетон, ставь силки на ужасную зевгму. Я напишу книгу, в которой ты ко мне вернешься".
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:56   #9
Пациент
 
Аватар для Ерлыков Александр
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 214

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Kapel,

Великолепная миниатюра, я бы даже сказал - притча. Поэтичность, точность некоторых строк просто восторгает. Особенно понравилось: "...хлебный аромат теплого плеча...". Тёплая кожа любимого человека (особенно, если нагрета солнцем) именно так и пахнет. А я никак не мог сформулировать для себя этот запах, а прочёл - вот! - вот то, что я не мог схватить! Хлебный!...
Не понравились мелкие занозки от которых можно избавиться или дать им врости - по желанию автора:
- Наверно, я слишком часто... (правильно - наверное);
- И был безумный драйв (ибыл - неблагозвучие; драйв - инородное слово, сленг, выбивающееся из общего ряда);
- ...не пробиваемое стекло (непробиваемое - слитно).
В более мелкие детали не вдавался, т.к. не увидел.
Ерлыков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:09   #10
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Между нами нет тайн. (16+)


Ерлыков Александр, "мелкие занозки", как Вы их изволили назвать, ничуть не портят картину, наоборот - они (кроме случая "не" с прилагательными") даже придают чуток естественности повествованию, которому хотя бы начинаешь делать вид, что веришь)) Это же не стихи, где "каждое лыко в строку"))
Гм. Меня почти смешат комменты, сравнимые по объёму с крео, выложенным темой. Чесслово, улыбает. Особенно, когда крео столь умилительно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet