Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Incredibile! Итальянский триптих

Старый 27.08.2011, 23:41   #71
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Да я не про резонанс)))) А про то, что явилось источником колебаний. Могли ли ём служить бараньи рожки? Шо думает наука ?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:55   #72
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Шо думает наука ?
Наука не думает - наука знает. Я мог бы подвести под это доказательную базу, но боюсь, что появится Ариадна Станиславовна и влепит мне КК за флуд.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:08   #73
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Наука не думает - наука знает

Меня всегда восторгают попытки соединить мифологию и науку. А у ковра-самолёта реактивной тяги ещё не обнаружили? Как там с доказательной базой обстоит?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:29   #74
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
А у ковра-самолёта реактивной тяги ещё не обнаружили? Как там с доказательной базой обстоит?
Нет, не обнаружили, патамуша там нет реактивного двигателя. А полет ковра-самолета обусловлен взаимодействием полей, силовые линии которых направлены навстречу друг другу (в противоположность инь-янь).
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Меня всегда восторгают попытки соединить мифологию и науку.
А что их пытаться соединить. Любой миф имеет свой прообраз в реале. Просто у мифа надо отсечь лишнее.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 07:26   #75
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Любой миф имеет свой прообраз в реале.
Вот это точно. Я ваще думаю, что самый большой миф - о самих мифах. Что, якобы, они являются плодом фантазии. Придумать все это, да еще коллективно, было бы невозможно. Ну ладно бы еще существовал один автор древнегреческих мифов... Конечно, он мог остаться неизвестным, мы-то это хорошо понимаем...)) Но на горе Олимп атмосфера такая, как будто все было недавно и в точности так, как описано. Равно как и в Риме. Думаю, что и в Иершалаиме тоже...)

Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Просто у мифа надо отсечь лишнее.
и боюсь, не так много окажется этого лишнего...))))

Цитата:
но "нет больше туристов" - а меньше есть?
ну шо буквоедствовать? Покажите мне того, кто всерьез так прочитает??? Всерьез - никто. Потому что предполагаемая фраза не может существовать, не имеет места быть. "В Венеции нет больше туристов, чем в Риме." И шо бы за автор так накалякал, я извиняюсь...
В своем желании дошлифовать до точки мы уже шлифуем до ручки.

Ну че, я трубы не трогаю? Нехай будут символом громкости, хоть я и не сомневаюсь, что все про их густой басовитый вой - истинная правда.) Стало расхожим выражением - и баста. Нормальный читатель не препарирует каждое слово, как мы с вами.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:16   #76
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Любой миф имеет свой прообраз в реале. Просто у мифа надо отсечь лишнее.
ага, чуть что не стыкуется, сразу это, дескать, "лишнее"))) Удобно.
Нет, робяты, в вопросах мифотворчества я больше с господами психологами...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:28   #77
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
появится Ариадна Станиславовна
Сами вы - Станиславовна... Меня уже знакомые стали спрашивать, почему я отчество сменила...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я больше с господами психологами...
а что у нас г-да психологи вякают на эту тему? что, мол, выдумывали, по мере необходимости? Попробуйте коллективно выдумать Сциллу с Харибдой, медузу Горгону, Геракла с его подвигами, всех богов с их приключениями, циклопов, сатиров, наяд - столько остроумных и поэтичных образов, если вы - бедный простой народ...
Разве что, у греков была своя Неогранка... Тогда я, пожалуй, тоже "за". ))))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:13   #78
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
а что у нас г-да психологи вякают на эту тему? что, мол, выдумывали, по мере необходимости? Попробуйте коллективно выдумать Сциллу с Харибдой, медузу Горгону, Геракла с его подвигами, всех богов с их приключениями, циклопов, сатиров, наяд - столько остроумных и поэтичных образов, если вы - бедный простой народ...
Именно, драгоценнейшая Ариадна... молчу на всякий случай... именно, выдумали. Причём коллективно, беспардонно тыря друг у друга сюжеты и персонажей))) Шо тут говорить, коли Вильям наш уважаемый Шекспир , и тот не стеснялся))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:46   #79
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Сами вы - Станиславовна... Меня уже знакомые стали спрашивать, почему я отчество сменила...
Эт не я - эт Эдик НемИрович Данченко так называет, а я только повторил. Ада, не обижайся на них - они не со зла.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 17:16   #80
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Incredibile! Итальянский триптих


Сокотра - красивейший девственный остров площадью в 3600 кв.м, расположенный в Аденском заливе на расстоянии 500 км от берегов Йемена. Этот уникальный остров лишь недавно был открыт для туристических посещений.
Сокотра отличается удивительным природным разнообразием: горы, возвышающиеся над морским берегом, равнины, поросшие пальмовыми рощами и тростником, пляжи, известняковые плато, глубокие долины. Здесь водятся уникальные виды животных, произрастают диковинные овощи. На острове найдено и классифицировано более 800 видов растений. Самым известным из них является дерево "кровь дракона", получившее свое название благодаря красной смоле, вытекающей из ствола.
Я познакомился с одним из бывших жителей Сокотры. Конечно же он нашёл какой-то очень чахоточный еврейский корень. На острове до сих пор нет письменного языка. А устных около ста. Выучив иврит, он рассказал мне местную легенду. Это слово в слово "курочка Ряба"
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet