Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Da wall.

Старый 09.03.2012, 23:15   #11
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Da wall.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Уважить читателя удобноваримым заглавием.
Убрать из текста знаки

Замечание о непонятной концовке беру назад, погорячился (читал невнимательно).
Ну, и настаиваю на том, что животные в качестве ЛГ здесь никому не нужны.
__На каждом сайте приписки у меня своё название для каждого произведения.
__Издержки местного форматирования: здесь не работают отступы, а разделять абзацы пустой строкой- это не тот случай. (Развёл лапками.) Так что здесь я выбрал меньшее зло. К тому же, здесь отсутствует возможность последующего редактирования и доработки текстов (Ещё один недостаток.), т. е. произведения за час "отливают в граните". Не знаю, как это видится "сверху", но я как-то не привык просить "верха" помогать преодолевать ими же устроенные препятствия.
__Ничего страшного. (Кивнул.) У самого так иногда случается.
__Я это знаю. (Кивнул ещё раз.) Однажды мой сосед по одному из литературных сайтов решил тоже про зверей сочинять и на сайте размещать. Ну, я ему так и сказал, что такие произведения пользоваться повышенным вниманием не будут. Но тем не менее, есть просмотры, ну и ладно- вдруг кому понравится. Свой интерес к написанному не обязательно выражать комментарием, не так ли? (Подмигнул.)

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Все понятно, кроме аналогий с животными. Зачем они? Без них было бы не хуже. Главное в другом. Зачем было написано? Кроме фотографии или обрывка документальной съемки ничего не видно.
__Когда-то я сочинял про людей, но потом это показалось мне обыденным. В самом деле, сколько людей пишет про людей, о людях и для людей, а вот про антропоморфных зверей- меньше, причём, гораздо. Я подумал- и пошёл во второй лагерь. Там веселее.
__(Пожал плечами.) Писатель, как я считаю, запечатлевает в тексте то, что он увидел, или то, как он увидел. А читатель, в свою очередь, видит в тексте либо то, что увидел или как увидел писатель, либо то, что видит. (Подмигнул.)

Добавлено через 38 минут

Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Бред метаморфо́зы (греч. metamorphōsis превращение; син. Б. превращения) — Б., содержащий идею превращения больного, обычно под влиянием воздействия извне, в то или иное животное или неодушевленный предмет.

Да всё бы хорошо, ну упился человек до зелёных чёртиков, но нет же, реакции все, как у трезвого. Связи с животным не просматривается, особенности поведения тигра (медведя), пусть просто хищника, не показаны никаким образом. Бред ради бреда интересен только врачам соответствующей специализации. Если это - описание из анамнеза некоего больного, то следует признать, что данные галлюцинации довольно бедны, и следовательно, есть шанс на излечение.
__Определение процитировано верно. (Согласно кивнул.)
__Я бы не сказал, что он упился: в тексте есть лишь намёк на посещение злачного заведения, но нет указания на то, что при этом персонаж "надрался в синьку". Это раз. Это не просто хищник, а хищник разумный. Это два. То, что его поведение не выказывает резко животных черт, связано с тем, что разумные животные моего мира длительное время прожили вместе с людьми. Что вызвало сглаживание данных черт. Это три. Бред ради бреда тоже надо хорошо сочинить и подать, чтобы врачи соответствующей специализации не нашли поводов для профессиональных придирок. Это четыре. И сие произведение- всего лишь очень краткое и немногословное описание переживаний внезапно попавшего в чужой мир разумного зверя. Это пять.

__Сон разума рождает чудовищ. Но это лучше, чем когда разум сна берётся за их порождение. ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .)
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet