Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Этот праздник - со слезами на глазах...

Старый 09.10.2013, 14:31   #31
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
похоже тема задела многих, а это + Автору!
Сорри, но текст, при всей его актуальности, почти не имеет отношения к литературе. "Неогранка" - литературный портал или уже нет?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:06   #32
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Нильс, прочел Ваш отзыв насчет идиотки, и смолчатьне смог. Если предложение помощи есть унижение-то что сама помощь? Вы простите,чушь написали. Давайте тогда назовем слабоумными людей, подающих нищим, вездесуйками-тех,кто не пройдет мимо лежащего на тротуаре...думаю,аналогия ясна. Судя по Вашему посту, Вы-пройдете. Зачем же унижать лежащего своей жалостью!
А старики-еще беспомощнее,они хуже детей . и как дети радуются участию. И если Вы понять это не в состоянии, ...мне Вас не жаль. Молодость,как и категоричностьо преходящи. И тем больнее будет в старости.
Автору-хорошее эссэ . Можно спорить о художественных методах изображения, но я лучше буду читать такие вот 'слезодавки',чем жесткие, правдивые до посл.слова , несентиментальные сюжеты о мнящих себя крутыми и правыми, о неспособных к состраданию. Ничего, таких как Нильс обломает сама жизнь.
Автор, спасибо.
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:44   #33
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Нильс-ойка,
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Сорри, но текст, при всей его актуальности, почти не имеет отношения к литературе. "Неогранка" - литературный портал или уже нет?
Слава богу "почти"! И это "почти" почти поправила Таина. Простите за неуместный каламбур, но согласитесь что содержание текста тоже имеет значение в литературе.
Надо ли мне говорить Вам, что порой высокохудожественный, но абстрактный текст обильно приправленный метафорами и юмором пролетает мимо сознания, как будто ты его вовсе не читал.
Конечно Надежде надо поработать над слогом и стилем и не подавать тему так прямолинейно, "в лоб", как она это часто делает

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от KalT Посмотреть сообщение
А старики-еще беспомощнее,они хуже детей . и как дети радуются участию. И если Вы понять это не в состоянии, ...мне Вас не жаль. Молодость,как и категоричностьо преходящи. И тем больнее будет в старости
Увы, это так...горький опыт...

Последний раз редактировалось Lanagai; 09.10.2013 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:21   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


У меня нет слов от возмущения. Я бы точно двинула клюшкой! Вы были в Домодедово , 20 км от Москвы. Здесь нет МЭРИИ и дедушка ЛЕНИН стоит до сих пор. Создается впечатление, что вы не выходите за пределы МЭРИИ!!! Вы же ничего не видите. Я всю жизнь прожила в Москве, три года в Домодедово. Насмотрелась всего. Как вы можете вообще рассуждать на тему, в которой "НЕ КУПАЛИСЬ"? Мне жаль вас и вашу газетно-книжную, какую-то столичную ограниченность. Отползите от Москвы! И жизнь не покажется вам фантастикой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 03:12   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
То, что данный рассказик насквозь фальшивый, мне стало ясно после первых же фраз, на редкость неуклюжих и по детски наивных. Похоже, АВТОР ни разу не был в день Победы на площади у Администрации (вообще-то, нынче говорят: у Мэрии). Практически все высосано из пальца: и солдатская каша в котлах (это же не Ташкент с ароматным, дымящимся пловом),
Господин дворянин! Я действительно поражена вашим незнанием жизни, кроме квартирных стен. Я надеюсь, вы не больны и иногда выползаете на расстояние 20 км от Москвы или где вы там живете. Я всю жизнь прожила в Москве и уже три года живу в Домодедово у той самой площади с дедом ЛЕНИНЫМ. И мэрии здесь нет. Местная администрация. Если бы в каждой деревне была мэрия!!! И каша в "ГОРШКАХ". И солдаты. Я лично вас приглашаю на ликбез в наш, теперь мой, городок. У меня сложилось впечатление, что вы совершенно живете в другом мире. А может и правда, в другом, фантастическом? Придумали себе мирок и тешитесь. Так что? Устроить вам экскурсию по Подмосковью? С легкостью! Как раз ваше заявление похоже на газетную истерику.

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 14.11.2013 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 06:23   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
двухцветные желто-коричневые ленточки почти у каждого.
Жёлто-коричневое (не коричневое - чёрное(!)
- это другое. Георгиевские ленты - это элемент ордена Святого Георгия, кому неясно - солдатской Славы времён царской России...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Молодой солдат лихо раздавал пищу военных времен
"Лихо" - это как? Будто из котла бросал в лица...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Пахло забытым патриотизмом.
Почему же "забытым"? Если незадолго ещё до того у нас был девиз "Ничто не забыто и никто не забыт"? Забыли?
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Сгорбленные и придавленные жизнью старики с медалями и букетами цветов тихо пробирались
Спасибо,что не "крались". Они, всё же, не во Львове были...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Весенняя идилия. Как же все хорошо!
Что-то напомнило. Ранние марши СС, что ли...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Все было оккупировано молодежью средних лет
ПохожеТ такими же, как я - "афганцами", "чеченцами" обеих "очередных незнаменитых" войн... Зачем так говённо о тех, кто сейчас работает, пашет, строит, растит детей? Откуда это пакостное пренебрежение к целому поколению? Что, отдельные уроды его облик создают в ваших глазах? Так разуйте их, глаза эти!
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
и стариками лет под шестьдесят
"...В комнату вошёл пожилой человек, лет под сорок..."(с) Это - старики? Вы себя молодушкой, видать, зачисляете, если собрались "молодёжь" "патриотизму" учить?
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Но женщина оказалась не из робких. Она наклонилась к нему и что-то сказала тихо, так, что слышал только он. Мужичонка вскочил, двинул стул, выругался и, потянув за рукав своего друга, ушел.
Даме - низкий поклон...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
и думала, что никому нет никакого дела до ветеранов, многие не знают, что за война была.
Может, за то и воевали - чтобы не помнить о том каждый день...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Вот и запах патриотизма!
Не хватит ли о его запахе? Сказать, чем это пахнет на самом деле? (даже не с моих слов - со слов любимой женщины-немки... "Патриотизм"... как привыкли бросаться словами!)
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
А вот воспитание нового поколения...
Много на себя берёте. Я порекомендовал своей жене, немке, посмотреть фильм "Иди и смотри". Её вынесли из зала - она потеряла сознание. Старый немец, коренной, ветеран Вермахта, встал после просмотра и сказал: "Я старый солдат. Мне давно уже стыдно, что я защищал нето, что надо. Но мне по-настоящему стыдно будет, что скажут внуки, когда посмотрят ЭТО..."
Всякая война - убийство, прежде всего. Любая, даже "во имя". Новая "психология" убеждает молодёжь не отдавать жизнь за Родину - "самость - превыше всего". Это и есть неофашизм, о котором сказал Ромм в своём знаменитом фильме - "не знаю, не хочу знать, дайте жить в своё удовольствие!" И это уже произошло с Россией - мы не сумели нашим детям передать ощущение ужаса от войны, её полного неприятия. Вот потому-то и будут в ближнем будущем проблемы куда хуже "патриотизма"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:02   #37
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Спасибо,что не "крались". Они, всё же, не во Львове были...
Я не хочу глубоко анализировать тему. Но Оккупировала молодежь и пробирались старики... Сказано специально, чтобы обстановку заметили хотя бы вот вы. Отцу моему 87 лет, воевал, был ранен. И когда его на празднике толкает какое-то быдло, хочется и в рыло... Дед мой уже едва стоит на ногах и помощь ему нужна, и не стыдно поддержать старика. И не переводите все на себя, афганцев и других ребят, которые реально смотрели смерти в глаза, а не боевики по телику. Но ведь существуют и частности... А насчет- "Много на себя берёте. " Наверное, имею право. У меня позади длинная жизнь с разными трудностями. Двое взрослых(даже очень) детей, надеюсь, правильно идущих по жизни. Вряд ли они позволят свинское отношение к старикам. Ну подумайте! Если не я, если не вы, то кто?-научит наших детей и внуков правильно видеть? А фильм Белорусской студии "ИДИ И СМОТРИ" - это учебник для нашей молодежи. Жаль, его нет в широком пользовании. Я заказывала в инете диск, чтобы показать своим. О реакции не буду говорить. Есть один пользователь Michka из Дании, русский. Когда он прочитал "КОСА ВО РТУ", он написал мне, что немцы тоже люди и такими зверствами не занимались. Хотя это рассказ со слов моего отца. Я еще тогда посоветовала ему посмотреть этот фильм. И отослала ему стихи Мусы Джалиля "ВАРВАРСТВО". По-моему, он ничего не понял. Вы, думаю, поймете. Ну, а старики... Наверное, я и себя могу так назвать. Разве это обидно? Это жизнь, как она есть. Кстати, обидно, что приходится объяснять, что такое двухцветная лента и что она обозначает. С историей у нас не очень.

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 14.11.2013 в 15:04.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:11   #38
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Левченко-Токарева, здесь обсуждаются литературные качества текста. Всё, что добавили в комментариях Вы и читатели в тексте нет, НЕТ, понимаете? Какой бы вопрос ни волновал автора, без грамотной подачи немного он стоит.
Я всё удивляюсь, почему Вы не найдёте себе собеседников в "Одноклассниках", например. Зачем тут-то??
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:56   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Я не хочу глубоко анализировать тему.
Тогда зачем публикация без соответвующего значка: "Пожалуйста, не критикуйте!"?
И дальше второй строчки Вашего коммента, мне хочется выкинуться в окно - но это чисто моя реакция и на чисто ваше паршивое отношение к подаче текста, а не к Pammshtein и их видимостям реалий...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:05   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тогда зачем публикация без соответвующего значка: "Пожалуйста, не критикуйте!"?
И дальше второй строчки Вашего коммента, мне хочется выкинуться в окно - но это чисто моя реакция и на чисто ваше паршивое отношение к подаче текста, а не к Pammshtein и их видимостям реалий...
Я вас совсем не понимаю. Вы выше обсуждаете чисто тему, а не текст. Я вам в тему и ответилв. Или вы не читаете ответы, а просто проглядываете. И тема. Если в нее углубляться по-настоящему, можно полимизировать вечно. Это очень больная, для некоторых-несуществующая, для иных-раздражающая тема. Я выношу факт. А как вам к нему относиться - это ваше виденье жизни.
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Левченко-Токарева, здесь обсуждаются литературные качества текста. Всё, что добавили в комментариях Вы и читатели в тексте нет, НЕТ, понимаете? Какой бы вопрос ни волновал автора, без грамотной подачи немного он стоит.
Я всё удивляюсь, почему Вы не найдёте себе собеседников в "Одноклассниках", например. Зачем тут-то??
Нильс, мне нравятся зубастые, типа вас. А не смазливо-размытые. Неужелм вам кажется, что в Однокласниках вообще можно общаться и там кто-то что-то пишет? Вы там были? Кстати, сайт (этот) и создан, чтобы писали, критиковали, ругали и т.д., а не умилялись Мне, например, интересна ваша реакция на мою писанину, хотя я заметила, что набор букв, гораздо хуже, чем у меня, вызывает ук вас положительные реакции. Увы, наверно это ЛЮБОВЬ! Как же я без вас? Да и вам без меня будет не комфортно. Я же понимаю, что не так все плохо. Извините за шутку.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet