Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Коса во рту

Старый 01.02.2013, 18:50   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Коса во рту


Надо отдать Левченко-Токаревой должное - она последовательна. Коса во рту, ножки на тряпочке, глаза на подушке. Следующий опус, видимо, будет называться "Попа в крапиве. Жесть"
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:07   #12
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Косу смолить необязательно, но Martimiann прав.
думаю, не прав. Ладно "черные, как смоль (смола) волосы", но "смоляные"...

Добавлено через 6 минут

Михаил, ты это серьезно?! Зачем немцы собак стреляли, откуда евреи, кто ямы рыл?! Да человек перед расстрелом и обосрется и обоссытся! Шок! Такое сейчас модное словечко знаешь?
Фашисты такие же люди были?! Не немцы, а именно фашисты?! Детей в огонь кидали!

Последний раз редактировалось Солангри; 01.02.2013 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:33   #13
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Надо отдать Левченко-Токаревой должное - она последовательна. Коса во рту, ножки на тряпочке, глаза на подушке. Следующий опус, видимо, будет называться "Попа в крапиве. Жесть"
А то не жесть? Ее темы, между прочим, самые читаемые и с наибольшим числом комментов. Мне, во всяком случае, так показалось.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:53   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Михаил, ты это серьезно?! Зачем немцы собак стреляли, откуда евреи, кто ямы рыл?! Да человек перед расстрелом и обосрется и обоссытся! Шок! Такое сейчас модное словечко знаешь?
Фашисты такие же люди были?! Не немцы, а именно фашисты?! Детей в огонь кидали!
Солангри, абсолютно серьезно писал.
Не понимаю, зачем немцы собак стреляли, вплоть до щенков. Может такое и было на самом деле, но требует объяснения...
Откуда в деревне взялись колонны (или даже одна колонна)евреев? Отношение немцев к евреям было примерно то же, что и украинцев. Смотрел фильм по реальным событиям: украинцы не принимали евреев в свои партизанские отряды.
Кто ямы рыл - это до сих пор вопрос. Логично, чтобы сами расстреливаемые, но в рассказе они, ямы, уже подготовлены кем-то...
Что человек перед расстрелом наделает и то, и се, согласен, просто не стал об этом писать. А еврейская девочка с закусанной косой - это комикс...
Фашисты были такие же люди, как и коммунисты - все человеческое было им чуждо. Кстати, коммунисты зверствовали уже тогда, когда на свете не появился еще первый фашист.
У меня есть, кстати, недоделанный рассказ про мальчика с садистскими наклонностями, который размышлял, к кому со своими наклонностями ему лучше приткнуться. Выбрал коммунистов.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:43   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
А зачем она косу-то просмалила?! Непонял...
для художественности.
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:52   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Коса во рту


Ты не фильмы смотри, особенно европейские. Сейчас историю переписывают так, что получается Красная Армия и не победила в 2-й мировой, а победители США! Бред голимый! Почитай воспоминания рядовых войнов, с партизанских отрядов в Украине и Польше. В архивах реально найти.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
для художественности.
Заметьте, это Вы сказали!

так что в следующий раз, увидя у меня, например, "острые зубы горЫ", спросят: "зачем, почему так?", отвечу как Вы! Благодарю за вариант ответа!

Последний раз редактировалось Солангри; 01.02.2013 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:09   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
так что в следующий раз, увидя у меня, например, "острые зубы горЫ", спросят: "зачем, почему так?", отвечу как Вы!
ну, тут тоже надо многа-многа думать, прежде чем писать. и почему бы не быть волосам смоляными, тем более что:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:20   #18
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Коса во рту


Убедили! Ваша правда!
Но!
(Ох уж это "но"...)
"отчего же локон ЧЁРНЫЙ (дан реальный цвет), этот локон смоляной (и образ)".

"коса ЧЕРНАЯ, как смоль". Я это упоминал...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:27   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Коса во рту


по моему, это наименее безнадёжное из произведений автора, выложенных здесь. можно было бы что-то с этим сделать, начав с названия... коса зажатая зубами, чтобы сдержать крик - образ сильный. но "коса во рту" - вызывает целый ряд нелепых и смешных ассоциаций... может автору пора уже отвлечься от личностей комментаторов и обратить более пристальное внимание на свои тексты.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:34   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Коса во рту


Солангри, Он молод был. И смоляные пряди Густых волос спадали на глаза. (с) оттуда же.
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet