Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Письмо с другой стороны

Старый 12.06.2007, 23:06   #1
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 10

Письмо с другой стороны


Привет. Знаешь за окном снова лето. Зеленое такое. Яркое. Поезда и самолеты снова уносят отдыхающих по всяким маршрутам, как правила на юг. Туда где плещется море и чайки кричат от восторга. даже бомжи загорели и выглядят не так отталкивающе. Большинство гуляющего уже купается в фонтанах. И девушки. Расцвели вместе с розами на клумбах старого парка. Ну и уселись на скамеечки возле этих клумб чтобы теплыми вечерами слушать слова любви ошалевших от гормонов парней. И целоваться... Сладко так, целыми минутами трепетно задерживая дыхание под трель соловья или тихие звуки музыки исполняемой уличными музыкантами.

А днем по аллеям парк мамы гуляют со своими чадами, маленькими ручонками тянущимися к лотку с мороженым или клоуну, наматыващему сладкую вату на тонкие палочки. И старый жонглер, ты конечно его помнишь, тот который подбрасывает свои разноцветные мячи только тогда, когда услышит звон очередной монеты в своей фетровой шляпе, неизменно вот уже который год играющей роль вместилища платы за его искуство. Такой же смешной как тогда, помнишь? у него небыло ящика, и он умудрялся стоять на перевернутом пластиковом ведре и под подбодряющие возгласы становился на пуанты, не прекращая жонглировать. А теперь он постарел. И буйную седину уже не может удержать даже его огненно-рыжая накладная шевелюра, да и морщины из под яркого грима уже видны невооруженным глазом.

А помнишь той весной, ну той самой когда солнце до середины апреля не могло растопить грязные сугробы. ну ты тогда еще простудилась, я воровал тебя у матери чтобы прогулять по улицам, чтобы здоровый воздух возрождающегося от спячки мира исцелил тебя, потому что никогда не верил в силу лекарств, которые не имеют в своем составе хоть капельки любви. Мы гуляли по аллеям того же парки и старались ногами растоптать уже настолько опостылевшую зиму. Ты чихала и смеялась. А потом я разглядел твои веснушки, а ты очень сильно смутилась... Нет, не то. Помнишь как мы прощались в этом парке под старой липой, я тогда уезжал учиться. А ты просила тебя не забыть. А я обещал. Но когда вернулся, ты уже была замужем. И малыш, рвался к мороженому держась одной ручонкой уже за твой указательный палец. А я глупый. Нежели я смог тебе всего того наговорить. Обида и нереализованные надежды рвались наружу грязными потоками. Но ведь ты и вправду полюбила того, настоящего. И ребенок ваш стал... Ах полноте...

А за окном снова лето. и хочется любить. Но именно в ту весну я ушел на войну...

Здесь, на белом облаке всегда лето, и ангелы и тот самый парк. Здесь всегда так как я хочу. И даже ты молодая и рядом. А пуля, она не больно порвала мое сердце. бывало и больнее. Но ты там, внизу, в том же парке, да и малыш поди подрос и стал красивым юношей по которому сохнут все девчонки округи. Да... И запах той самой цветущей липы я слышу здесь. Я тебя жду. Только ты не торопись. Подыши там побольше, и за меня...

(c) Antti
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:11   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Antti,
Напомнил,браза...*горько усмехнулся* Всё равно спасибо,несмотря на массу ошибок в тексте.Спасибо...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:14   #3
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 10
Писал в поезде в тоннелях под севастополем... темно было
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:19   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Писал в поезде в тоннелях под севастополем... темно было
Тогда простительно.Завсегда рад тебя почитать.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:01   #5
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
буковки достойные .
по смыслу .

а вот :
Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Писал в поезде в тоннелях под севастополем... темно было
не есть причина . на мой взгляд .
и кое-чего выбивает . опять жеж - на мой взгляд .
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 05:28   #6
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Antti, хм...
Брат,действительно,чегой-то ты взгрустнул?
Написано хорошо...
(ошибочки бы исправить...)
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:05   #7
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
такова она, жизнь, чего уж там. - по смыслу.

невзирая на ошибки - техника понравилась.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 07:08   #8
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
плакаю... какие... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, НАСТОЯЩИЕ буковки...
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:37   #9
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
добрые буковки, вот что в них главное
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 06:59   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, тяжко. Но главное - что без надрыва и пафоса.
Antti, меня знаешь что в тебе восхищает? Умение удержаться на грани и очень аккуратное обращение с эмоциями.
Только вот... что у нас сегодня с русским?..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet