Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?

Старый 28.12.2019, 05:20   #121
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Диот, всё когда-то сломается. На моей памяти два раза мосты рушились в городе. Последний раз года два назад часть моста на попа встала. В общем, разводной получился.И там на вершине несколько рабочих осталось. Чудесами никто не пострадал. А в восьмидесятых годах жахнул мороз под 60 и мост просто лопнул от мороза. Кстати, мосты разные.
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.12.2019, 07:56   #122
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Не, ну уж где, где, а в Киеве точно знают, когда мосты устают, и как с этим бороться...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 28.12.2019 в 08:13.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 28.12.2019, 08:17   #123
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Вот прежде чем Диоту выкладываться в споре про то, кто, где и как смотрит телевизор, лучше бы рассказал нам что и где в Украине построено за последние 25 лет, введено в эксплуатацию и дало народу радость и пользу...какие достижения у страны? А то рассказ о выходе страны на газовую мировую арену меня удивил,- где эти неоткопанные резервуары с газом и почему их до сих пор не откопали... Последняя новость про туман довела меня до крайней степени удивления человеческой глупости... Моя знакомая ездила месяц назад к родственникам и была просто шокирована темой о том, что Россия поставляет Украине уголь, который при горении напускает густой туман на всю территорию Украины и таким образом люди травятся.... Я вот сейчас в Ростове в гостях, и тут уже неделю стоят густые туманы. Вопрос: это СБУ создало отряды, которые выдувают обратно туман в Россию??? Так и представила эту картину
Алая вне форума  
Старый 29.12.2019, 14:09   #124
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Вот прежде чем Диоту выкладываться в споре про то, кто, где и как смотрит телевизор, лучше бы рассказал нам что и где в Украине построено за последние 25 лет, введено в эксплуатацию и дало народу радость и пользу...какие достижения у страны?
Я лишь пытаюсь развеять туман в головах оппонентов. Что касается ваших сетований, будто в Украине ничего не построено, вот вам небольшой обзор от Елены Зелениной. Кстати, она ссылается как раз на ту интерактивную карту новых предприятий, которую я тут уже приводил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотя в главном вы правы. Мы ещё не отползли от края ямы в которую сползла РФ))

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Вы -- точно обладаете всеми отчетами по испытаниям или черпаете инфу из ящика
Конечно, я ничем подобным не обладаю и даже думаю, что эти данные секретны, поскольку мост является объектом двойного назначения (мир\воен). Информация моя из ваших интернетов. Максимально что проехало один раз по ж\д мосту, - это состав из сорока пяти вагонов со щебнем.
А вот октябрь этого года:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как видите, вес при испытании этого моста всего две с половиной тысячи тонн.

Уверяю вас, что стандартный состав на шестьдесят тысяч тонн, совершенно необходимо прогнать по мосту хотя бы раз десять, а затем и два-три состава одновременно. Это элементарный здравый смысл. Тут не нужно быть специалистом. Вот я и делаю вывод, что тут что-то совсем не так радужно, как утверждают пропагандисты. А проезд Путена в лёгком (примерно одна тысяча тонн)пассажирском поезде - это вообще пиар чистой воды, попытка скрыть имеющиеся реальные проблемы с надёжностью опор.

Собственно, тут и спорить не о чем. Время покажет.

Последний раз редактировалось Диот; 29.12.2019 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 29.12.2019, 19:01   #125
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мы ещё не отползли от края ямы в которую сползла РФ))
Вот это ГЫ! -- так это точно ГЫ!
И таки представьте себе, мы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ желаем и дальше "сползать" в ту "яму", которая раскрылась перед нами с приходом Путина. Ещё б и с ускорением. Ну то есть настолько желаем, что, если бы сегодня или завтра провели бы референдум по вопросу "Желаете ли Вы таких изменений в Конституции, которые позволили бы Путину выдвинуть свою кандидатуру ещё на один или даже два срока?" -- зуб даю! три четверти населения ответило бы с восторгом "ДА!!!"
А уж ежли б он ещё и пообещал "придушить" всех остатних во власти соросят, то я бы ничтоже сумняшеся прозакладывал бы не токмо зуб, но и всю челюсть.
(Кстати, я понимаю, что Вы уже совсем "отползаете" от русского языка, но запятую перед "которую" всё же ставить стоит... Или Вам дать ссылочки?)



Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Собственно, тут и спорить не о чем. Время покажет.
Вот это да -- так это да. Кстати! Вы так и не ответили, как там заборчики поживают? И прочие уставшие в купе с Подольскими мосты? Кружавчики не жмут?



Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я лишь пытаюсь развеять туман в головах оппонентов.
Так в чём проблемы?!.. Пустите наших журналистов в вашу неньку -- хай они ножками, ручками, глазками... А то ведь опять получилось соло органом не для рояля, но по нему...
Чего вы боитесь?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 29.12.2019 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 29.12.2019, 19:13   #126
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Собственно, тут и спорить не о чем. Время покажет.
я не спорю, я прошу поделиться вашими радостями, чтобы мы окончательно перестали волноваться о Вашем бытии и тоже порадовались за успехи вашей страны... Я абсолютно серьезно это говорю, если что...
Я прочитала по Вашей ссылочке, малость грустно стало.. Вы сами-то, Диот, читали это?

Последний раз редактировалось Алая; 29.12.2019 в 19:20.
Алая вне форума  
Старый 29.12.2019, 19:38   #127
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
чтобы мы окончательно перестали волноваться о Вашем бытии и тоже порадовались за успехи вашей страны...
А вот этого ИМ и зовсем не надо...
Вот мы, к примеру, помним и чтим Сидора Ковпака... А оно ИМ это надо?
Они вообще не видят, как преинауспешно агитируют нас за Путина. Потому что мы -- ордынцы, мы привыкли жить попросту, делиться друг с другом последним, потому что знаем: "У верблюда два горба, потому что жизнь -- борьба." Вот и у орла у нашего две головы -- чтоб неустанно смотреть во все стороны. И совсем другое дело, когда уже в гербе заложен трезуб -- уж, ёж и селёдка: ужом между ежом, а здесь селёдку заворачивали...
Вот угадайте с трёх раз, свершится ли обмен удерживаемыми лицами до Нового года? Боюсь, что сказки юного дядюшки Зе и тут дадут сбой: обменный фонд, видите ли, не до конце сформирован... короче, опять органом власти по органу звука...
А вернутся домой -- переиграют. Ужом, ежом и селёдкой...
Вы разве ещё не поняли, что ОНИ просто наслаждаются тем, что ни одному ИХ слову верить нельзя? Так ведь вот это же ж и есть ОНА -- гидность...
Но таки не все в Украине диоты...
Как говаривал Семён Семёнович Горбунков, будем искать...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 29.12.2019 в 19:51.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 29.12.2019, 20:19   #128
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Patriot Хренов, в народном творчестве двойственность натуры исконного украинца передана присказками и поговорками: Покирлывэ тэлятко двух маток сосэ. Моя хата з краю. Скилькы зможу, стилькы зьим, а остатне понадкушую.
Это просто надо знать. А замечательных людей у каждого народа всегда в разы больше, именно они вершат ту историю, которой гордятся потомки.
Алая вне форума  
Старый 29.12.2019, 23:04   #129
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Это просто надо знать.
Так мы это и знаем.
НО!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ужом, ежом и селёдкой?
А у диота мама -- русская!!! Ну вот такой вот русской мамки... продолжать не буду... да потому что все уже знают про это "русской мамки... ну совсем такой себе маленький украинец по-русски"...
Как с этим бороться? М, Алая?


А теперь смотрите сюда, душа моя, Алая...
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Я случайно сюда зашла и увидела как тут льётся негатив. Я вовсе не собиралась вступать в полемику. Я не сильна в ней. Тем более в политической. Тем более, что вам ничего не докажешь - ни со ссылками, ни без оных.

Вы вновь готовы, глядя в глаза Оксане Картельян, повторить:
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
в народном творчестве двойственность натуры исконного украинца передана присказками и поговорками:
Согласен, согласен!!! Картельян -- ну не исконне украинская фамилия, но таки ж Оксана переживает...
Или я не прав?
Что будем с этим делать?
А ГЛУБЖЕЕ ВЧИТЫВАТЬСЯ В ДИОТА...
Вот Вам пример... судите сюда!
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Не все в Украине диоты.
И ответ:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не останавливайтесь, вам ещё есть куда падать.
Разберём?
Диот берёт никнейм "Диот" -- имеет право? Имеет! кто спорит...
Ваш покорный берёт никнейм "Patriot Хренов". Имею право? Имею.
Теперь берём простое правило русского языка:
Цитата:
1.2. Собственные имена, употребляемые в значении нарицательных, пишутся с прописной буквы в том случае, если они не утратили признак индивидуальности.
Пример:
«Мы все глядим в Наполеоны...» (А. Пушкин).
Если этот признак утрачен, собственные имена, ставшие нарицательными, пишутся со строчной (маленькой) буквы.
И вот теперь смотрите, и Диот, и Ваш покорный НАМЕРЕННО берут провокационные никнеймы, но только почему то именно Диот начинает верещать, как потерпевший, когда его никнейм используют целенаправленно... И! замечу между строк -- ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИМЕННО ТАК, КАК ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ носителем данного никнейма... и тут ОН строит из себя целкосообразность и... ОБИЖАЕТСЯ!.. ГА!
Вот Вам, душа моя Алая, вся низость данного персонажа: сие образность НАМЕРЕННО делает всё, чтоб его никнейм использовали именно так, как он потом сможет возразить:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не останавливайтесь, вам ещё есть куда падать.
Соросята?
Вот он перед вами -- изучайте! И диот ему имя.
Ах! Да! Сударь мой, Диот! Определение "диот" лично к Вам не имеет никакого отношения! Судите сами -- строчная и прописная буквы в корне меняют значение слова. К примеру.
Тьмутаракань -- со строчной -- это просто глушь непроглядная.
А Тьмутаракань с прописной -- это, это...
А вот почитайте!
Цитата:
Сообщение от Википедия
Тмутарака́нь — средневековый город, отождествляется со средневековыми слоями городища в дельте реки Кубань на территории нынешней станицы Тамань Краснодарского края. В античное время на месте Тмутаракани располагался греко-синдский город Гермонасса. В тюркско−хазарский период (VI−X вв.) город, возможно, назывался Тумен-Тархан; В Византии — Тама́тарха (Ταμάταρχα), Та́ Ма́тарха (Τά Μάταρχα). В позднехазарское правление (IX−X вв.) — Самкерц.
Так что, так что...
Преиналюбезнейший Диот! Используя Ваш никнейм в нарицательном значении Ваш покорный отнюдь никак не изъязвил правила и законы русского ЛИТЕРАТУРНОГО языка: Ваш покорный, указуя на явление, отнюдь не принижал Ваши заслуги...
Или оспорьте -- дайте ссылочки...
Угу?



И...
Да! Диот!!
Вы хотя бы иногда отряхивайте свой национализм с... ну хотя бы с чего-нибудь...
А то Вы мне на слова Отца Вашего Президента возразили:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Интересное (для науки) проявление второсортности - дикарь выискивает у великого белого человека любые, даже случайные, ситуативные похвальные слова про его косточку в носу или журчащий говорок.
Ай-я-яй! душа моя!! Ну, Вы хотя бы уж иногда бы уж... А то ведь... даже нам за вас совестно стало... хотя мы и орда.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 29.12.2019 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 30.12.2019, 00:10   #130
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Ну и как там? Кружевные трусики реверсом не жмут?


Как же хочется, чтоб был Новый год, праздник, который всех примирил и помирил! Чтоб когда били куранты на Спасской, в Украине не говорили, что росияне присвоили бой курантов, а когда мы ели сало, нам не утверждали, что сало придумали украинцы! С Наступающим мирным и добрым во всех отношениях годом!!!!/
Алая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet