Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

капитаны-2

Старый 05.02.2017, 12:10   #91
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если на столе ещё были, то вряд ли всё так печально, как вам видится.)
Печально-печально... Вне зависимости от того, сколько печенюшек ещё осталось. Лиха беда начало... Вот как, к примеру, так же печально мне и от того, что случаи, когда кто-либо приносит в полицию найденные на улице деньги и нижайше просит найти хозяина находки, показывают по телевизору, как нечто удивительное и невероятное. Печально от того, что это действительно "удивительно и невероятно"... Нормальные же люди (в представлении таких же "нормальных" людей) разве станут искать того горемыку, что выронил кошелёк? разве не возрадуются искренне нежданному обогащению?

Да ещё много чего есть "нормального" в этом "нормальном" мире, от чего я иногда просто и бескомпромиссно начинаю жестоко бухать. Потому как, не могу я смотреть на этот "нормальный" мир трезвым, подмечающим многие мелочи (порой, совершенно незначительные для "нормальных") взглядом....
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:13   #92
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
прямо вот сейчас читаю:
типичный постмодернизм)) из какого произведения?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:16   #93
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
типичный постмодернизм))
прям иллюстрирует.))
из Empire V
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Печально-печально...
ну, это извечная русская печаль, к тому и клонил, что лекарство от неё известно.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:19   #94
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну, это извечная русская печаль, к тому и клонил, что лекарство от неё известно.))
Да. Не соглашусь лишь с эпитетом "русская". Это печаль мирового масштаба.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:30   #95
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это печаль мирового масштаба.
вряд ли... создатели этого рекламного ролика, явно, ориентировались на мировые стандарты, а не на российские, которых. как известно, "умом не понять".) раньше ценил пелевина только за юмор, типа:

Цитата:
"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.
щас подозреваю - господин пе не чисто гонит, а и зрит в корень, хоть и постмодернизмически.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:40   #96
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
щас подозреваю - господин пе не чисто гонит, а и зрит в корень, хоть и постмодернизмически.)
ну, просечь мотивации большинства не столь мудрёно)) мудрёней проникнуть в смыслы и помыслы отдельных индивидов, понять, где правда, где ложь, и есть ли хоть махонькая надежда)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:49   #97
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
где правда, где ложь,
правда вот
Цитата:
Но презирать человека за это ни в коем случае нельзя, - сказал он. - Запомни как следует, для вампира это так же постыдно, как для человека - смеяться над коровой из-за того, что у нее между ног болтается уродливое жирное вымя. Мы вывели людей, Рама. Поэтому мы должны любить и жалеть их.
шутка.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:10   #98
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Да ещё много чего есть "нормального" в этом "нормальном" мире, от чего я иногда просто и бескомпромиссно начинаю жестоко бухать. Потому как, не могу я смотреть на этот "нормальный" мир трезвым, подмечающим многие мелочи (порой, совершенно незначительные для "нормальных") взглядом....
Идея абсолютного добра у русского в генах. Либо служишь ей, либо ищешь, либо смирился с её потерей. Это не мои мысли, конечно, это из прочитанного.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:09   #99
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
хорошие варианты.) но у меня есть свой вариант: задача "неглупых людей" заключалась в том, чтоб продемонстрировать сущность человека как такового, показать изнанку его, так сказать, во всей наготе... а поскольку в обществе сложилась традиция перекладывать свои животные наклонности на воздействие одурманивающих веществ - бес, мол. попутал. - то "неглупые люди" предусмотрительно избавляли своих героев от "влияния бесов" ибо нех.)) вот и шли трезвые раскольниковы рубить старушек, а подпольные миллионеры украв у государства по 10 лямов не пили даже чай.)
И Ваш вариант \хороший\, но порождает некоторые вопросы (это, наверное, тоже \хорошо\ ):
1.Как вышло, что несколько различных по целому ряду "параметров" \неглупых людей\ объединились вокруг, по Вашим словам, единой \задачи\?
2.Не привело ли \отрезвление раскольниковых\ и \... миллионеров\ к смещению обывательски-читательских симпатий в понятно какую сторону?
Другими словами, не лежит ли на писателях-классиках доля вины за злоключения тех же \капитанов\?

Добавлено через 50 минут

леонид беляев (или всё же Леонид Беляев?), пишете про рекламу "Орион":"... судя по тому, что я не встретил за всё долгое время показа этой рекламы ни единого возмущённого высказывания по поводу моральной стороны этого ролика, подавляющее большинство населения не видит ничего зазорного в кражах, грабежах и мошенничестве."; - на мой взгляд, то, что \... не встретил ... ни единого возмущённого высказывания ...\ совершенно не доказывает того, что \подавляющее большинство населения не видит ничего зазорного в кражах, ...\.
К примеру, я был изрядно \возмущён моральной стороной этого ролика\, однако и не думал \возмущённо высказываться\, так как посчитал неуместным "поднимать кипеш" по поводу настолько очевидного для "всех хоть сколько-то нормальных персон" и сравнительно ничтожного "массмедийного косячка"; - вполне может быть, что \большинство населения\ поступило примерно так же, - тогда Ваш "широкий, однако поверхностный" вывод (- ... подавляющее большинство населения не видит ничего зазорного в кражах, грабежах и мошенничестве) ошибочен .
Попросту говоря, он кажется мне, с одной стороны, притянутым за уши, а с другой - верным: именно комплексно оболваненному, в том числе спиртным, населению легче внушить терпимость к \кражам, грабежам и мошенничеству\, пальма первенства в которых принадлежит жуликоватым начальничкам.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
... Просто чел не понимает "что такое хорошо ..."(с)
Обратил внимание, - один и тот же \чел\, будучи "поддатым" или "обдолбанным", гораздо чаще \не понимает "что такое хорошо ..."\, чем в трезвом виде, причём у обильно и часто "употребляющих" со временем появляется видимый "накопительный эффект"; - помимо проблем со "здоровьем вообще", человек "слабеет умом" - становится всё менее адекватным, то есть опять же всё хуже \понимает "что такое хорошо ..."\. Совпадают эти мои "личные наблюдения" с Вашими?

Теперь зайду с немного другой стороны: вряд ли \автор-креативщик\ принимал решение о допуске в эфир "обучающего обману" ролика ... . Так вот, осмелюсь утверждать (- пока голословно, но в случае сомнений можно нарыть "интернетно-общедоступной" доказухи), - большинство теперешнего телевизионного "комсостава", с медицинской точки зрения, перешли границу "культурного винопития". Куда, риторически вопрошаю, ведут эти \капитаны\, пропускающие в эфир исподтишка разрушающую моральные основы фигню?

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Не думаю, что на идею этого сюжета оказало какое-либо влияние употребление (или же не употребление) алкоголя (или иного) автором-креативщиком.
Как-то чересчур общо, - не вполне ясна мысль. И неужели \автор-креативщик\ - ключевая фигура?
С такой же степенью достоверности гипотетический воинствующий трезвенник может заявить что-нибудь наподобие :"Не думаю, что на идею этого сюжета оказало влияние что-либо кроме упоротости автора-креативщика и большей части его окружения \или иным\."
Много будет пользы в обмене "пустыми прогонами"?

QUOTE='леонид беляев;328400']А вы тут что-то про алкоголь...[/QUOTE]
Ну да, я \про алкоголь\, а Вы зачем-то про "Орион" и "бог весть почему" бессовестных его "рекламёров".
Не с обычным ли "переводом стрелок" подозрительно схожа такая манера беседы?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:13   #100
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
леонид беляев (или всё же Леонид Беляев?)
чем мой местный никнейм "леонид беляев" Вам не угодил?))
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Не с обычным ли "переводом стрелок" подозрительно схожа такая манера беседы?
Да хоть бы и так. Что не так?)
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
вполне может быть, что \большинство населения\ поступило примерно так же, - тогда Ваш "широкий, однако поверхностный" вывод (- ... подавляющее большинство населения не видит ничего зазорного в кражах, грабежах и мошенничестве) ошибочен
Вы это серьёзно?)) Вам сколько лет?

Добавлено через 24 минуты

Поясню.
В домах у большинства швей-мотористок и прочих людей, работающих в лёгкой промышленности, можно обнаружить целые коробки ниток, рулоны велкро, разнообразных клеевых и прочие "богатства". У чертёжников - карандаши-ластики. У кондитеров - немного коньячного спирта. У строителей всегда можно спросить электродов. Даже заготовки противогазов можно обнаружить на антресолях работяг! Список можно продолжать бесконечно.
И всё это люди "не крали", а "просто взяли" на работе.

Не надо сказок про "святое" большинство....

Добавлено через 12 минут

Одна только фраза из "Каникулы в Простоквашино" чего стоит!
"у меня дядя сторожем на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - просто завались"(с)

Так-то понятно, что во всём виноваты алкоголики))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet