Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Мне не страшно

Старый 16.12.2013, 06:18   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Мне не страшно


Мне, конечно же, очень страшно, но продолжаю повторять себе: мне не страшно, и страх сам собой куда-то уходит.
Как если стоять каждое утро стоять перед зеркалом и убеждать себя: ты самый красивый, самый умный, самый обаятельный, то рано или поздно начинаешь понимать, что так оно на самом деле и есть.
Или, измеряя рост, вставать на цыпочки, прибавляя себе тем лишние пару сантиметров. А после, забывая, что был на цыпочках, всем врешь, что в тебе два метра и пять сантиметров, хотя на самом деле в тебе всего-навсего два несчастных метра.
Здесь надо будет обязательно вставить, что я актер. Не самый, конечно, популярный, но все же названивают мне, просят сняться. Иной раз говорят: наш актер заболел, а кого-то снимать надо, а вы на него так похожи, просто копия. Тем более, что снимать обещают со спины. Хочется большего, настоящей роли, но соглашаюсь даже на такие предложения.
На этот раз я уже ложился спать, когда мне позвонили и попросили приехать на съемки, заменить главного актера.
- Заболел что ли?- поинтересовался я.
- Умер.
Тут в моей голове уже должны были застучать молоточки, зазвенеть колокольчики. И вроде как начали, но голос настаивал:
- Так вы приедете?
Таксист довез меня до места съемок, я щедро расплатился с ним за дорогу, и он умчался прочь, точно ошпаренный.
Понимаю, ему было страшно. Любому человеку должно быть страшно, ведь речь идет о съемке фильма ужасов, а не о какой-нибудь дешевой голливудской поделке.
Поместье поистине купалось в реках крови. Вру, преувеличиваю, просто все, что я видел, было забрызгано капельками крови. Где попало валялись бутафорные руки, ноги, даже пара голов с ужасным выражением. Заметно было, что бутафористы поработали на славу, а также, что у фильма хороший бюджет.
Вы уже знаете, что во мне роста целых два метра и пять сантиметров, испугать меня не так уж и просто. Можно получить пару раз в лоб и стать калекой. Предупреждаю на всякий случай.
И тем не менее, поворачивая дверную ручку, ведущую в дом, я дрожал, вы не поверите, как осиновый лист. Прочитал попутно знакомую мантру: мне не страшно, мне не страшно... и вошел в внутрь
Сразу увидел, судя по декорациям, что фильм, по меньшей мере, фильм года. Кровь, трупы, все выглядело настоящим.
У моих ног корчился расчлененный человек. У него даже пальцы ног дергались. Будто его только что изрубили на куски.
Я общупал его - никакой электроники.
- Помогите мне!- истошно прокричала девушка из угла огромной прихожей, похожей на салун из ковбойских фильмов.
Девушка была красивой - не Монро, конечно, но все равно красивой.
Кричала страшно правдоподобно, я ей сразу поверил.
И платье у нее было изорвано настолько правдоподобно, что визажисту я бы поставил высшую. Пять из пяти!
- Держитесь, девушка,- крикнул я,- бегу вас спасать.
Я сделал четыре красивых прыжка, а на пятом должен был похватить ее на руки и вынести из дому.
Но прежде, чем я успел совершить пятый прыжок, некий невидимый злодей успел выстрелить ей в голову. Пуля была невероятного калибра калибра, так что ее голова разлетелась на мелкие кусочки.
Все в этом фильме было на высшем уровне.
- Эй, ты,- закричал я главному персонажу ,- выходи сюда. Покажу тебе, как надо убивать красивых девушек.
Поскольку трехметровых актеров не бывает, я понял, что либо этот актер передвигается на ходульках, либо их там двое под костюмом, сидят один на другом. Он был в красной тройке, к голове его были приделаны рожки. Язык у него был раздвоенным.
- Добро пожаловать к нам,- прохрипел он.

Последний раз редактировалось Mishka; 16.12.2013 в 06:52.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:43   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Мне не страшно


Скверно написанный «ужастик» с массой косячков. Стилистических, смысловых, морфологических и т.д. Наугад: «просят сняться…» , «обещают снимать со спины», «где попало валялись бутафорские…», «корчился расчлененный человек…» - лишь малая толика таких корявостей. Похоже, АВТОР не сильно напрягался над сюжетом и текстом – раз! И готово! Словом – литературная мазня школяра-восьмиклассника. С чем и поздравляю.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:44   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Мне не страшно


Не понравилось? Ну хоть за старание какую-нибудь оценочку... Хоть в паре мест было смешно?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:59   #4
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Мне не страшно


Mishka,
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не понравилось? Ну хоть за старание какую-нибудь оценочку... Хоть в паре мест было смешно
Было. Сама идея мне по нраву. Те места, которые отметил Сергей, надо поправить.
Типа не "просят сняться" (потому как эта фраза имеет огромное количество смыслов), а "приглашают на съёмки фильма". Ну... или как-то по-другому...

А прикол с 2м 05см на цыпочках позабавил. Я пока не дочитал до роста в два метра, представил себе человека среднего роста на гиганских "цыпочках". Смешно.

Надо доработать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Пуля была невероятного калибра калибра,
И это надо объяснить. Случайный повтор или "пуля была калибра невероятного калибра". Я бы мог у себя где-то так написать. Чисто поржать. Но, думается мне, многие начнут злую пену пускать
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:49   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Мне не страшно


Спасибо.
Я эту миниатюру случайно у себя обнаружил, вот и подумал: зачем ей пропадать. Тем более, что написана она была за "секунды", чисто в шутку. Подумалось, что если ее чуть подправить, то в ней появится какой-то смысл. В любом случае, выглядит теперь лучше.
С калибром опечатка :-)
Беликов Сергей,
Согласен с мазней :-)
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet