Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Попытка пытки (Марина Гарбер)

Старый 07.01.2023, 05:28   #31
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Во-первых, я не эмигрировал в Турцию и даже не рассматривал такую возможность, а уехал отдыхать с семьёй на месяц. Во-вторых, обязательно буду держать в курсе и советоваться по вопросам, где мне жить, со всеми и с каждым, особенно с главным специалистом по фашистам, ага. Турция не планирует сделать меня и в перспективе моего сына пушечным мясом хотя бы.
Вот записывайся добровольцем и иди - будь последовательным. Я пришлю тебе чОрный пластиковый мешок в подарок.
Внятный ответ я дал выше. Не устраивает - да и плевать как-то. И да, прими свои таблетки.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 07.01.2023, 13:45   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Если большая и сильная страна нападает на другую послабее и поменьше, цель всегда одна: захват территории и ресурсов. Любая война в истории тому пример. Но каждый раз каждая страна для своих граждан объясняет, что вот именно сейчас - другое дело, сейчас благородные мотивы (см. выше набор). Всё!
ты твердишь это, как мантру, которую сам придумал и втюхиваешь её всем, как аксиому. событие или явление может иметь несколько причин, но ты выбираешь только одну и считаешь её единственной, правильной и неоспоримой. а всё остальное по-твоему чушь собачья. нюни распустил - маленькая и слабенькая украиночка - а то, что за ней стоит весь блок нато, это, канеш, не в счёт, это мы нихера не видим.

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я общался с обычными людьми в разных странах - ну всем очевидно: "Вот же - ввели войска. Объясняя защитой местного населения. Гитлер же так делал один в один". Даже зета эта, даже речи содранные под копирку. Блин, ну весь мир помнит, как это было.
эти люди часом не из италии, венгрии, румынии, австрии, норвегии и т.д.? не они ли собирались нам люлей вставить в сорок первом? канеш, помним, всё помним.


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И никак ты не объяснишь им, что если какая-то страна делает у себя внутри что-то "не то", то в неё можно ввести войска и присоединить себе часть её территории.
а чё им объяснять, они так и сейчас делают. а те, которые, типа, "недовольные", повозмущаются, повозмущаются и шасть за столик с вкусной жратвой - плодами "неправедной" политики) это, лёшенька, называется двойными стандартами. всё по правилам "дикого запада")
надоело мне с тобой воду толочь...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.01.2023 в 14:15.
Клетчатый вне форума  
Старый 07.01.2023, 17:16   #33
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Клетчатый, про захват Латвии, Эстонии, Литвы, Венгрии и Чехословакии есть что сказать?
Исторические примеры нападения большой страны на поменьше не с целью захвата территорий и ресурсов готов предъявить? Нет, судя по всему.
Ты только соскакиваешь всё время, о чём я и говорил до этого. С Чехии на Италию. С того, кто на кого напал, на то, кто кого поддерживает. И на "а чё, все так делают". Прямо по списку моему, что я приводил.
Надоело - ну и иди лесом. Я и не звал. Я же сказал - бессмысленно.
Я стихи выложил, по стихам тебе сказать явно нечего.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 07.01.2023, 18:17   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И на "а чё, все так делают".
так ты же трындел, что какие-то твои знакомые, люди из других стран, очень чотка всё понимают - кто, зачем и нахера. я и ответил, в соответствии с их понятиями)
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Клетчатый, про захват Латвии, Эстонии, Литвы, Венгрии и Чехословакии есть что сказать?
в списке не хватает румынии, болгарии, польши, югославии, кубы и гваделупы.
Клетчатый вне форума  
Старый 07.01.2023, 18:24   #35
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Атлантиду надо бы добавить. До кучи)
Вера Васильева вне форума  
Старый 07.01.2023, 18:41   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Надоело - ну и иди лесом. Я и не звал
ну как же, не звал... вот и укры сейчас удивление на рыльцах изображают, мол, не звали же...

иди и ты, болезный...

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Атлантиду надо бы добавить. До кучи)
космос тоже наш)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.01.2023 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума  
Старый 07.01.2023, 19:48   #37
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Клетчатый, про захват Латвии, Эстонии, Литвы, Венгрии и Чехословакии есть что сказать?
ГБЕ, ты какие таблетки жрёшь? Может тебе рассказать про Саласпилс, или про Клога, или про Каунас, или про Вайвара, или про Рига-Кайзервальд? Специально для диссидентов: это концлагеря на территории прибалтики. Или тебе рассказать про места, где евреев по головке гладили: гетто в Даугавпилсе, Рижское гетто, Вильнюсское гетто, Каунасское гетто, Шауляй и Венченисское гетто. Как думаешь, ГБЕ, что там прибалты с людьми делали? Или тебе рассказать про фашистские батальоны сформированные на территории прибалтики? А может тебе рассказать, как недобитые фашистики в наши дни маршем ходят в этих странах?

ГБЕ, а про Венгрию и Чехословакию стоит рассказывать, или сам загуглишь?
АС Пупкин вне форума  
Старый 07.01.2023, 22:17   #38
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


АС Пупкин, ты историю учил? Страны Балтии были насильно присоединены к СССР ДО нападения Германии на СССР. Присоединены в соответствии с договором между СССР и Германией о разделе Восточной Европы - пактом Молотова-Риббентропа.
В 1940 году. А в 1941 году были проведены массовые репрессии по борьбе с антисоветскими и буржуазными элементами. Были расстреляны и умерли в лагерях (советских) тысячи человек. Какой концлагерь они строили?

И в том же 1941 г. эти страны были оккупированы в свою очередь Германией.

И прочие страны были оккупированы. С установлением там немецкого управления и строительством концлагерей. И формированием батальонов. Говорить "прибалты пытали евреев" - это примерно как сказать "русские расстреливали своих же партизанов" - памятуя, что были же полицаи. Распространение характеристик малой группы людей на весь народ - это и есть расизм, Пупкин. В котором ты по уши. А ещё не существует никаких "прибалтов" и "Прибалтики" кроме как в твоём совковом имперском воображении. Пренебрежительное объединение трёх очень разных народов в одну группу - это неуважение и тоже расизм, Пупкин.

Я не спрашивал, почему СССР освободил эти страны от немецкой оккупации, почему освободил людей из концлагерей. Почему преследовал пособников нацистского режима. Не спрашивал про отношение к современным маршам - это отношение у всех людей России и Европы одинаково отрицательное.
Вопрос был о другом - какого хрена после освобождения эти страны насильно были включены в состав СССР, то есть попросту захватили? А не передали народам этих стран.
ФРГ не была присоединена к Франции. Япония не стала штатом США.

Вот и всё у вас так. Тупое враньё и передёргивание.

Мои латышские родственники просили тебе передать, что ты рашистский имперский мудак. И я с ними целиком солидарен. Ну и недобитый фашист - это тоже ты.

Интересно, что скажет на твои измышления об оправдании присоединения Латвии к СССР рижанин Евгений Орлов, на чьём форуме stihi.lv ты "общался"?

Про Израиль - специально для Марины - будут откровения?
GoodBadEvil вне форума  
Старый 07.01.2023, 23:40   #39
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Что спорить? Тут уже терминальная стадия и только катастрофическое поражение приведёт людей в чувство, да и то в следующем поколении.
Диот вне форума  
Старый 08.01.2023, 05:46   #40
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Попытка пытки (Марина Гарбер)


Цитата:
Концла́герь «Са́ласпилс» (концла́герь «Куртенго́ф») (нем. Polizeigefängnis und Arbeitserziehungslager Salaspils, а также Lager Kurtenhof) — концентрационный лагерь, созданный во время Второй мировой войны (1939—1945) на оккупированной нацистской Германией территории Латвии.
Недобитки, посмотрите в каком году добрые прибалты организовывали концлагеря? Для слепых я продублирую: 1939.


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А в 1941 году были проведены массовые репрессии по борьбе с антисоветскими и буржуазными элементами. Были расстреляны и умерли в лагерях (советских) тысячи человек. Какой концлагерь они строили?
Вам недобиткам стоит объяснять, почему туда зашёл Советский Союз и кого там мочили. Правильно, недобитки, тех кто служил фашистам.


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И в том же 1941 г. эти страны были оккупированы в свою очередь Германией.
Плохо видать мочил Советский Союз фашистских выродков, что лагеря работали до 1945 года. Вы свою лжеисторию оставьте таким же недобиткам, она настолько тупая, что даже даты образования концлагерей забыли поменять, чтобы эта муть хотя бы логичной была. Всё, идите лесом, лишний раз убедился, что общаться с идиотами - занятие бесполезное. С одним я давно уже не общаюсь, думал, что у тебя ГБЕ хоть капля здравого смысла в голове осталась. И ответь на один вопрос, откуда в прибалтике куча фашистских недобитков тридцать лет ходит маршами, причём ходит в фашисткой форме, в той самой, в которой они служили гитлеру и истребляли людей в лагерях? Или вы недобитки считаете, что Советский Союз должен был спокойно смотреть, как добрые прибалты истребляют людей в лагерях?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Пренебрежительное объединение трёх очень разных народов в одну группу - это неуважение и тоже расизм, Пупкин.
Я не народы объединил, а нелюдей, которые прислуживали гитлеру. Или мне их нужно было как-то индивидуально разделять, если они все служили одной мрази? Ты недобиток, ничего больше не желаешь? Может мне нужно было их всех по именам перечислить и крикнуть нацистский лозунг? Не дождётесь.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Мои латышские родственники просили тебе передать, что ты рашистский имперский мудак.
А родственничкам своим передай: пусть ждут гостей и готовятся. Или они тоже думают, что америкашки придут их защищать? И я тебя уверяю, что обязательно с них спросят за всё то, что они творили эти тридцать лет.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет на твои измышления об оправдании присоединения Латвии к СССР рижанин Евгений Орлов, на чьём форуме stihi.lv ты "общался"?
Пообщайся, и заодно спроси, что ему пришлось перетерпеть за эти тридцать лет, когда пришла к власти и получила свободу действий эта шушара.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 08.01.2023 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet