Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Зелёный поезд

Старый 05.03.2023, 09:54   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Ах ты, господи, не хочется лезть в амбулаторию
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
паршивую фигню
И у кого после этого мания величия?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Короче, автор с ником Загипсованный написал паршивую фигню про актрис и поэток, которые интересны ему только в определённой позе. Ну, вы в курсе, он адресовал эту фигню вам персонально, а вы ответили, что польщены. Ну и выбирайте тогда, кто вы - актриса или поэтка.
И что? Мне надо истерить как Вы? Обозвать его? Что-то доказывать? Уподобиться Вам? Что значит нижеприведённая цитата?
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Какой же вы тупой, Ипполит(с)
Ответить по существу Вам нечего (вопросы продублированы ниже), это хамство от бессилия.
А Загипсованный пусть делает, что ему угодно. Мне параллельно, кому и что он адресует. Вы за себя отвечайте, не уводя в сторону. Стиш его стёбный, в соответствии с этим и ответ. Вам никто ничего не посвящает? В чём проблема? Просто трёп. Если Вам вдруг не понятно.

Я не актриса и не поэтесса. Зачем Вам моя реальная личность? Я Вас к творчеству поворачиваю, а Вы ко мне со странным интересом. Мы же не на сайте знакомств.

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Так и вы ПИШИТЕ...про аппендикс, например.
А Вы мне не указывайте. Я здесь как читатель. В отличие от Вас, я реально оцениваю свои творческие способности и выкладывать подобное Вашему сабжу считаю недостойным.

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Кстати, ассенизатор с профдеформацией о чём будет писать по-вашему?
У него и спросите, если Вам этот человек интересен. Или Вы на сорта людей поделили? Лично я с дворником здороваюсь. Выхожу из кабинета, чтобы техничка могла помыть спокойно.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Ну как туда попасть, кроме как на старом поезде с марлевыми крыльями? Или вы знаете другой способ?
Внимание! Уже ответила дважды:

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
А в детство можно только на поезде-стрекозе с марлёвкой?
Понятно, что это цвет вагонов времён совка, но и сейчас зелёных дофига, чё бы не взять уже имеющиеся? Что за приступ? К чему такая срочность? Кому и зачем в детство резко припёрло? Инфантилизм и капризы. Если ЛГ неймётся, сел(а) бы без нервов в зелёный вагон и ностальгировал(а) спокойно по памятным местам. Зачем огород городить?
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
А просто в зеленый поезд сесть в нужном направлении слабО? Хотя бы старый списанный состав использовать. Если бы этот поезд был из сна или чёт подобное, но описанный Чупис бред не поддается вообще никакому пониманию. И не надо щаз писать про художественные средства и прочие фуэте. Перечислите!
Конкретные вопросы по тексту. Жду разъяснения без флуда.
1. Количество союзов в началах строк. Подбирайте синонимы. Пополняйте лексикон. Смысл этого заИкания?
2. Зачем снимать с рейса поезд, когда куплены билеты? Варианты я предложила: воображаемый поезд, зелёный вагон в нужном направлении и т. п. См. внимательно пост 2, 5.
3. Перекрашивание ночью. Под фонарями? Прожекторы подогнали? Светили фарами, фонариками, свечками?
4. Пришивание марли к металлу – чем? Как? Возможно, эти неадекваты марлю приклеили или прикрепили.
5. Собственно марля: почему? Объясните образ. Она порвётся, намотается на столбы…
6. Нафиг вынимать вторые рамы? Какое это имеет отношение к поездке и вообще к здравому смыслу?
7. Что должна простить проводница? Её обидели? Она крепостная, и её заставили? Бред же!
8. Почему проводница, которая выходит на перрон в любую погоду, время суток и т. п., боится простыть из-за рам? Понятнее было бы бояться неадекватности происходящего.
9. Речевые ошибки. Повторы. Ещё раз: подбирайте синонимы!
10. Процедура возврата и обмена билетов.
11. Почему раньше запрещали, а теперь резко разрешили пользоваться титаном?
12. У ЛГ дикие детские травмы. В детстве замечательно: игры, забота, беспечность. Если там хреново, зачем все эти манипуляции и возвращение? Взяли в заложники рептилоиды?
13. Про логические ошибки мы уже немного поговорили, перейдём к синтаксическим и пунктуационным.
14. Почему поезд плыл? Полетел бы что ли на марлевых крыльях и фигакнулся со всей многотонной дури!

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 05.03.2023 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 20:27   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 512

Re: Зелёный поезд


Я ответила вам, Верочка. А вы снова спрашиваете о том же самом. Как заезженная пластинка. Надоело.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 20:30   #13
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2023
Адрес: спб
Сообщений: 15

Re: Зелёный поезд


Опачки...это я случайно зашел...горние выси паезии...товарищь Чупис, напиши хоть отдаленно похожее на мою изящную стебню(про актрис и паетес) а не стесняюсь я. У тебя-то пока корявенько, хоть задумка, может быть и неплохая. А к кому исчо обращаться-то в паетических низах? Одна Вера отвечает. А ты вот просто вставила там какашку, прямо как не паетесса.
А вам, Вера, не надо так много слов употреблять, пустое это.
Господи, грехи наши тяжкие...Да пишите кто што хочет и может, только не надо злости.
загипсованный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:00   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от загипсованный Посмотреть сообщение
А вам, Вера, не надо так много слов употреблять, пустое это.
Дык, на вечность работаю! Достучатся хочу. Тщета. Это труп. Копаться в нём и правда - пустое.
Ответить-то Чупис нечего. Она даже не понимает, о чём её спрашивают. Злится и изворачивается. Проще же к ассенизаторам свернуть и к моей якобы нетрадиционной ориентации.

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Я ответила вам, Верочка. А вы снова спрашиваете о том же самом. Как заезженная пластинка. Надоело.
Где ответы на конкретные вопросы? По пунктам. В Вашем @#&%$@# загадочном мире плавающих поездов? Там же, где кукуха, мёртвая пена и светофорный мор?
Поезд плывёт и не тонет

Если Вы считаете, что ответы есть, уж продублируйте для меня малограмотной. Дайте насладиться высоким недостойной рабе. Не в курсе про ошибки речевые, логические, синтаксические, пунктуационные? Или другие какие проблемы понимания?

Ответов нет. Ведь оправдать этот бред невозможно. Очередной прорыв от рифмующей анашу и шу-шу

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
будто куришь ты анашу.
листья падают, листья падают, слышишь «шу» и опять «шу-шу»

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 05.03.2023 в 23:20.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 01:20   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Зелёный поезд


Вера, если я про отсутствие слуха непонятно объяснила - попробую по-другому донести до вас мысль.

Я вот начисто не понимаю картин Пикассо или Дали, но НИКОГДА не назову их творчество мазнёй. Потому что если не понимаю я, совсем не значит, что не понимают другие.

А в данном стихотворении я уже при первом прочтении разглядела три смысла. Но не буду вам ничего доказывать. Лень. И не конструктивно. Более я в диалоги в этой теме не вступаю. Пусть Чупис сама справляется. Тем более, что она умеет отшивать "поклонников" прям виртуозно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 08:16   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вера, если я про отсутствие слуха непонятно объяснила - попробую по-другому донести до вас мысль.

Я вот начисто не понимаю картин Пикассо или Дали, но НИКОГДА не назову их творчество мазнёй. Потому что если не понимаю я, совсем не значит, что не понимают другие.
Ну, и называйте. У Вас что - нет собственного мнения?

Оксана, Вы понятно объяснили про "а судьи кто". Дошло с первого раза)
Но есть один маааааленький нюанс: Чупис как-то не относили к классикам мировой литературы. Есть возражения, серьёзные награды?
Да и Вы явно не эксперт. Или окончили между прочим литинститут и сейчас работаете над собранием сочинений в -надцати томах?

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Но не буду вам ничего доказывать. Лень.
И это понятно.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Тем более, что она умеет отшивать "поклонников" прям виртуозно.
Воображаемых поклонников? Я даже процитирую как)))

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. Но спорить не хочу.
Когда аргументов ноль.
У обеих(
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 14:40   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Зелёный поезд


Дело не в отсутствии аргументов, а в разности языков. То есть, мы общаемся на русском языке, а вроде как и нет, потому что друг друга не слышим. Просто жаль своего времени на споры, которые изначально не имеют смысла - вам никто ещё ничего не доказал ни разу - тут на форуме, насколько я читала. И мне не нужны награды, чтобы понять, кто пишет хорошие стихи, а кто загипсованный на всю голову. Как-то так...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 16:56   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
вам никто ещё ничего не доказал ни разу - тут на форуме, насколько я читала.
Были такие герои - Шаол, Диот, Клетчатый.
Про золочёные горы точно помню - Шаол фоточки засылал, вербально был убедителен, и я согласилась.
Клетчатый весьма эрудирован и оригинален, иногда соглашаюсь.
Диот брал измором))) И не только)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
а кто загипсованный на всю голову
Йошкин вброд, какие намёки. Лучше бы по тексту.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 06.03.2023 в 17:15.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 17:38   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 512

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Сообщение от Оксана Картельян
вам никто ещё ничего не доказал ни разу - тут на форуме, насколько я читала.

Были такие герои - Шаол, Диот, Клетчатый.
Про золочёные горы точно помню - Шаол фоточки засылал, вербально был убедителен, и я согласилась.
Клетчатый весьма эрудирован и оригинален, иногда соглашаюсь.
Диот брал измором))) И не только)
Вот видите, Верочка, после постов Оксаны Картельян вы уже что-то осознавать начали, стали оправдываться
Может, в скором времени извиняться будете...

Последний раз редактировалось Чупис; 06.03.2023 в 17:41.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 18:06   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Зелёный поезд


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Вот видите, Верочка, после постов Оксаны Картельян вы уже что-то осознавать начали, стали оправдываться
Может, в скором времени извиняться будете...
Эк зациклило на моей скромной персоне. Я не оправдывалась. Оправдываются так:
Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Насчёт ориентации я глупо пошутила, потому что вы мне надоели.
А я транслирую, что открыта к диалогу. Если аргументы убедительны, могу и согласиться. В споре рождается истина.
Но Вы о своём произведении говорить не желаете. Исключительно обо мне.

Добавлено через 5 минут

Есть конкретные вопросы про образы, языковые средства, количество предлогов и т. п. Внятных ответов нет. Только в сторону уводите.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 06.03.2023 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet