Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Стихи я больше не пишу

Старый 29.07.2009, 14:18   #11
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
Во-первых, я - Елена..
Уважаемые модераторы, если И.Рублев хотел написать стихожабу, то это должно быть регламентировано, т.е., после моего стихотворения, на моей странице, так?..я правильно понимаю правила постинга?...но захожу в приёмный покой и что я вижу...господин Рублев преспокойно выставляет стихо с МОИМ названием..
Уважаемая Елена Белая, приношу глубокие извинения в связи с искажением имени имени в эпиграфе, что произошло исключительно по рассеянности.
Прошу модераторов произвести срочную правку в эпиграфе заменив Ирина Белая на Елена Белая
На Ваш стих с названием "Я больше ничего" /привожу его полностью по оригиналу/
Я больше ничего не напишу
Сквозь тут и там разбросанные фразы
Трущобы слов, эпитетов заразу
Я продираюсь в зараженья фазу
Дивясь иммунитету глупышу

Я больше ничего не напишу
пускать ко дну котят, ополоумев,
блудливой пьяной музы, надоумит
бессонница, в ночи подкараулив,
мой критик не уступит скулежу.

Бесплодности накинув паранджу
Душа вслепую, словно старый мерин
Лбом тычется в захлопнутые двери
Как будто скот пускают в царский терем
Я больше ничего не напишу

(с) Елена Белая
мною уже написана стихожаба /кстати ее рекомендовали выставить отдельной темой/, которая с правками Solstralen и стихожабкой grianatoly были опубликованы в Ващей теме и после вместе с темой перемещены в раздел "Земноводные" где и находятся во сей день.
Впоследствии стихожаба мною была переделана, как мне кажется в отдельное самостоятельное произведение, которое я выставил в отдельную тему взяв эпиграфом строку из Вашего стихотворения.Ту же строку определил в качестве названия
И так
-два названия "Я больше ничего не напишу" и "Я больше ничего" мне кажется они разные и по смыслу и написанию
-одинаковые первые и послежнии строки "Я больше ничего не напишу", которые я честно вынес в эпиграф указав авторство /еще раз извините за ошибку в имени/
-одна пара одинаковой рифмы мерин-двери
-схожие Блудливой Музе, посланной мне свыше, - "блудливой пьяной музы, надоумит" и "Мне другом станет старый Сивый Мерин" "Душа вслепую, словно старый мерин"
-разные мысли, чувства, настроения вложенные в стихотворения /см. объяснения авторов в темах/
И всеже если Вы категорически против названия прошу уважаемых модераторов поменять название на условно-рабочий вариант "Итог"
Если после этого, по правилам сайта, стихотворение не может считаться самостоятельным, то прошу модераторов удалить данную тему
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:04   #12
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
Цитата:
... если И.Рублев хотел...
Кстати по поводу искажения имени мы вроде квиты я не И. Рублев, а А. Рублев
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:12   #13
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, если И.Рублев хотел написать стихожабу, то это должно быть регламентировано, т.е., после моего стихотворения, на моей странице, так?..я правильно понимаю правила постинга?...но захожу в приёмный покой и что я вижу...господин Рублев преспокойно выставляет стихо с МОИМ названием..
Елена Белая, то, что сделал господин Рублев -- совершенно нормально. так делалось на неогранке не раз. просто его стихи были навеяны вашими. если же претензия только к названию, тогда вообще не понятно, о чем речь: название -- вещь полуабстрактная. я уверен, что на каждое название можно найти еще десяток стихотворений, которые называются точно так же.

короче говоря, никакого криминала или нарушения правил я здесь не вижу.

что же касается самого стихотворения: в таком виде, на мой взгляд, оно практически нечитаемо.

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
бесстыже зад колыша
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Блудливой Музе ... накину ... паранджу
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
От дыма сладкогО поедет крыша
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Пегаса вытолкнУ пинком за двери
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Сижу на лавочкЕ в осеннем сквере
кроме того, совершенно непонятна связь собственно

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Я больше ничего не напишу
с остальным стихотворением
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:15   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Елена Белая, кто угодно в интернете может написать пародию или экспромт с указанием Вашего стиха как вдохновителя. И это не будет нарушением. Вот без указания - другое дело.
А. Рублев, хотя лучше все-таки давать ссылку на первоисточник. Я вставил ссылку в эпиграф.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:58   #15
На обследовании
 
Аватар для Елена Белая
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Белая, приношу глубокие извинения в связи с искажением имени имени в эпиграфе, что произошло исключительно по рассеянности.
Прошу модераторов произвести срочную правку в эпиграфе заменив Ирина Белая на Елена Белая
На Ваш стих с названием "Я больше ничего" /привожу его полностью по оригиналу/
Я больше ничего не напишу
Сквозь тут и там разбросанные фразы
Трущобы слов, эпитетов заразу
Я продираюсь в зараженья фазу
Дивясь иммунитету глупышу

Я больше ничего не напишу
пускать ко дну котят, ополоумев,
блудливой пьяной музы, надоумит
бессонница, в ночи подкараулив,
мой критик не уступит скулежу.

Бесплодности накинув паранджу
Душа вслепую, словно старый мерин
Лбом тычется в захлопнутые двери
Как будто скот пускают в царский терем
Я больше ничего не напишу

(с) Елена Белая
мною уже написана стихожаба /кстати ее рекомендовали выставить отдельной темой/, которая с правками Solstralen и стихожабкой grianatoly были опубликованы в Ващей теме и после вместе с темой перемещены в раздел "Земноводные" где и находятся во сей день.
Впоследствии стихожаба мною была переделана, как мне кажется в отдельное самостоятельное произведение, которое я выставил в отдельную тему взяв эпиграфом строку из Вашего стихотворения.Ту же строку определил в качестве названия
И так
-два названия "Я больше ничего не напишу" и "Я больше ничего" мне кажется они разные и по смыслу и написанию
-одинаковые первые и послежнии строки "Я больше ничего не напишу", которые я честно вынес в эпиграф указав авторство /еще раз извините за ошибку в имени/
-одна пара одинаковой рифмы мерин-двери
-схожие Блудливой Музе, посланной мне свыше, - "блудливой пьяной музы, надоумит" и "Мне другом станет старый Сивый Мерин" "Душа вслепую, словно старый мерин"
-разные мысли, чувства, настроения вложенные в стихотворения /см. объяснения авторов в темах/
И всеже если Вы категорически против названия прошу уважаемых модераторов поменять название на условно-рабочий вариант "Итог"
Если после этого, по правилам сайта, стихотворение не может считаться самостоятельным, то прошу модераторов удалить данную тему
да делайте Вы, что хотите..духовный кризис?..отсутствие идей?..попросите Solstralen она поможет подборку сделать из моих достойных лишь категории "Земноводных", стихов..надеюсь на обоюдный игнор
Елена Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:03   #16
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
..духовный кризис?..отсутствие идей?..попросите Solstralen она поможет подборку сделать из моих достойных лишь категории "Земноводных", стихов..

Елена Белая, карточка за переход на личности
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:04   #17
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
попросите Солстрален она поможет подборку сделать из моих достойных лишь категории "Земноводных", стихов..надеюсь на обоюдный игнор
Подборку из Ваших стихов? Делать мне нечего, что ли? B конце концов, хватит задираться.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:12   #18
На обследовании
 
Аватар для Елена Белая
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Елена Белая, кто угодно в интернете может написать пародию или экспромт с указанием Вашего стиха как вдохновителя. И это не будет нарушением. Вот без указания - другое дело.
А. Рублев, хотя лучше все-таки давать ссылку на первоисточник. Я вставил ссылку в эпиграф.
неправда ли, грань между порядочностью и непорядочностью очень тонка..я, к сожалению, в таких ситуациях проигрываю в силу эмоциональности и принципиальной позиции..чувствуешь, что ну вот же она, подленькая такая вещь, где-то рядом крадется, а за задницу схватить не можешь.....

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение


Елена Белая, карточка за переход на личности
а, что духовный кризис и отсутствие идей это оскорбление личности? это временные состояния души посещающие не только поэтов
Елена Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:15   #19
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Елена Белая, я совершенно честно не понимаю, в чем проблема. Я тоже автор. Если кто-то возьмет мой стих и напишет экспромт с указанием первоисточника, я только рад буду, что кого-то вдохновил. Вне зависимости, понравится мне этот экспромт или нет.
И уж вдвойне никакой разницы не вижу, пишет человек экспромт в "моей теме", или в своей теме, или на заборе.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:17   #20
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Елена Белая Посмотреть сообщение
а, что духовный кризис и отсутствие идей это оскорбление личности? это временные состояния души посещающие не только поэтов
вот с этим пожалуйте в личку. здесь я это обсуждать не намерен
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet