Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Новый Старый Свет

Старый 07.12.2019, 02:14   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Кого и чем я оскорбил? Гомосексуальных "мужчин" подставляющих зад?
ЛЮДЕЙ. Или гомосеки - не люди??? Вы же написали, что для них нет ничего святого. Да и весь стих пропитан отвращением и нелюбовью к "пидорасам".

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Мне кажется Ваше определение в применении к гомосекам или женщинам намного оскорбительнее.
Это не моё определение, а определение, сделанное Одиноким Ястребом Убившим Осу. Если вам не понятно, что это именно вы и вам подобные послужили прототипом этого литературного героя, то ладно. Но я не удивлён, поскольку вы, точно также, как этот дикарь, не можете признать, что геи и им подобные - это прекрасные люди, причём, до многих из них нам как до луны, например, до Чайковского или до Параджанова.

Последний раз редактировалось Диот; 07.12.2019 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 09:00   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но я не удивлён, поскольку вы, точно также, как этот дикарь, не можете признать, что геи и им подобные - это прекрасные люди, причём, до многих из них нам как до луны, например, до Чайковского или до Параджанова.
ван гог отрезал себе ухо. следует ли из этого, что люди с одним ухом прекрасны и нам далеко до них, как до луны? я не испытываю какой-то особой неприязни к гомосексуалистам, хотя, пропаганда своего образа сексуальной жизни с их стороны мне не по душе. иное дело, когда они протестуют против остракизма радикально настроенной части общества. и музыку некоторые гомосексуалисты сочиняют восхитительную, и танцуют замечательно. но не только они)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:58   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ван гог отрезал себе ухо. следует ли из этого, что люди с одним ухом прекрасны и нам далеко до них, как до луны?
Да, как художник он стоит гораздо выше чем Мельница или Клетчатый, или Диот с А. Рублёвым. При чём тут его болезнь?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хотя, пропаганда своего образа сексуальной жизни с их стороны мне не по душе.
Вы не видите разницы между пропагандой и борьбой за равные права.

Последний раз редактировалось Диот; 07.12.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:47   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да, как художник он стоит гораздо выше чем Мельница или Клетчатый, или Диот с А. Рублёвым. При чём тут его болезнь?
вы штоле не поняли, о чём я? вы сказали - "геи и им подобные прекрасны" и привели пример чайковского. не вижу ничего прекрасного в самом гомосексуализме. секс ради секса. а люди, да, по степени таланта бывают разные.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы между пропагандой и борьбой за равные права.
с какого перепугу вы это решили? но, спорить не буду, ибо надо гороха накушаться, прежде чем вам доказывать что-либо.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.12.2019 в 15:50.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 16:22   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы штоле не поняли, о чём я? вы сказали - "геи и им подобные прекрасны" и привели пример чайковского. не вижу ничего прекрасного в самом гомосексуализме. секс ради секса. а люди, да, по степени таланта бывают разные.
Вы же понимаете, что люди прекрасны? И мужчины, и женщины, и геи.

Добавлено через 3 минуты

Другими словами, презирать людей за то, что они не гетеросексуальны - это дикость.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
с какого перепугу вы это решили?
Я сужу по вашим словам. Пропаганды нет, а вы говорите, что есть.

Последний раз редактировалось Диот; 07.12.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 16:26   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что люди прекрасны? И мужчины, и женщины, и геи.
и собачки, и кошечки, и ваще всё живое)
аминь)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я сужу по вашим словам. Пропаганды нет, а вы говорите, что есть.
идёт оно всё...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.12.2019 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:13   #17
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Новый Старый Свет


Диот, Извините, что не ответил сразу. Дела в реале.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
ЛЮДЕЙ. Или гомосеки - не люди??? Вы же написали, что для них нет ничего святого.
Давайте посмотрим исходник - "Изменился белый свет - ничего святого нет". Т.е утверждение об отсутствии святости относится ко всей Западной Европе, где изменились нравственные и моральные ценности, а к не к одной группе гендерного многообразия.
Если же разобрать Ваше понимание стишка - "А. Рублев утверждает, что для гомосексуалистов нет ничего святого", то повергший Вас в ужас тезис об отсутствии святости у гомосексуалистов достаточно близок к истине.
Понятие святости исходит из религии, в частностим из христианства, которое в настоящее время пока преобладает в Европе. Церковь отрицает гомосексуализм и естественно святость ( в классическом понимании этого слова) гомосексуализму не присущна.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да и весь стих пропитан отвращением и нелюбовью к "пидорасам".
Вы ошибаетесь, в стихо упоминается харасмент, гомосексуализм (мужской), а так же транссексуалы. Для последних понятие «оно» не должно быть обидно, ибо они сами себя величают «ladyboy». Кроме того должен Вас разочаровать к гомсосексуалистам я отношусь нормально, пока не сталкиваюсь с проповедью подобных отношений. Вместе с тем усыновление или рождение посредством донора/сурогатной матери ребёнка в однополой семье считаю недопустимым, травмирующим ребёнка с самого детства.
- Вовочка иди домой
-Сейчас мама
- Я не мама, а папа
- А хе* вас пида*астов разберёт.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это не моё определение, а определение, сделанное Одиноким Ястребом Убившим Осу. Если вам не понятно, что это именно вы и вам подобные послужили прототипом этого литературного героя, то ладно. Но я не удивлён, поскольку вы, точно также, как этот дикарь, не можете признать, что геи и им подобные - это прекрасные люди, причём, до многих из них нам как до луны, например, до Чайковского или до Параджанова.
Геи несомненно такие же люди, как и я. Среди них, как и среди остальных людей есть прекрасные индивиды, а есть и такие которым не иместо на планете ( это не зависить от сексуальной ориентации). Другое дело, что ввиду необходимости доказывать свое совершенство у них в большинстве случаев присутствуют определённые комплексы. Про Чайковского, не являясь знатоком классической музыки ничего сказать не могу, но ряд произведений мне нравятся. Что касается Параджанова, то его творчество весьма на любителя, не смотря на то, что он является нарадным артистом УССР и АрмССР, а человеческие достоинства обсуждать не буду. (Кстати в Армении гомосексуализм Параджанова отрицается с пеной у рта. Будьте осторожны
- Мне что-нибудь остренькое и национальное
- Кинжал в *опу хочпешь?

Кстати поднятый Вами вопрос о сванах остался открытым.

Кроме того был бы весьма признателен получить отзыв по сути стиха и технике исполнения. То, что стихо Вас так возбудило считаю его несомненным достоинством - поэзия должна будоражить чувства и рождать эмоции.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 09.12.2019 в 00:26.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:33   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим исходник - "Изменился белый свет - ничего святого нет". Т.е утверждение об отсутствии святости относится ко всей Западной Европе, где изменились нравственные и моральные ценности, а к не к одной группе гендерного многообразия.
Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Изменился Старый Свет -
Ничего святого нет.
Вы не верно цитируете свой текст. Абстрактный "белый свет" можно бранить как угодно, но в стихотворении вы написали "Старый Свет" и это уже совсем другая свадьба. У вас хватило наглости сказать, что в Старом Свете нет ничего святого. Почему? А вот там бабы стали мужиками. Но это же идиотизм чистой воды. В Старом Свете, с жиру, решили уравнять права секс-меньшинств с правами остальных граждан. Только и всего.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Если же разобрать Ваше понимание стишка - "А. Рублев утверждает, что для гомосексуалистов нет ничего святого", то повергший Вас в ужас тезис об отсутствии святости у гомосексуалистов достаточно близок к истине.
Понятие святости исходит из религии, в частностим из христианства, которое в настоящее время пока преобладает в Европе. Церковь отрицает гомосексуализм и естественно святость ( в классическом понимании этого слова) гомосексуализму не присущна.
Ещё одна неуклюжая уловка. Посмотрите в словаре значение выражения "нет ничего святого" и не прикидывайтесь, что не знаете русский язык )).

Фразеологизм «Нет ничего святого (на свете)»

Значение:

У кого-то напрочь отсутствуют всякие моральные принципы.

«Я знал, что клоун человек насмешливый, что у него нет ничего святого на свете и что в конце концов он отомстит нам за то, что мы всю жизнь держим его в чулане» (К. Паустовский).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Кстати поднятый Вами вопрос о сванах остался открытым.
Вопрос о листьях тоже. Это не имеет никакого отношения к вашему стихотворению

Последний раз редактировалось Диот; 09.12.2019 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:36   #19
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
. В Старом Свете, с жиру, решили уравнять права секс-меньшинств с правами остальных граждан. Только и всего.
Право совокупляться используя "запасное оргазмо" (С) "Диот" я ни в коем случае не оспариваю.(Кстати такое определение мне в голову не могло придти - склоняю голову перед Мастером глубоко, надеюсь не в прямом смысле этого слова, изучившим данный вопрос . Мне не нравится пропаганда этого действия, как великой ценности. Кроме того повторюсь - я категорически против наличия ребёнка в однополой семье.

-Ой какой прелестный у вас ребёнок. Мальчик или девочка?
-Какие пустяки. Вырастет, сам определится.

Я так же против извращённого феминизма, а так же превращения мужиков в баб. Вид штангистки - женщины у меня положительных эмоций не вызывает, точно так же, как и вид сюсюкающего бородатого мужика в платьице с оборочками.

Повторяю вопрос о сванах.
Так же прошу разобрать конкретное стихо с точки зрения техники и поэзии.
Как автор вопросы не касающиеся конкретно стихо прошу обсуждать во флудилке, не засоряя темы.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 09.12.2019 в 01:43.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:43   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Новый Старый Свет


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Геи несомненно такие же люди, как и я. Среди них, как и среди остальных людей есть прекрасные индивиды, а есть и такие которым не иместо на планете ( это не зависить от сексуальной ориентации).
Ничего этого в вашем стихотворении нет и близко. Ни в одном слове.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Мне не нравится пропаганда этого действия, как великой ценности.
Приведите пример, а лучше два. Плакат "Е...сь как мы" желателен)). Ценностью является равенство, отсутствие дискриминации. Гей-парады - об этом, если вы ошибочно считаете, будто на них пропагандируются гомосексуальные отношения.

Последний раз редактировалось Диот; 09.12.2019 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet