Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Охота на уток

Старый 25.08.2022, 19:25   #21
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Хорошо передано настроение и состояние неприкаянности лиргероя.
Понравилось.

Фильм практически не помню. Наверное, при сопоставлением с фильмом/пьесой могут раскрыться доп. смыслы. Но если нет, то и так хорошо.
Спасибо. С упреком в иллюстративности был бы согласен, если бы не последнее двустишие. Посмотрели когда-то "Отпуск в сентябре", найдите силы посмотреть и "Облепиховое лето". Мерзликин там, кстати, великолепен, в т. ч. и в плане портретной схожести с Вампиловым.

Последний раз редактировалось гиз; 25.08.2022 в 19:27.
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 20:01   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Охота на уток


Не согласна, что Даль - не красавец. Не всем нравятся амбалы...

Фильм замечательный. И стиш нравится.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 25.08.2022 в 20:46.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 20:12   #23
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Не согласна, что Даль - не красавец. Не всем и нравятся амбалы...

Фильм замечательный. И стиш нравится.
Спасибо.
Тут дело, видите ли, в авторских ремарках. Никогда их терпеть не мог. Да еще в описании действующих лиц. Максимум - возраст и соц. статус. А так, дело драматурга - реплики, монологи, диалоги. С остальным режиссер без вас справится.
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 20:27   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 513

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
стих - аналог школьного изложения по картине "Опять двойка".
Согласна. Только - пьесы/фильма + биографии Вампилова.

Если бы вы сами придумали сюжет, может быть, было бы интересно. Но в вашем стихотворении, нмв, нет ни единого слова/чувства/мысли от вас. Ну, кроме
осовремененного "трахать" и неприятного "Бить, как урка терпилу, жену".

Последний раз редактировалось Чупис; 25.08.2022 в 20:30.
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 20:33   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Нда... Курыные вороные яйца..
не о том вы. к вам претензия, что стих напоминает копирование чужой картины. тогда, хотя бы усы к яйцам пририсовали. но возможно вы и пририсовали. вон у вас гг жену мордует, как урка. жывописно) морализируете откровенно и односторонне, хотя, гг не так прост. впрочем, чего это я... стих мне не понравился. обсуждение со мной будет малопродуктивным. не обессудьте и разрешите откланяться.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:21   #26
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Согласна. Только - пьесы/фильма + биографии Вампилова.

Если бы вы сами придумали сюжет, может быть, было бы интересно. Но в вашем стихотворении, нмв, нет ни единого слова/чувства/мысли от вас. Ну, кроме
осовремененного "трахать" и неприятного "Бить, как урка терпилу, жену".
Рад, что Вы настолько молоды, считая слова "трахать, -ться" современными эпитетами полового акта))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не о том вы. к вам претензия, что стих напоминает копирование чужой картины. тогда, хотя бы усы к яйцам пририсовали. но возможно вы и пририсовали. вон у вас гг жену мордует, как урка. жывописно) морализируете откровенно и односторонне, хотя, гг не так прост. впрочем, чего это я... стих мне не понравился. обсуждение со мной будет малопродуктивным. не обессудьте и разрешите откланяться.
ГГ - падла с претензиями и жену он мордует почище иного сидельца, правда, не физически, а морально. Символично, что сам по морде он получает от самого неприятного и при том положительного персонажа.
А так - стих мой "не червонец, чтобы всем нравиться". Засим, как говорится...

Последний раз редактировалось гиз; 25.08.2022 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 07:44   #27
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,994
Записей в дневнике: 1

Re: Охота на уток


Театральных актёров вообще нельзя в кино снимать - переигрывают, жеманятся... в театре одно, там акцент именно на игре, которую надо до всех рядов донести. А кино, в основном, совсем другое искусство - актёр не должен впереди персонажа торчать. Если про фильм говорят - "ах как хорошо там сыграли тот-то и тот-то - фильм не удался. Поэтому и невозможно современные российские фильмы смотреть - почти одни театральные актёры и в большинстве - недоучки.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 08:45   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
То есть, Вы реально не понимаете, что человек очень часто сначала тонет, а уж потом, чтобы юридически оформить этот акт, выпадает из лодки. Так вот почему Вам непонятно самоубийство Есенина.
При чём тут я? Вам достаточно было бы сказать, что это особенный уникальный случай, когда усё (эрратив) происходит не так как обычно.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 12:21   #29
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Охота на уток


Я прочла, не привязывая стихотворение к фильму или пьесе. Мне понравилась атмосфера.
Меня царапнули ритмические сбои, хоть и понимаю, что автор именно так задумал, но мне слегка мешает.
Последние две строчки, по-моему, нужно переделать, в них несоответствие - деепричастие не на своём месте. Правильно будет так:

И, выпав на хрен из лодки,
Утонуть в воде или в водке.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 12:59   #30
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Охота на уток


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я прочла, не привязывая стихотворение к фильму или пьесе. Мне понравилась атмосфера.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Меня царапнули ритмические сбои, хоть и понимаю, что автор именно так задумал, но мне слегка мешает.
Последние две строчки, по-моему, нужно переделать, в них несоответствие - деепричастие не на своём месте. Правильно будет так:

И, выпав на хрен из лодки,
Утонуть в воде или в водке.
"Вы полагаете, я действительно не знаю, как немцы курят или платят деньги?"(с)
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet