Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

выходи, полетаем

Старый 05.09.2023, 13:36   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: выходи, полетаем


люблю неогранку. здесь можно даже консультацию по недвижке получить)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
только они на маф сподвигнутся, ты скрыпом коленок их опять на печку шуганёшь,
уф, постараюсь не скрыпеть, пусть сподвигнутся))

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
только сегодня подумала?)
ну... мне вчера в пятёрке голову раздвижной дверью прищемило, к примеру. это я к тому, что шея слишком длинная)) да, подумала вот сегодня, и чудинов укрепил в этой мысли. десять лет платить - нормально. сдаваться же будет. потом будет сдаваться уже без кредита и у меня будет неплохая прибавка к пенсии и можно будет поехать на марафон куда нить в стамбул)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 14:02   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: выходи, полетаем


да, фсё шоколадно. риодежанейро, белые штаны...только условия банка внимательней читай, если чо)
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 17:27   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: выходи, полетаем


Ухаха.) В стране непроданных квадратов в новостройках к сотне миллионов подходит, а они собрались в недвижимость инвестировать.))
А берцы требуют общего соответствия в наряде - говнарь стайл.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 19:46   #34
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Самое страшное - это не болеть, а стать обузой. Человек без нок - это оно и есть. И это полный трындец.
Например, до глубокой старости такой весь в спортивных танцах, а тебе херак - деменция. И ты такой через забор, а там музыка, а ты такой вольта-ботафого, а снегу по колено, а ты без трусов. Так что, на всякий случай, к старости лучше подойти без хотя бы одной ноги.
Я убедил?)
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 05:53   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Я убедил?)
самая главная фраза в моей эпистоле - "твое здоровье - не совсем твое..." и оное надо береч. Вот просто банально ...ммм...экономить, во. Двигацца - обязательно, вопрос - как. Осевые нагрузки - зло, если чрезмерны. Кошки ничем подобным артритам не болеют, ибо - четыре ноги. И позвоночник горизонтален. Тупо меньше износ. Впрочем, это - общо. С человеком всегда все неопределенно, иной и пробегает без проблем, другой и молодой, а уже полужив. Тем не менее.
Нащот недвижки: выбранный Оксаной путь может сработать, но арендная плата скорее всего будет недостаточной и надо будет доплачивать для расчета по
кредиту. Строго говоря, кредиты - безусловное зло, но, как инструмент накопления существенной массы собственности, в принципе, годятся. То есть - десяток лет напряжения сил и - результат в виде объекта недвижки. Было бы что напрягать. Тетке можно найти мужичка, есть и одинокие и нормальные. Я не говорю - обобрать, я говорю - найти, а там - как сложится. Переезд в другой город? Не знаю, как у вас, здесь работы - море и вполне с нормальной зарплатой, а честным и надежным - везде рады. Приезжают молодые пары, берут ипотеку и - вуоля, через десяток лет - питерцы со своей квартирой.
Безусловно эффективный вариант с недвижимостью - это брать убитую в хлам, бешено торговаться и делать самому. Так мы делали несколько раз, а последний - буквально сейчас происходит. Решили подарить сестре жены квартирку в маленьком городке в Белоруссии на первом этаже, чтобы ходить поменьше. Нашли совершенный бомжатник, но в хорошем месте, с 20 тыс долл спустили до 14, сделали(я, в смысле сделал за лето) за еще 3 тыс за материалы и- вот, готовый объект, который хоть щас купят, ибо - игрушка вся новая от проводки до пола и потолка. Кстати в эти три тыс вошли и меблишка какая-никакая а кухня - так и вся с техникой, кроме холодильника и стиралки. И вклад тут общий наш с женой - с меня работы, с неё - логистика и поиск материалов подешевле(не дешевых, а подешевле - цены-то с потолка). И ейный вклад как не поболее моего в денежном выражении.
Я все понимаю, у всех разные силы и возможности, я просто говорю, что ТАК - можно. И нам не по двадцать лет. Не надо ничего бояться и здоровье лучше убивать, создавая себе(!) ценности, нежели бесплатно бегая.
Вот. Все, кто дочитал, могут выматериться: Нашелся тут...бля... и зло сплюнуть.
Но тем не менее. Бутьте счастливы и здоровы.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 08:16   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Тетке можно найти мужичка,
вот только и останется, что поселить на ту недвижку бомжика.))
Эта схема последний раз была актуальна лет 10 назад - все уже расходятся а тут здрасти, прибежали.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 10:53   #37
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А берцы требуют общего соответствия в наряде - говнарь стайл.))
они универсальны, подойдут даже старушке в халате на лавочке)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, здесь работы - море и вполне с нормальной зарплатой,
какая работа?

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Тетке можно найти мужичка
согласна с шаолом))
как всё просто у вас - пошёл и нашёл) притом - ну а если - не надо. вот, не хочется уже никого рядом терпеть долго))

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Эта схема последний раз была актуальна лет 10 назад - все уже расходятся а тут здрасти, прибежали.)
так, а куда все расходятся, какую-то другую схему нашли?

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
условия банка внимательней читай, если чо)
конечно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Нашли совершенный бомжатник, но в хорошем месте
вчера посмотрела объявы - вот вроде норм студия, ремонт все дела, и место замечательное, а на фотках общий коридор общажный, и дом старый, и тарики по углам мерещатся в подъезде.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Не надо ничего бояться и здоровье лучше убивать, создавая себе(!) ценности, нежели бесплатно бегая.
не то что бесплатно, к примеру. слот на бостонский марафон стоит 255 баксов))

Последний раз редактировалось Martimiann; 06.09.2023 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 06:39   #38
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
как всё просто у вас - пошёл и нашёл) притом - ну а если - не надо. вот, не хочется уже никого рядом терпеть долго))
Да ну, мужичков много одиноких, во всяком случае, они есть. Ну, постарше, например...И причем тут "вести к себе..." Он вполне с удовольствием может привести к себе. Непросто? Да, гораздо проще впасть во фронду обстоятельствам, типа - я же анжинер, как я могу стоять на рынке? Это из недалекого прошлого.
Работа...да везде...ну вот, к примеру, вспомнилось - отец лежал в больнице уже неподвижный, постоянно сидеть рядом мы не могли, наняли сиделку. Тетка была из Украины и была ответственна и сочувственна к больному и за это её старание мы платили сейчас не скажу сколько, несколько лет прошло, но тогда еще я подумал - а очень у неё неплохо получается с заработком. Кстати, в той же палате её наняли и еще люди... И мы платили хоть и немало, но с благодарностью. Сейчас стариков все больше - население стареет. Просто как пример. Вспомнилось. Массаж тот же...
Тыщу за час общего массажа - да очередь будет, ежели специалист придет на дом со столом, да будет старателен и приятен и чистоплотен...какую-никакую машинешку для мобильности, курсики массажа, а главное - небоязнь сделать шаг. Вот это самое главное. Огромный круг общения, глядь и мужичок какой подвернется приличный...И картинки можно рисовать и ставить их где нибудь...квартирку снимать - тыщ 20 с КУ можно найти. Шаг надо сделать. В маскве еще слаще, но и пожестче...ну тут дело вкуса.
И...сори, конечно, но кроссовки не способствуют элегантности и, как следствие, манкости. Ты - женщина, а не бегун. Пардон еще раз, но я старый, мне можно. Не надо в магазине хватать тяжеленные сумки и переть их домой, надо немного подождать с беспомощным видом и непременно появится мужчинка с предложением помочь - их есть еще на свете.
Гуд морнинг.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 08:59   #39
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: выходи, полетаем


Лейтмотив беседы - а, вобщем-то, и сабжа - осень жизни, старость. Когда уже подводит внимание и память, когда половина сверстников по ту сторону кладбищенской ограды, когда молодёжь неизменно раздражает твоя, мягко говоря, неспешность... При подведении итогов короткой - и в общем-то никчёмной - жизни ошарашивает осознание того, что ничего и никого любить в этой жизни не вышло. Та самая безусловная, жертвенная любовь, которая единственная даёт смысл прожитому, прошла мимо. Всё во что вкладывался - работа, творчество, дом - оно никогда не вернёт того тепла которое туда ввалил. Тут уж кто во что горазд - ударяются в ЗОЖ, в путешествия, детей-внуков, дачу и т.д., словом, насилуют окружающее чтобы сохранить иллюзию состоятельности. А старость, она совсем для другого. Парадокс в том, что это надо знать заранее, а не пытаться ухватить угасающим уже сознанием. Это, если угодно, повсеместная трагедия, когда мудрого старика найти невозможно. Какие-то белозубые старикашки в панамке, с фотоаппаратом - тьфу... Спроси у него - старый, ты жизнь прожил, что ты понял такого чего я не знаю, расскажи! А он тебе - а, я такое пиво пил, тебе в жизни не попробовать! Тьфу...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 10:01   #40
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
куда все расходятся, какую-то другую схему нашли?
тебе о боге пора думать начинать а не о схемах халявного обогащения.
Рынок недвижки замер. Активное население убывает, предложений на рынке много выше спроса, а цены потолочные и держатся на не вполне рыночных механизмах. Работать надо и вкладывать в свою работу - единственная здоровая "схема".

Добавлено через 18 минут

Чудинов вон, как можно понять, покупает некондицию и вкладывает время силы и средства, а к тебе впервые пришла мысль, с которой каждый ванька на печи просыпается каждое утро - "возьму ипотеку - буду сдавать - халява".))

Последний раз редактировалось Shaol; 07.09.2023 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet