Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Зарубка Золотого демона

Старый 22.10.2012, 15:07   #1
На обследовании
 
Аватар для zirotti
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 97

Зарубка Золотого демона


Глава 5.

Три последних дня прошлой недели было уделено физической подготовке. Ну, естественно, этому предшествовал глубокий анализ. Физподготовка-то в своих вариантах весьма различна, а неправильный выбор занятий может даже нанести значительный вред, нежели пользу.
Изучение климата горной и равнинной частей Кубани от упражнений, направленных на развитие мускулатуры, заставило решительно отказаться.
В условиях степного зноя, иссушающих суховеев, непостижимой грязи в распутицу, относительно редко встречающихся источников пригодной воды излишняя мышечная масса приведет к быстрому утомлению всего организма. А если еще и год будет не ахти, в смысле погоды, то это может сорвать дело. И депресняк обеспечен. Интересно, можно ли отыскать придурка, способного такой мелочью развалить пятимиллиардное дело?! Вряд ли…
А в горах? Сможет ли «качок» или «бодик» выполнить десятикилометровый марш по «пересеченке»? И…? Сможет, вне всякого сомнения, и даже к воображаемому финишу придет возможно и самым первым.
А если его ежедневно гонять на подобный кросс? А если при этом еще пальнуть в него разок? Да не чтобы попугать, а чтобы на полном серьезе попортить его шкуру, а?
Ну-к?..
Во-о-о…, то-то! Дури то хватит у него, не спорю, но вот сам организм со всеми его печенками-селезенками и прочим ливером непременно даст сбой, да еще какой.
Хорошо если этот сбой не придется на тот момент, когда герой будет неугоден земной жизни и ему удастся дотащиться на «базу» а затем ретироваться с Кубани.
А если именно на такой залихватский моментик? Упаси, как говорят, бог!
А в погоне за золотом Кубанской Рады меня ожидает жизнь как у сибирского охотника за соболями. Тому ежедневно нужно пройти путик, а это как минимум пятнадцать верст, причем зимой, по снегу да на огромедных лыжинах. В одну сторону тащить с собой котомку набитую приманкой. Снять добычу, перезарядить все, без исключения, капканы, приволочь добычу в зимовье. Зимовье обогреть, приготовить поесть, разделать тушки…. Со шкур содрать мездру. Да-а-а…
И эта процедура ежедневно, а дни короткие, холод лютый. А еще дрова, хоть изредка побаниться и прочее, прочее из романтизма охотника.
Мне хоть весна-лето выпадает, хотя и этот период принесет немало сюрпризов. Так, что выбор пришлось остановить на упражнениях способных тело сделать поджарым и выносливым, но не изнуренным.
В список моих занятий вошли ежедневные пробежки, плавание, утренняя гимнастика и длительные пешие переходы. Правда пока я бегаю-хожу по городским окраинам, это минус. Начинал-то тренировки с городского парка. Там ваще минус жирнейший. Там довольно симпотные попрыгуньи-спортсменки в прямом смысле слова задрали. Не тренировка а прогулка со светской беседой. То к тебе прицепится какая нить дева, то сам не устоишь. Пришлось передвинуть свои забеги на окраины города. Но сильно я не переживаю, уже найдено оригинальное решение, дабы эту неувязочку устранить. Уже на следующей неделе я выезжаю на месяц пожить за город. Подвернулась свободная дачка, а в ноябре на дачах народу мало, да и условия тренировок максимально приблизятся к условиям выполнения задачи в сельской местности. Скоро снег, а ходьба по снежным заносам не легче преодолевания распутицы, вродь хрен не слаще редьки. А мне сейчас ну очень уж нужно побродить по дикой местности. Чем раньше привыкнешь слоняться по лесам-горам, тем легче будет адаптироваться на месте. Самое главное в этом процессе, что стопа должна привыкнуть к невообразимой опоре и перестать подворачиваться.
Ну а что у нас с самообороной?...
Что касается боевых искусств, то без них в моем положении никак. Конечно, не думаю и очень не желаю того, что нарвусь на серьезный конфликт с каким-нить каратистом-дзюдоистом черного или еще какого дана-пояса, но владение приемами самообороны необходимо. Мирные времена-то, советские, прошли. Сейчас каждый сам за себя стоит.
Поразмыслить в этом направлении тоже пришлось нехило.
Из всего арсенала боевых искусств, а их, поверьте, уйма как оказалась, выбор пал на несколько приемов джиу-джитсу. Много нет смысла изучать, а вот пяток отработанных до автоматизма могут и спасти жизнь. Думаю остановиться на ударе пальцами в глаза противнику, захват кисти с заломом пальцев. Удары в кадык и пах вне всякой конкуренции. Это спасители жизни в критической обстановке.
Неплохо было бы освоить удары в коленный и локтевой суставы, но нужен напарник, а наличие напарника привлечет так ненужное сейчас к моей персоне внимание. Что касается овладения приемами какой ни будь борьбы, то нет смысла. За короткий срок хорошо вряд ли освоишь, нужен напарник, и только мышцы забьешь.
А вот с оружием была прям беда. Всяко ломал голову, а идеи не все было. Со стандартным оружием появляться на Кубани никак нельзя, а придумок на нестандартное очень долго пришлось искать..
Мне же нужно такое оружие, которое не будет восприниматься ни как оружие ни как экипировка. Скорее всего, оно должно будет состоять из нескольких деталей, которые при необходимости нехитрыми манипуляциями соединятся и станут смертельно опасным предметом. Да-а-а.. Тут много работы мне пришлось проделать. Все, что удавалось пока нарыть в инете и справочниках даже при беглом осмотре имело небезобидный вид и в них нельзя не узнать то или иное оружие.
А мне нужны были именно и абсолютно безобидные предметы. Такие, чтобы никто и помыслить не мог, что эта штуковина может обидеть или напоминает оружие. Ну вот как булка хлеба к примеру.
Что же с этим делать-то? Ну, кто бы вот навел на мысли или подсказал? Никто! Я сам нарыл преинтересное решеньице.
Наиболее привлек меня «валлет». Кожаный брючной ремень с пряжкой я носить вправе, а искусно вмонтированное лезвие ножа в пряжку не каждому дано определить.
Ну а из самого же скрытного оружия я пока наиболее склонен обзавестись яварой. При грамотном подходе к ее изготовлению и при условии владения поставленным ударом, эта штучка представляет собой очень серьезное смертоносное оружие.
Да, любой расклад выпадает в пользу явары. Что бы я без вас япошки делал бы? Благодарствую вам от всей души. Низкий поклон вам за явару.
Материал для изготовления явары не проблема. Наш Дальний Восток буквально запружен дикой яблоней. Весной города Дальнего Востока прямо таки утопают в цветении этих деревьев, а древесина у этого безобидного деревца, я вам скажу, что та железяка.
Та-а-ак-с.. Звонок давнему товарищу, он высылает мне брусок дикой яблони. Смешно, конечно, что бандеролью будет ехать палка, но «сель а ви». Затем пара дней работы и, ее величество явара, во всей своей красе, приступит к выполнению своих прямых обязанностей.
Интересная штуковина жизнь! Сначала задача, затем изнурительный поиск, после этого решение и… Радость. Ну не приятная ли штуковина - житуха-то?!
(с) Алеша Тихий стихи.ру
zirotti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:36   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Зарубка Золотого демона


Тяжеловат на сей раз текст.. Пришлось два раза перечитать. Видимо потому что я так заумно не мыслю..
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet