Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Ни о чем, или Я сошел с ума

Старый 26.02.2009, 17:41   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7
лучшее

Ни о чем, или Я сошел с ума


Пару дней назад я сошел с ума. Пренеприятнейшая вещь, должен я вам сказать. И страшная.
Нет, сойти с ума не страшно, это случается в одно мгновение. Страшно становится, когда начинаешь осознавать, что ты - сумасшедший. А еще хуже - сидеть и напрягать мозг в надежде, что сейчас в голове что-то щелкнет и все станет на свое место. Эффекта - ноль, а сил уходит немало.

* * *

Розового Слона я помню лет с четырех. Я как раз сидел в гостиной в кресле и болтал ногами, когда он вошел в комнату на задних ногах, пританцовывая и напевая:

-- Let my people go! Привет, Икторн! На-на-на... Нанана-на... Let my people go!
-- Здрасьте, - робко поздоровался я и оглянулся по сторонам, нет ли еще кого-нибудь в комнате.
-- Джаз любишь?

Я пожал плечами в ответ. Ну откуда мне было знать в мои четыре года, что такое джаз?

-- А ты вставай и повторяй за мной, - Слон взял меня за руку и стащил с кресла. Я неуклюже топтался вместе с ним, стараясь попасть в такт старого хита Луи Армстронга. Мне сделалось безумно весело.

С тех пор прошло много лет. Слон познакомил меня еще с Бегемотом и Синей Черепахой. Нет, вы не подумайте, у меря много и обычных, "человеческих" друзей. Просто эти трое, они как бы самые верные, что ли...

* * *

-- Здесь, здесь направо, - я веду машину, а Черепаха волнуется, чтобы мы не проехали поворот к реке.
-- Ну и дорога, нашли местечко, - я аккуратно объезжаю ямы и мы вскоре оказываемcя на берегу. Розовый Слон с Бегемотом уже успели развести огонь. Слон как обычно пританцовывает под звуки орущего магнитофона, а Бегемот возится, готовя закуску.

-- Ну наконец-то, - кричит Слон, увидев нас, - водка стынет!
-- Да куда же им пить? Икторн - за рулем, а Черепаха и без водки синяя, - беззлобно ворчит Бегемот.

"Человек и кошка плачут у окошка,"- надрывается магнитофон.
-- Человек и кошка, - вторит ему Слон.

Я на секунду задумываюсь, стоит ли доставать удочки. Уже наверное всю рыбу распугали.

-- Распугали, распугали! - словно прочитав мои мысли, кивает головой Слон, - Бегемот даже окунуться успел для верности.
-- Я не подумал, - виновато гундосит Бегемот.
-- Ага, было бы чем! - Слон хлопает ушами в такт песни о несчастной кошке.

Я достаю из багажника связку бананов и бросаю их Слону и Бегемоту.

-- Не ссорьтесь, оболтусы. Пикником обойдемся.

Не такой уж я и любитель рыбалки. Вот шашлыков поесть в хорошей компании - другое дело. К тому же повод есть. Двадцать лет как дружим.
Юбилей.

* * *

Пару дней назад я сошел с ума. Пренеприятнейшая вещь должен я вам сказать. И страшная.
Нет, сойти с ума не страшно, это случается в одно мгновение. Страшно становится, когда начинаешь осознавать, что ты - сумасшедший. А еще хуже - сидеть и напрягать мозг в надежде, что сейчас в голове что-то щелкнет и все станет на свое место. Эффекта - ноль, а сил уходит немало.
А понять, что ты сошел с ума, совсем несложно. Ведь мир, несмотря ни на какие кризисы, ничуть не изменился. Но я почему-то вижу его другим. Он потерял для меня свои краски, завертелся в безумной черно-белой суматохе. Уже третий день как исчезли куда-то мои старые друзья. Бегемот, Синяя Черепаха и вечно пританцовывающий Розовый Слон. Нет, я верю, что они рядом, просто я сошел с ума и не вижу их больше.
Я вот думаю, может, мне все же лечь в психушку, подлечиться. Может, хоть это поможет и мы опять сможем общаться. Вы просто не поверите, как мне их сейчас не хватает...

© IKTORN
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:46   #2
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Я это мог уже раньше читать? Хы, люблю эту тему.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:58   #3
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Хороший поворот, понравилось.)) Сошел с ума, потому что исчезли глюки. Вот именно.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:04   #4
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
класснооо!

отличная миниатюра!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:02   #5
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
IKTORN, повторюсь, очень понравилось!
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:16   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от IKTORN Посмотреть сообщение
Розового Слона я помню лет с четырех.
какая память!!!

Вещь прелестная. Сто респектов!!!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:56   #7
Пациент
 
Аватар для Loy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: на месте не сидится...
Сообщений: 226
начиналось со смешинкой... закончилось с грустинкой...
здоровски написано! чё ещё сказать... грею ладошки со всеми
Loy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:41   #8
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
очень понравилось))
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:43   #9
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
Отлично написано!
И чертовски грустно...
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:11   #10
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
В палату!
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet