Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 20.09.2015, 09:48   #871
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Чо за версия такая...
А у меня прикол намедни был. Решил я звук вывести на беспроводные наушники. Чтобы ночью музон слушать и соседей не полошить. Соответственно нужен блютуз-адаптер. Зашёл в пару шопов - нэма таких. По пути обнаружил какую-то левую контору, заглянул, опачки, имеется искомое. Заплатил полтыра, прихожу домой, втыкаю в порт, хрен тебе, не фунциклирует. Ну я чот сразу в панику ударился, поволок этот модуль обратно сдавать. Так и так, грю, ребяты, не связывается сей девайс с моими наушниками, давайте обратный ченч делать. Те, как услышали о возврате денег, чот сразу поскучнели. А дайте-ка нам свои наушники на денёк, може, чо и сделаем, толкуют. Ну а если уж не получится... Хорошо, говорю. Через день захожу. Вау, приветствует меня их главный программист, я всё вам наладил. Правда, пришлось проделать титаническую работу невероятной сложности, которую в состоянии сделать далеко не каждый, а только вот такие, как он, ребята-программисты. К тому же, добавляет, я ещё и кандидат наук по данному профилю. Тут со мной просходит немедленное окуевание, с каким, де, челом беседую. Всё необходимое для процедуры активизации, говорит кандидат, я скинул на флешку, и плюс вот вам ещё диск с восьмой виндой, ибо вдруг на вашей семёрке что-то не так пойдёт. Диск в подарок, но прога лицензионная и через месяц ключа потребует. Так шо, учитывайте... А за остальное восемьсот рубликов, будьте любезны. Хорошо, говорю, только домой смотаюсь, проверю всё, а завтречка зайду, флешку вашу верну и расплачусь. О, кей, отвечает. Далее вызваниваю приятеля-системщика, таримся пивом и приземляемся у меня на квадрате. По дороге приятель удивляется моим проблемам, а когда слышит про кандидата наук, таки ваще выпадает в осадок. И вот втыкаем мы эту флешку, открываем и видим всего лишь одну запись весом один килобайт - наушники. Приятель с недоумением взирает на неё. Ёпрст, говорит, как ты при помощи этой обыкновенной реестровой записи собирался запустить модуль, а дрова где? И ваще, ты чо, сам не мог качнуть их с тырнета? И где установочный диск от радиомодуля? Так не было с ним ничего, отвечаю. Как это, не верит друг, а ну давай упаковку. Берёт упаковку, благо, я её не выбросил, рвёт, и из двойной стенки выпадывает установочный диск. Ты штоле совсем идиот, спрашивает меня Толян и ржот. Ёоу, говорю, я же не каждый день подобные примочки покупаю, откуда мне знать, да и замаскировали так, что хер найдёшь, ржу я в ответ. Вопчем, модуль установили. А по поводу винды сошлись на том, что, видимо, в восьмёрке блютусные дрова уже встроены, отсюда и понятна проделанная "кандидатом" работа. На следующий день я флешку возвернул. Кандидат, жаль, на работе отсутствовал. Ограничился пламенным приветом.
Клетчатый вне форума  
Старый 20.09.2015, 16:19   #872
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Чо за версия такая...
Обыкновенная. Вот какая, не скажу - враг в лице подручных очкастого миллиардера не дремлет... Скажу только, что "хрюшка" обычная, третий сервиспак с бОльшей частью обновлений (увы, не со всеми). Скайп так вставать и не пожелал на это чудо. Я по форумам наскоро проскакал, оказалось, такая проблема у очень многих. Скайпёры эти оборзели (не в курсе, по-моему, их "микромягкие" тоже купили) - за косяки не отвечают, системные требования лепят такие, что хочется поубивать их за пропаганду этого... ну... моя Зиуатенехо так выразилась разок... "потребл*дства", вот! Ибо упёрто отказываются признавать прежние версии программы, полный пакет загрузочный ни в коем разе не выкладывают нигде - только "путеводитель", либо основной пакет, но без запускающего модуля. Не оставалось ничего кроме как показать этим господам известную фигуру из двух рук, и установить портативную версию скайпа, без прописывания в системе. Ну сколько же можно шкуродёрствовать? А тут про блютузы-рейтузы...

Добавлено через 3 минуты

Хотя история Клетчатого интересна и поучительна, хоть для российского жителя и не оригинальна - накрутить себе имидж на пустом месте, это у нас любят всякие "кандидаты", они же "мастера машинного доения"...

Последний раз редактировалось Peccator; 20.09.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума  
Старый 20.09.2015, 16:47   #873
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


тот не просто имидж накручивал, он развести меня пытался, как лоха на рынке))) и ведь почти удалось, закачай он на флешку драйвера нужные для семёрки, но какой-то сбой случился в его куриных мозгах, и он усложнил задачу, пытаясь всучить мне восьмую винду. вопчем, тьфу на него)))
Клетчатый вне форума  
Старый 20.09.2015, 18:41   #874
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


А я вот как сидел со смартфона, так и сижу. Ни антивирус не надо покупать, ни виндой заморачиваться. Купил было ноутбук, да так он в шкафу и валяется за ненадобностью. Автомобиль опять же - не было и не будет. На кой он, разве стоит его содержать? Нее ребята, велосипедом обойдусь. Есть вещи более насущные, на которые только и надо время и силы тратить.
Нильс-ойка вне форума  
Старый 20.09.2015, 19:21   #875
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


о, наш чел)) братство лисапедистов приветствует тебя, ойка)) смарт - отличная штука, я тоже отказался от ноута, ибо нафик нужен этот чемодан)) но дома предпочитаю, есессно, стационарный комп. состыковал его с плазмой и фсё ф шиколате)) можно было взять телек-смарт, но там сёж проц слабее, поэтому нафик.
Клетчатый вне форума  
Старый 20.09.2015, 19:41   #876
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


Да, если все пересядут на велики, экономика рухнет нафиг )))
Нильс-ойка вне форума  
Старый 20.09.2015, 19:44   #877
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


экономика сделает рывок вперёд)))
Клетчатый вне форума  
Старый 20.09.2015, 19:51   #878
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
братство лисапедистов
А сестёр нету чтоль? )))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
экономика сделает рывок вперёд)))
Упадут продажи в автоиндустрии, аптеках, не будет поступления в бюджет налогов и штрафов. За счёт алкоголя чтоль рывок-то?))

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 20.09.2015 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Нильс-ойка вне форума  
Старый 20.09.2015, 20:06   #879
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


отчегож, Мартишка с нами))

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Упадут продажи в автоиндустрии, аптеках, не будет поступления в бюджет налогов и штрафов. За счёт алкоголя чтоль рывок-то?))
можно по-разному интерпретировать эконом-механику. излишки топлива будем продавать в другие страны. инвестиции будут перетекать в другие, более перспективные отрасли и тд, и тд. алкоголь как раз таки сократится, по крайней мере его более крепкий и вредный сегмент. я уш не говорю о здоровье нации и об отрезвлении её мозгов)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 20.09.2015 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума  
Старый 20.09.2015, 20:17   #880
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в приёмной 3


я тоже за то, чтоб велосипед захватил власть. мой коник в кустах))


Добавлено через 1 минуту

а грузоперевозки таки важны... да и я держу тачку в основном, чтоб грузить.

Последний раз редактировалось Martimiann; 20.09.2015 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet