Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Ответ

Опции темы

А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Старый 09.11.2018, 20:07   #181
в поисках статуса

Re: А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и о чем, собственно, вы всё ноете?.. Разумеется, каждую страну, прославляют её лучшие представители... Или вы хотели, чтоб лучших отлавливали на подступах к столицам и высылали на необитаемые острова, чтоб, суки, не прославляли, что ли?.. Вздор какой-то.
Почему вздор? Это же вы написали, что якобы я ставлю украинцев выше русских? Да? Я и объясняю, почему вам это привиделось.

И, разумеется, я не усматриваю злой воли Российской империи в оттоке мозгов из окраин. Это всегда было и будет. Рим это или Питер, без разницы.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.11.2018, 21:17   #182
еликий и жасный

Записей в дневнике: 9

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
я не усматриваю злой воли Российской империи в оттоке мозгов из окраин.
да всем ясно, что в этой, так не дающей вам покоя, истории с Гоголем, вы просто отчаянно желаете замазать простую истину, - Украина, при Гоголе, представляла из себя ни что иное, как захолустье. И ровным счётом не имеет никакого значения, где в тот период проживал Гоголь,- в Питере ли, в Киеве или на хуторе близ Диканьки , - он великий русский писатель.
А вот является ли Украина захолустьем нынче, - ответ уже не столь, конечно, однозначен... Хотя, что вы там говорили, про долю России в мировом ВВП? 2%? Это, довольно таки не мало, если сопоставить с Украинским, например, 0'1 или сколько там?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:40   #183
в поисках статуса

Опять вы за своё. Не надо приписывать мне ваши догадки. Я уже устал писать одно и тоже)). Ясно же как божий день, почему Гоголь приехал в Питер. Ясно же как божий день, что в своём селе он не стал бы знаменит. Может быть, через сто лет, нашли его тексты на чердаке овина под сеном)).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
А вот является ли Украина захолустьем нынче, - ответ уже не столь, конечно, однозначен... Хотя, что вы там говорили, про долю России в мировом ВВП? 2%? Это, довольно таки не мало, если сопоставить с Украинским, например, 0'1 или сколько там?
Доля ничтожная. Потому-то Украина и была (стремилась) всегда с кем-нибудь в союзе (древнее не в счет).

Последний раз редактировалось Диот; 09.11.2018 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.11.2018, 21:59   #184
еликий и жасный

Если верить википедии, доля ВВП России в мировом - чуть больше 3%
6 место. Большой отрыв только у США и Китая. У Германии и Японии почти столько же. Так что ваши страхи за наш ВВП, несколько не обоснованы.) тем более, у кого-кого, а уж у России точно, немалая, если не большая, часть реального ВВП в тени. Так что можете спать спокойно.)
Старый 09.11.2018, 22:10   #185
в поисках статуса

Какие страхи? Снова приписываете мне всякую ерунду.

Добавлено через 1 минуту

С цифрой - признаю, у меня источник другой - память, а она подводит всё чаще, буду проверять((.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
тем более, у кого-кого, а уж у России точно, немалая, если не большая, часть реального ВВП в тени.
Это да. Жулики и воры)) Ничего своего, всё украли и прячут под полой.

Последний раз редактировалось Диот; 09.11.2018 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.11.2018, 22:19   #186
еликий и жасный

Цитата:
Ничего своего, всё украли и прячут под полой
спасибо санкциям, прятать стало рискованно, - будут вкладывать в стройки и предприятия. Все как в порядочных капиталистических странах - эпоха первоначального награб... накопления капитала заканчивается.)
Старый 09.11.2018, 22:34   #187
в поисках статуса

Кстати, "Мёртвые души" написаны в "порядочных капиталистических странах")) Тоже как бэ импорт)))
Старый 10.11.2018, 12:48   #188
еликий и жасный

Цитата:
Мёртвые души" написаны в "порядочных капиталистических странах"
как же ему удалось вырваться из цепких лап непорядочной империи?.. Наверно ездил отдыхать. Ну, ничего, скоро и мы станем порядочной капиталистической страной и отдыхать будут ездить к нам. Но, только за деньги, капитализм - значит капитализм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 10.11.2018, 14:55   #189
в поисках статуса

Цитата:
как же ему удалось вырваться из цепких лап непорядочной империи?.. Наверно ездил отдыхать.
Ага, десять лет там отдыхал)) Нечосе отпуск. Сбежал он, батенька.
Старый 10.11.2018, 15:08   #190
еликий и жасный

Цитата:
Сбежал он, батенька.
вононо что, уже тогда значит, сыны украинские в Европы тянулись... Однако, что поучительно, побегал Гоголь, да и вернулся таки, исхудалый, богобоязненный... Ну, москва-душа широкая, всех поймёт, простит и примет. И вас тоже.))
Ответ
Реклама

Опции темы