Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя" > IV тур - "Цветные сны мадам Цветковой и Ко"


Закрытая тема
 
Опции темы

Независимые обзоры IV тура

Старый 21.06.2019, 00:55   #301
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Независимые обзоры IV тура





Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
За тобой - даже на стихиру
нееееееет
thelonewolf вне форума  
Старый 21.06.2019, 00:58   #302
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Не в смысле возраста
thelonewolf вне форума  
Старый 21.06.2019, 00:58   #303
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Попробую защитить Т. Бондаренко. У Есенина нет слова "Задумчиво". У него "Взволнованно".
Хаааааааа...))
Взволнованно...)))))
А все равно, Тимофей. Не было бы никакого криминала и в противоположной эмоции.

Ариадна Радосаф вне форума  
Старый 21.06.2019, 00:58   #304
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


И я - хоть в Сибирь, как жёны декабристов. Паша, ты правда останешься? И будешь чаще появляться? И останешься админом? Пойду ещё раз напьюсь)))

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 21.06.2019 в 01:01.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 21.06.2019, 01:00   #305
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
ты правда останешься? И будешь чаще появляться? И останешься админом?
да, да, и да. у меня стало принципиально меньше времени, чем было семь лет назад, и поэтому я уже не смогу висеть здесь постоянно и реагировать на каждую реплику. да это и не нужно, наверное. но я здесь.
thelonewolf вне форума  
Старый 21.06.2019, 01:09   #306
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вы - правда автор учебника?
Ариадна, даже не думайте называть это учебником. Автор дремуч и не образован. Он не понимает самых основных понятий, что уже говорить об остальном. Примеры приводил ранее. Учебники его помогут тем, кто хочет стать дремучим графоманом. По факту человек полный ноль и в теории, и в практике. Так же как и в музыкальной теории. И это не пустые слова и голословные обвинения. Я говорю по факту, отталкиваясь от его опусов и высказываний.
АС Пупкин вне форума  
Старый 21.06.2019, 01:11   #307
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


Ну, не так и дремуч. Уел же вас Есениным. А я чисто случайно именно это стихотворение знаю досконально)))
Оксана Картельян вне форума  
Старый 21.06.2019, 01:12   #308
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
да, да, и да. у меня стало принципиально меньше времени, чем было семь лет назад, и поэтому я уже не смогу висеть здесь постоянно и реагировать на каждую реплику. да это и не нужно, наверное. но я здесь.
Сказать, что я рада - это ничего не сказать...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 21.06.2019, 02:11   #309
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Независимые обзоры IV тура


Оксана, примеры его дремучести я приводил ранее. Ну как мне относится к человеку, пишущему вот такое:

Цитата:
В целом я отношусь к тонической системе стихосложения отрицательно. Не лучшим способом оно соответствует природе русского языка.
Этот чудо теоретик настолько дремуч, что глаза на лоб выскакивают. Тоническое стихосложение - это что ни на есть свойственная форма для русского языка. Тоническое стихосложение сформировалось в русском языке естественным путём. Первые стихотворные сочинения, дошедшие до нас, были написаны именно тоническим стихом. А вот силлабо-тоническое стихосложение - это насаждённая форма, заимствованная из немецкого языка. Этот горе теоретик и знать не знает, что до реформ в русском языке присутствовало только тоническое стихосложение. И пусть мне ответит этот уникум, как несвойственная для языка форма могла возникнуть в языке естественным путём. Вопрос риторический и отвечать на него не нужно. Любой здравомыслящий человек понимает, что невозможен такой вариант, если система противоречит языковым принципам.

Дальше он несёт подобную ахинею. Мол, писал тонические стихи только Маяковский. О чём это говорит? Да только о том, что человек до ужаса дремучий в этой области. Тот же Пушкин писал тонические стихи. Более того, Пушкин высказывался, что будущее русской поэзии за свободной формой. И мы видим, что он был прав. Появились и тонические стихи и верлибры. И писал Пушкин, и дольники, и акцентные стихи, и верлибры. А этому гению могу посоветовать прочитать хотя бы Сказку о Попе и работнике его Балде. Ну а после попробовать Бродского почитать, чтобы Маяковского исключением не считать. Я уже молчу про Ахматову, Мандельштама, Цветаеву, Блока, Вознесенского, Солженицина, Набокова и т.д.

И вот эту писанину он советует читать. Для таких же как он - может это и вариант, но у меня слава богу учителя в этой области были не чета ему.
АС Пупкин вне форума  
Старый 21.06.2019, 03:08   #310
На обследовании
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 57

Re: Независимые обзоры IV тура


АС Пупкин
Вы сказочный!
Настолько, что мне совершенно не хочется Вам хоть что-то объяснять.
Сказка о попе и Балде - это, по-Вашему, тонический стих.
Тушите свет! И откуда такие теоретики берутся?..
(да знаю, что не по-Вашему, это Вы чужие глупости бездумно повторяете :-))
С уважением
Тимофей Бондаренко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet