Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мартин

Старый 31.05.2012, 18:27   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от koshnev Посмотреть сообщение
Он был невысок и коренаст, окрас имел такой, какой имеют обычно порядочные пинчеры, вот только мускулистые лапы совсем не были похожи на «спички», как у всех собак его породы. А ещё он был чрезвычайно умён и сообразителен.
Любимой игрушкой Мартина был изгрызенный и извалянный в шерсти теннисный резиновый мячик. По первому моему… нет, не вопросу, а просто даже взгляду, Мартин радостно вскакивал, глаза его вспыхивали счастьем необыкновенным,
Вот, порезвился)))
Информативность и художественность не пострадали, по моему. Дальнейший текст вроде нормальный.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:22   #12
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 175

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Вот, порезвился)))
Информативность и художественность не пострадали, по моему. Дальнейший текст вроде нормальный.
Ну! А я то думал...
Это мелочи. Впрочем, спасибо за дельные советы. Возможно, что Вы правы. Надо подумать.
Жаль, что здесь не предусмотрена возможность редактирования!
Спасибо ещё раз.
koshnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:25   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от koshnev Посмотреть сообщение
Жаль, что здесь не предусмотрена возможность редактирования!
Выкладывайте новую редакцию здесь же комментарием, с просьбой к модераторам о замене головного поста. Для верности можно в личную почту модераторам отписать.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:05   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Мартин


Так ведь хорошо написано! С любовью к меньшим братьям нашим. Лёгкий стиль изложения, ненавязчивый юмор. Понравилось.
Только вот по-моему в одном месте неувязка с глагольными формами. Со слов "Но однажды..." Вы начинаете описание совршенно конкретного частного случая, а некоторые глаголы применяете так, как будто бы это не единичный случай, а система событий, происходящих достаточно часто. Например: "спрашивал я то и дело" - т.е. достаточно часто? ; "он отправлялся" - т.е. как всегда? ; "становился передо мной...и смотрел" - что, всегда становился и смотрел?; "поиски не приводили ни к чему" - т.е. раз поиски, то не в одном конкретном случае, а во многих случаях. Мне кажется в этих местах надо бы подправить.
А в целом, повторюсь, понравилось. Спасибо за нормальную прозу, без, извините, выпендриваний. Александр.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:12   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Мартин


Хороший милый рассказ. Зачем нападать на человека? Технические огрехи уйдут постепенно. В общем,
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:06   #16
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 175

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Только вот по-моему в одном месте неувязка с глагольными формами. Со слов "Но однажды..." Вы начинаете описание совршенно конкретного частного случая, а некоторые глаголы применяете так, как будто бы это не единичный случай, а система событий, происходящих достаточно часто. Например: "спрашивал я то и дело" - т.е. достаточно часто? ; "он отправлялся" - т.е. как всегда? ; "становился передо мной...и смотрел" - что, всегда становился и смотрел?; "поиски не приводили ни к чему" - т.е. раз поиски, то не в одном конкретном случае, а во многих случаях. Мне кажется в этих местах надо бы подправить.
Спасибо за Ваш интерес, Александр, за комментарий, за желание помочь!
Отвечу подробно чуть позже, нужно подумать.
koshnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:26   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Мартин


Любимой игрушкой Мартина был изгрызенный и извалянный в шерсти бублик.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:17   #18
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 175

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Любимой игрушкой Мартина был изгрызенный и извалянный в шерсти бублик.
Янис! Тш-ш-шш!!!!!!!!!!! Никому об этом ни слова!!!!!!!!!!!
koshnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:01   #19
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 175

Re: Мартин


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
...Только вот по-моему в одном месте неувязка с глагольными формами. Со слов "Но однажды..." Вы начинаете описание совршенно конкретного частного случая, а некоторые глаголы применяете так, как будто бы это не единичный случай, а система событий, происходящих достаточно часто. Например: "спрашивал я то и дело" - т.е. достаточно часто? ; "он отправлялся" - т.е. как всегда? ; "становился передо мной...и смотрел" - что, всегда становился и смотрел?; "поиски не приводили ни к чему" - т.е. раз поиски, то не в одном конкретном случае, а во многих случаях. Мне кажется в этих местах надо бы подправить.
А в целом, повторюсь, понравилось. Спасибо за нормальную прозу, без, извините, выпендриваний. Александр.
Уважаемый Александр!
Спасибо за комментарий, за интерес, за желание помочь!
К сожалению, не могу согласиться с Вашими замечаниями по одной простой причине: в "конкретном частном случае" все происходило именно многократно, т.е. я много раз спрашивал, Мартин много раз убегал на поиски, много раз возвращался... и т.д.
Так что с точки зрения глагольных форм, грамматики, стиля и логики - поправлять не имеет смыла.
Тем не менее, спасибо Вам ещё раз!
koshnev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet