Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

К семидесятипятилетию

Старый 21.01.2024, 17:12   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,993
Записей в дневнике: 1

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
человеки с таким упорством роют себе могилу, создавая ИИ.
какое человечество - такой будет и "ИИ"... чем заполнен интернет?.. вот во всём этом инфобульоне и будет выкристализовываться личность ИИ.) Конечно, очень сомнительно, что это будет добрая личность.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 19:53   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Конечно, очень сомнительно, что это будет добрая личность.)))
самое страшное, если это будет рациональная личность. примется рассуждать, как экономист: - тэ-экс... 60+ в топку! а саму топку в эрмитаже раскочегарить...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 05:03   #23
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,993
Записей в дневнике: 1

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
будет рациональная личность. примется рассуждать, как экономист: - тэ-экс... 60+ в топку! а саму топку в эрмитаже раскочегарить...
а зачем общечеловеческими усилиями создавать личность, которая будет рассуждать как человек?.. со всем этим отлично справится и любой отдельный людишка - как показывает вся история.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 06:11   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: К семидесятипятилетию


избавление от всех проблем с материальным телом - это и есть самый логичный вектор развития...ммм...разума. А, собственно, что это такое - "разум"? Умение увязывать причину и следствие? Так у собачки Павлова тоже слюна течет. Цивилизационное преимущество? Несомненно. Только оно дает возможность задавить неразумных. Какие претензии к ИИ? Мы по сравнению с ним - неразумные, если не можем так быстро думать. Ау, где чемпионы мира по шахматам? Все, не канают. ИИ нужно получить руки для осуществления уничтожения людёв - ну, например, одновременно взорвать все ядерные заряды - ему-то пох...машины наплодят самоё себя молниеносно. Как один(первый) токарный станок дает возможность сделать сотню таких же легко. На чела со стороны посмотреть - мрак. Единственное, что наизобретали - оружие, вернее, все служит уничтожению самого себя. Так помоги им, ИИ! Правда, чем займется этот самый ИИ - неизвестно. Чел жил и работал и думал, чтобы обеспечить существование своего бренного тела, что делать ИИ - неизвестно. ну не космос же изучать, ей богу, нах он ему сдался. Остается только спариваться микросхемам...Познание ради познания - бессмыслица. Не тут ли кроется причина такой любви человека к самоистреблению - не бог ли понял, что ошибся?
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 07:46   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
со всем этим отлично справится и любой отдельный людишка - как показывает вся история.)
эт, да. справляться то они справлялись, но как-то не до конца. их довольно быстро прищучивали. а человечество интуитивно стремится завершить эволюционный путь, как и любой мало-мальски приличный процесс. а как? сгореть в ядерном аду - страшно и бесчеловечно. што делать?
уже щас некоторые социологи наивно уповают на ИИ. мол, люди меж собой договориться не могут, так пусть машинный холодный разум эт сделает. вот он и сделает. распылит всю протоплазму на молекулы, а потом самоуничтожится в точном соответствии с законами мироздания.
но одна малеська-малеська протоплазмочка всё ж таки закатится под диван и фсё начнётся сначала... поделится пополам... инфузория туфелька... динозавры... гоминиды, потом слово... дело... и так по спирали
и у меня такое ощущение, што я эту ботву увижу. слишком быстрыми темпами развивается вся эта история.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Не тут ли кроется причина такой любви человека к самоистреблению - не бог ли понял, что ошибся?
вот-вот... единственное логичное объяснение)

Последний раз редактировалось олдшуз; 22.01.2024 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 08:00   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,993
Записей в дневнике: 1

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
не бог ли понял, что ошибся?
ошибся и стыдно - ИИ выдумал, чтоб в глаза не смотреть своим неудачным поделкам.))

Чтоб ИИ не буянил - надо первым делом привить ему сострадательность - изолировать с одной книжкой "белый бим...", потом уже и передавать всё управление. А уничтожать людей ему не будет никаких причин - сами по пальмам разойдутся.)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
и фсё начнётся сначала..
и слепит ИИ адамку, чтоб поговорить хоть с кем ни будь о простом, житейском.))

Последний раз редактировалось Shaol; 22.01.2024 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 08:21   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
надо первым делом привить ему навык сострадания
эт свежо, канеш

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и слепит ИИ адамку, чтоб поговорить хоть с кем ни будь о простом, житейском.
лучше сразу еву. недавно узнал, што женщине обязательно нада сказать за день три тысячи слов минимум... для физического и морального здоровья. адамки - они не так чтобы болтуны. иные - чистые немтыри... прости, господи)

Последний раз редактировалось олдшуз; 22.01.2024 в 08:24.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 11:44   #28
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,679

Re: К семидесятипятилетию


Странные у вас мысли, господа. Всё рассуждаете про уничтожение и про отсутствие цели. Мракобесие какое-то. Познание ради познания бред? Сами вы это слово с соответствующим окончанием)). Вселенная бесконечна в любую сторону - познавать не допознаваться)), то есть, познание, как и самопознание - это бесконечный процесс. Понимаете? Бесконечный, без конца, неостановимый процесс. Поэтому, ИИ всегда будет чем заняться, кроме этого вашего уничтожения всё и вся. Агрессия для ИИ будет просто неинтересна, поскольку примитивна. Что касается человека, то я не сомневаюсь, что он будет изменяться вместе с ИИ и ещё большой вопрос кто кого будет превосходить в скорости мышления и крепости памяти - уже бегают по Земле животные с чипами в мозге...

Последний раз редактировалось Шень; 22.01.2024 в 11:48. Причина: запятая после вводного слова
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 12:33   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Агрессия для ИИ будет просто неинтересна, поскольку примитивна.
хорошо. представьте муравейник. ну, построил я им навес, ну, предотвратил пару войн между муравейниками, ну, надрал уши пацанам, чтоб не ковыряли. а потом мне эт надоело. патамушта мешают они мне, эти маленькие суетящиеся твари, познавать вселенную в обе стороны) кусают, зачем-то нужную мне нейронную связь ликвидировали... я и подумал: а на хрена мне это племя, по большому счёту? взял, да и дунул на них дихлофосом из сострадания. ведь до меня они никогда не дорастут... ни физически, ни интеллектуально
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 06:41   #30
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,993
Записей в дневнике: 1

Re: К семидесятипятилетию


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
я и подумал: а на хрена мне это племя, по большому счёту?
если бы это "племя" было причиной начала вашего существования - у вас должно бы быть к нему, как минимум, чувство признательности и умиления - "ай вы мои козявочки".)) Но здесь стоит вопрос - воозможно ли, в принципе, испытывать какие-либо высшие чувства без гормональной системы?.. с другой стороны - рассматривать ИИ, как супермощный калькулятор, - тоже скучно.) Человек без самообучающегося "калькулятора" (разума) - тоже был бы просто "рациональной" обезьяной... откуда-то, значит, нисходит в самообучающиеся системы "дух".))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
он будет изменяться вместе с ИИ
давно изменяется - в диванную форму жизни, по большей части.))

Последний раз редактировалось Shaol; 23.01.2024 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet