Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Кое-что об ответственности кукловодов

Старый 11.07.2019, 10:02   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Марти!
Вот, я тоже хотела написать про сатиру. Это спасает. Смеешься над самим собой- выздоравливаешь.
Оксана, мне понравились рекомендации Сюр, правда-правда! Она от души, так, по крайней мере, со стороны видится, поверь.

Вспомни свои обзоры- ухохочешься! Вот в таком стиле и стихи бы не помешали. Хотя бы иногда - пусть твои кто-то там свое получат, но со смехом. Злорадным...
Августа из Провинции вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:11   #42
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
пусть твои кто-то там свое получат, но со смехом. Злорадным...
в данном случае злорадно смияцца надо исключительно над собой)
Martimiann вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:15   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Естественно!
Августа из Провинции вне форума  
Старый 11.07.2019, 10:21   #44
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это просто жалобный стон под блатную мелодию
а где там мелодия-то?.. Мелодии, вообще-то звучат, на те или иные стихи, исключительно в головах. Чегой это вдруг у тебя именно блатная заблумкала?.. Мне, например, "если вы нахмурясь выйдете из дома" послышались.)
Shaol вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:27   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Оксана, ты сама не раз говорила, что каждый твой стих это эпизод из твоей жизни. А в стихах сплошь несчастная ЛГ и плохой мужчина. Это ведь страшно - так зацикливаться на этом. Не полезно ни для здоровья ни для психики. Попробуй, нарисуй себе другую реальность, чтобы она вытесняла плохие впечатления. Ты человек творческий, тебе это будет нетрудно. Наверняка ведь масса хороших воспоминаний где-то есть, в чуланчике) Таких, чтобы с благодарностью судьбе за них. Если мало - выдумай еще) Раздвоись, растроись, живи параллельно в твоих счастливых ЛГ, перевоплощайся то в одну, то в другую, радуйся вместе с ними. Вот ребенок первый шажок сделал - это счастье. Написал сам на открытке "дарагой маме" - счастье. Да мало ли его?) Природа, стихи, твои друзья, твоя книга... Вот я о чем. Не зацикливайся, это ни к чему хорошему не приведет.
Ладно. Я уже писала, причём не раз, но повторюсь: стихи пишутся в определённом состоянии. Мои, когда мне дискомфортно, в состоянии боли, если хотите. Когда я счастлива, я просто живу, а не пишу об этом. Посеешь страдание - пожнёшь стихи - если хотите, именно по этой формуле у меня пишется. Мы толчём воду в ступе. Стихотворение старое. Да, как сказала Марти, выставлено с провокационной целью. Но оно не убогое и не под блатную мелодию. Люди, что с вами? Прекратите наезжать на мою музу. Она вам ничего не должна. Вам не нравится моя жизненная позиция? Но она тоже разная. Если она такая прям торчит ото всюду, что ж ты, Марти, не вычислила меня в конкурсе? Я навскидку могу накидать здесь ссылки на юмористические стихотворения, на саркастические, на конкурсные, на пейзажные и прочие. И, Катя, верх корректности говорить человеку: "Да напиши про бабачкафф, хватит сопли на кулак мотать. Прошу тебя - пиши сама про бабачкаф или хоть что-нибудь - не зацикливайся на моей личной жизни и её изложении в стихотворениях. Это просьба.
Я не сыплю оскорблениями, как некоторые тут, я стараюсь общаться предельно корректно, но вы опять навалились прям.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Вот, я тоже хотела написать про сатиру. Это спасает. Смеешься над самим собой- выздоравливаешь.
Оксана, мне понравились рекомендации Сюр, правда-правда! Она от души, так, по крайней мере, со стороны видится, поверь.

Вспомни свои обзоры- ухохочешься! Вот в таком стиле и стихи бы не помешали. Хотя бы иногда - пусть твои кто-то там свое получат, но со смехом. Злорадным...
У меня полно сатирических стихотворений. Это из другого цикла.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в данном случае злорадно смияцца надо исключительно над собой)
Марти, тебе бы тоже иногда не помешало по утрам, глядя в зеркало. В виде утренней разминки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
- Что ты сказал?
- Я пра бедных ангелов.
- Нет, что ты сказал?
- Пра их беспомощность и усыхание без подзарядки.
- Скажи. что имеешь в виду.
- дык я ж не ангел, могу и на личность перейти.
Почти так. За малым исключением. Покажи-ка где здесь : что бы ты сказал?
Я к тебе не обращалась. Никогда. И вряд ли обращусь когда-либо. Не сочиняй.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 11.07.2019 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:29   #46
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Чегой это вдруг у тебя именно блатная заблумкала?..
мурка вспомнилась)


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вам не нравится моя жизненная позиция? Но она тоже разная.
ну, народ всё таки не зря же бунтует)) поезию жизни хотят, а не инфу про плохого бога.
Martimiann вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:52   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
есть к автору предложения по тексту. объективно - пока это просто жалобный стон под блатную мелодию) но бог не нянька, мужик тоже)) спасти текст можно, нмв, дописав вторую часть от лица бога и добавив сатиры. тем более, 15 лет прошло, автор, умудрённый жизнью, сможет взглянуть на ситуацию по-другому.
Марти, отвечаю по пунктам:
1. Это никакой не стон. Это дружески-доверительная беседа с Кукловодом на равных, как с отцом, если хотите.

2. Про блатную мелодию придумал Диот. Притянул за уши. Кстати, в таком размере блатняк и не пишется - соответствует только размер первой строки.
Шаол правильно заметил по "Улыбку".
Да полно, если порыться в голове. Вот ещё
"Дом, что мы построим время не разрушит,
солнце не уступит чёрной мгле.
Потому что дружба- сильное оружье,
Главное оружье на земле" (с).

3. Спасать текст? Зачем? Отличный текст, отлежавшийся. Меня устраивает. Спасают утопающих, здесь нет признаков утопии. Вспомнила про свой стих про утопию. Нужно порыться


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну, народ всё таки не зря же бунтует)) поезию жизни хотят, а не инфу про плохого бога.
Гугел им в помощь. На той же НЕО можно найти стиши на любую тему, я никому ничего не должна. Мурка больше вписывается в размер, чем то, что Диот наколбасил. Ну и что? Вот удивили - у нас нет моратория на размер. А народ не бунтует. Народ хатит (хочет) хлеба и зрелищ. Так вот, народ - прям разбежалась всем угождать Пишите пра бабачкафф, когда вам захочется пожалеть убогие стишки. Кина не будет.

Добавлено через 13 минут

Трудно жить на свете октябрёнку Пете,
Бьёт его по роже пионэр Серёжа

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 11.07.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:52   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Мурка больше вписывается в размер, чем то, что Диот наколбасил. Ну и что? Вот удивили - у нас нет моратория на размер. А народ не бунтует. Народ хатит хлеба и зрелищ. Так вот, народ - прям разбежалась всем угождать Пишите пра бабачкафф, когда вам захочется пожалеть убогие стишки. Кина не будет.
Вот, такой подход мне нравится! Мажорненько так, и с чувством.

Оксана, ты автор, тебе виднее, тебе и решать. А счас - по мороженке? Лето ведь. (где тут смайл с мороженым?)

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 11.07.2019 в 12:26.
Августа из Провинции вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:05   #49
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


прейскурант для тех, кто делает вид, что не понимает:
"стих не понравился" -- всё нормально
"стих совсем не понравился" -- всё нормально.
"автор, поправь лишний слог в третьей строчке" -- идеально.
"стих говно" -- рельса.
"КГ\АМ" -- рельса.
"ниасилил патамушта стехи" -- флуд. на диванчик.
"ах, как замечательно! я прям почувствовал аромат роз в июльский полдень" -- нормально. но оборжут.
пародия -- нормально.
пародия с оскорблениями -- рельса.
"автор, назачем ты это написал? блевать же тянет" -- рельса.
"автор написал стишок про небоскреб, но мне, когда я читал, приглючился плюшевый медведь" -- в принципе, нормально, но после трех-четырех таких каментов классифицируется как флуд.
"я ничего не понял, но здорово" -- см. предыдущий пункт.
"а вот, кстати, мой стишок не по теме, да и вообще велком на мою страницу на стихире" -- камент стирается, автору китайское предупреждение.

Добавлено через 6 минут

Кроме шуток. Пилот и Сюрреализм.
Если вы сами не чувствуете, что ваши каменты - за границей нормальной литературной критики, я оштрафую каждого на 10 дней, если немедленно не прекратится критика тем и жизненных позиций.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 11.07.2019 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:17   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Кое-что об ответственности кукловодов


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Народу хватает хлеба и зрелищ
Я написала хатит, то есть хочет, не нужно исправлять, плиз. Я, конечно, не супер-пупер филолог, но излагать свои мысли научилась. Просто мы все любим ввернуть словечко из олбанского

Ариадна, спасибо. Но штрафовать никого не нужно, плиз. А напоминалка хорошая и вовремя. Очень пользительна, как холодный душ для увлекающихся.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 11.07.2019 в 12:22.
Оксана Картельян вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet