Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Птичье

Старый 24.04.2019, 01:40   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Птичье


Алая, видимо, это любовь.

Августа, спасибо. Неожиданно.
А ваше что-то можно почитать? И если да - то где?

Йцукен, спасибо.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 02:54   #22
Пациент
 
Аватар для Николай Сысойлов
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 117

Re: Птичье


Красивое стихотворение, Оксана! Очень изящный – даже изысканный! – Николае-Гумилёвский слог…
(напоминает немного «Храм Твой, Господи, в небесах» Н.Гумилёва, одно из моих любимых стихотворений)… Завораживающие строки! Браво! Молодчина! Мне очень нравится!

(тире бы неплохо вместо дефисов проставить… впрочем, это несущественно… улыбаюсь...)
Вдохновения Вам желаю! Счастья и любви!
С улыбкой и уважением,
Николай Сысойлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 03:17   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Птичье


Николай Сысойлов, вы знаете, в моей газете требуют вот такие дефисы вместо тире. И я на автомате исправляю, даже там, где не надо. Можно попросить милую Марти исправить, если это так заметно.

Николай, спасибо, приятно, что вы так высоко оценили сей скромный стишик. Как бы не воспевал наш Великолепный Серджио ассинезацию, как главное мерило поэзии - приятно услышать что-то кроме гуано .
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:52   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Птичье


Цитата:
Сообщение от Николай Сысойлов Посмотреть сообщение
в моей газете требуют вот такие дефисы вместо тире. И я на автомате исправляю, даже там, где не надо. Можно попросить милую Марти исправить, если это так заметно.
я не заметила. тире как тире.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:43   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Птичье


Оксана, на конкурсе Питон цепляется к тире. У меня везде дефисы, я уже говорила - привычка газетная . Тут не конкурс - потому не принципиально. - а если пишешь со смартфона - то там только дефиски))) - Выбор невелик.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:22   #26
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Птичье


ну, вот перечитала. и пожалуй, соглашусь, что при всем моем неприятии жертвенной трагической женской любовной лирики, в этом стише есть капелька, но своего авторского взгляда. и он симпатичный. все-таки, больше да, чем нет.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:41   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Птичье


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ну, вот перечитала. и пожалуй, соглашусь, что при всем моем неприятии жертвенной трагической женской любовной лирики, в этом стише есть капелька, но своего авторского взгляда. и он симпатичный. все-таки, больше да, чем нет.
Марина, спасибо . Висел сей стиш когда-то на Графах как стихотворение дня. Там и картинка есть - но тут не любят картинок, кмк - поэтому сюда не принесла.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:07   #28
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Птичье


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
но тут не любят картинок
и правильно (ИМХО). картинка - это неверие автора в свои силы создать картинку собственным словом.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:10   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Птичье


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
и правильно (ИМХО). картинка - это неверие автора в свои силы создать картинку собственным словом.
Ну, в соцсетях, например, практически все стихотворения постятся с картинками. Иначе утонут в море инфы, и, кстати, некоторые картинки очень в тему. Но я тоже не сильно люблю, если честно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:41   #30
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Птичье


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
в соцсетях, например, практически все стихотворения постятся с картинками. Иначе утонут в море инфы
вот поэтому я и считаю, что стихам (поэзии) в соцсетях не место. там совсем другая специфика общения. и кажется понемногу авторы это начинают понимать ))
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet