Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Будни книгопродАвца

Старый 16.09.2007, 07:58   #41
Утомленный солнцем
 
Аватар для Yankel
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Галилея
Сообщений: 961
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
в иврите есть два похожих слова:

мишкафаим -- очки
и михнасаим -- штаны.
В иврите попадаются и более похожие слова:

Миазенэт - нивелир (геодезический прибор)
Миздаенэт - ну.. дословно.. трахающаяся (хобби)

Начало девяностых. Звонит мой босс и радостно сообщает о покупке нового нивелира, забрать который я должен в офисе одной фирмы в Тель-Авиве. Рулю по записанному адресу, захожу в контору, секретарши на месте нет. Так как запарковался на тротуаре (низзя - эвакуатор - штраф), то спешу, естесственно, пролетаю по коридору, распахиваю первую попавшуюся дверь, вежливо здороваюсь с 6-ю дамами, оторвавшимися, по такому случаю, от мониторов (макияжа, телефона, кофе). И произношу сакраментальную фразу: "Ну, где тут моя трахающаяся?.." Как говорилось в одной из телевизионных реклам: шок - это по-нашему!..
Yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:34   #42
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
thelonewolf, чего за удафф такой?
да есть такой ресурчег. там таких крео -- пруд пруди. других нету почти, правда


Yankel, гыыыыыыыы
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:13   #43
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Ууууу...а я бы убил того гада,который с умным видом посоветовал мне поздороваться с моим начальником на иврите...

Предисловие:
Заин (ивр.) - название буквы "З" ז
Заин (ивр.) - название мужского полового органа (буква,кста,похожа...кхм...)
Мезуян - х...ый (ивр.пр.-нар.)
Мецуян - отлично/й,великолепно/й
Корень слова один,ибо фактически все слова в иврите построены на корнях.
Часто используемые однокорневые слова могут сыграть опасную шутку.Равно как и путаница в одной букве...


Работа,куда я первый раз попал работать в Израиле,считалась для нашего городка жутко престижной.Но начальник там (как и во многих организациях страны - урод полный.Здороваться либо сказать своим работникам что-нибудь - западло) Меня взяли,предупредив,что шеф мало того,что урод,так еще и с полным отсутствием юмора.К слову - я в стране был всего месяцев пять,и только-только начинал говорить на иврите.И один веселый человек сказал,что шеф очень любят,когда ему желают доброго утра,типа,настроение повышается."Друг! - говорю. - А как поприятнее шефу утра-то пожелать?" "О!Записывай!"
Я,на второй день работы,долго готовил пламенную речь в виде пожелания доброго утра.
Появляется шеф,уже вижу,что в довольно нехорошем настроении.

И я во все горло и всеуслышанье заявляю ему,естессно,так,как научили меня:
-Йосеф, бокер мезуян!

Ну,о том,что меня уволили тут же и говорить не стоит.Не понимал он шуток.
Зато теперь я знаю,что от херового до прекрасного - одна буква











А,и вот еще...
Американцы долго не могли понять,чего так дико ржали израильтяне на премьере "Матрицы-2",которая шла в Израиле на иврите...
На английском языке в фильме город повстанцев Сион герои произносили как "Зайон". Но из-за некоторых особенностей американцев проглатывать буковки,часто звучало как "Зайн".
А что такое "зайн" - см. второе значение буквы "заин"...
Американцы все равно не поняли...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:06   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
А вторую историю я не слышала..
В смысле -
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:43   #45
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
Ок и от дракона пара еврейских историй...Ивритяне и присные с ними, иврит драконий катан, посему мицтаэрьте за неточности..

чек дахуй (ивр) - чек необесченный деньгами
мудаг (ивр) -озабоченный, встревоженный
История N1

Поселился я в Иерусалиме сдуру у одной старушенции -вражьего мухоморчика...Польстился на малую денежку за жилье. А вражий мухоморчик повадился ко мне забредать на предмет милых бесед на тему "какой Дракон, полный дурак и как он в жизни фишку не рубит" .Ну такой однобокий подход к бесседам меня быстро достал и я ее довольно не мягко послал ..печь мацу из подручных средств. После чего она разобиделась и перешла в общении со мной на исключительный иврит.
Это приамбула.Амбула - инфантильное создание мухоморного профиля имело гадское упорство требовать оплату за Драконью нору исключительно через чеки.И мои попытки перевести дело на привычные совковому человеку хрустящие бумажки отвергала с негодованием... По этому повду мной была проведена разяснительная работа на тему, что Очень хорошо бы знать когда она соизволит поднять свои замшелые кости на предмет посещения банка и отваривания моего чека, ибо иногда гонцы в стольный град Москву ездят их Святого града Иерушалайма и очень своевременно им весь наработанный хабар скинуть дабы ясак не платить всяким мытникам из службы Вестерн Юнион.
Так вот наконец полная амбула. Хабар скинут , гонцы ушли, на счету драконьем пара ржавых агарот. Утро,Дракон довольный собой пьет кофе закусывая оный теплым бурекасом( пирожок такой еврейский трехугольной формы), жизнь хороша... Внезапно в дверях является тень отца Гамлета- чахлые мощи хозяйки с выпученными глазами , потрясающие как костями , зажатым в лапке Драконовым чеком. (Зал в оцепенении). Далее следует мотивация
- Илья, зе(это) чек дахуй!!!
Три драконьих челюсти опадают вниз, кофе льется в район паховой области беспощадно загаживая белые летние штаны(Занавес)

2) Общага, Иерусалим, 3 месяц в стране Израиль, Чудовищное похмелье.
Дракон напоминающий ликом вепря Ы, а самочуствием - испытателя новой отечественной цинтрифуги выползает для охлаждения чела своего в общую умывалню.... Там он нос к носу встречается с очень милым арабским будущим врачом Ахматом. Тот смотрит на меня участливо и вопрошает -Илья, ата (ты) мудаг?....
Да , Ахмад, он самый и есть....
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:47   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Последний Дракон, от второй упала... сам знаешь, куда... вот так примерно
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:48   #47
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Последний Дракон, бугагаааа!!!

а за стиль написания -- отдельный зачот! ржака!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:50   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
а за стиль написания -- отдельный зачот!
Ага-ага, + 100 500
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:16   #49
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1
пЫсаю пацтол... (а мне там еще валяЦцо!! чтож вы делаете!??)
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:09   #50
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Ringa,
анек в тему:
сидит мужик в банке, читает договор ипотеки, ему служащий (закон же теперь!) втирает: Вы понимаете, что заявленная ставка в 10% на самом деле составит 35?
мужик: угу, где подписывать?
клерк: вот здесь. и что если Вы задержите платеж, то Вас оштрафуют на крупную сумму, которую то же придется выплатить?
мужик: угу, где еще подпись?
крерк: вот здесь... и Вы понимаете что...
тут врыается в банк чувак с гранатой и орет - ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ
мужик (не видя грабителя, подписывыая последний экземпляр): конечно ограбление, но квартиру ППЦ как надо!
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet